перейти к публикации
122 комментария к публикации

Россияне назвали уровень дохода бедняков

Гость
12 апреля 2017, 13:39
кто сказал, что бедные готовы потерпеть? богатые- так считают?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 апреля 2017, 15:28
Так и считают. Но, на всякий случай принимают законы, разрешающие стрелять по толпе бедных.
Гость
12 апреля 2017, 13:47
все что озвучивает ВЦИОМ есть ложь, я даже в статью не хочу заглядывать
Гость
12 апреля 2017, 14:06
Откуда у нас бедные??? Если средняя зарплата по стране 36т.р Так что в среднем ,мы все хорошо живём!!! p.s Спасибо партии родной.!
Гость
12 апреля 2017, 16:00
в среднем по стране все едят голубцы..))
Гость
12 апреля 2017, 13:53
А мне только на ипотеку хватает. Одежду давно не покупаю. Продукты редко. К каким я отношусь? К бедным? или очень бедным?
Гость
12 апреля 2017, 14:22
вы относитесь к богатым, раз ипотеку платите.
Гость
12 апреля 2017, 14:22
К доверчивым
Гость
12 апреля 2017, 14:49
А у меня так: по доходам вроде чуть богаче бедного (~17 круб/чел), но при этом ипотека съедает 15 круб. Получается, всё-таки бедные мы. Аааааааааа...............
Гость
12 апреля 2017, 13:37
Несчастная страна, бедный народ, "жирные коты"...
Гость
12 апреля 2017, 13:34
"едва хватает денег на одежду" - это не бедные, это уже нищие. Скоро пара обуви будет признаком зажиточности, правительство новый налог введет - за порчу асфальта, кто босиком - платить не будут:(
Гость
12 апреля 2017, 16:22
А кто босиком будет платить налог на босоту!
Гость
12 апреля 2017, 16:28
А у бедных тоже не хватает на одежду, обувь, поездки, качественное питание и лечение. Если пенсия 12 тысяч, только еда-коммуналка-инет-хозяйственные мелочи. Противно аж жуть! А нищие,это вообще капец,доход ниже прожиточного минимума.
Гость
12 апреля 2017, 13:19
А кому то на уточек не хватает...
Гость
12 апреля 2017, 13:32
вся страна тогда живет ОЧЕНЬ БЕДНО!
Гость
12 апреля 2017, 15:17
точно "вся"?
Гость
12 апреля 2017, 16:25
10,6% ниже прожиточного минимума (10700 руб и ниже), 27% -на 2 прожиточных уровня(порядка 15тысяч).Данные Росстата за февраль 2017 года.
Гость
12 апреля 2017, 13:33
– Однако социальную напряженность несколько снижает реально невысокий уровень потребностей россиян и готовность потерпеть временные неудобства и лишения, – сказал он.Мне 57 лет,я уже задолбался терпеть,вас терпеть...
Гость
12 апреля 2017, 15:19
Уникальное явление для России -- работающие бедные и ничего не желающие менять богатые!?
Гость
12 апреля 2017, 13:37
К какой же категории себя то отнести с окладом 6500 и премией в50%
Гость
12 апреля 2017, 14:39
"это временно" а потом ничего не надо...
Гость
12 апреля 2017, 14:52
Да вы просто "олигархи" какие-то!
Гость
12 апреля 2017, 15:22
Уборщица, что ли? Ну тут уж кто на кого учился....
Гость
12 апреля 2017, 14:07
Интересная страна Россия нас травят боярышником не строят дорог деньги пропали, пенсионные накопления замораживают, другие получают 15.000т другие воруют по 70млд. 10% воров 90% рабов. А мы все о ракетах да о затянутых поясах)))
Гость
12 апреля 2017, 15:23
10% это много. процента 2-3 думаю. а остальные рабы.
Гость
12 апреля 2017, 15:34
А боярышник тоже государство насильно вам в рот вливает?
Гость
12 апреля 2017, 17:19
Гость
12 апреля 2017, 15:34
А боярышник тоже государство насильно вам в рот вливает?
Конечно нет. Только у государства есть власть и обязанность ею пользоваться для управления. Отчего не ограничили производство настойки боярышника до действительно необходимого по медицинским показателям? Все прекрасно понимают, куда и зачем всё идёт, но, поскольку выгодно нужным людям, взирают на ситуацию спокойно. Понятно, что лакомятся этим не от избытка ума больные люди - но ведь ни коноплю, ни мак безнаказанно не посеешь... Контролируется. Надо бы лучше, но тем не менее!
Гость
12 апреля 2017, 14:44
Низы уже не могут жить по старому, и не хотят!!!
Гость
12 апреля 2017, 14:15
совсем ......? и так цены на основные продукты подорожали, обувь с одеждой - выбираешь, где дешевле, хорошо, если сезон проносится. Мясо и молоко, масло - уже забыли, когда покупали. Курицу ещё можно позволить себе раз в неделю и макароны чуть ли не каждый день. На коммуналку все деньги уходят, скоро и на это забью. Зато лимоны и прочее бульдозерами давим, блин, Сирии помогаем, Украине долги прощаем, доброхоты...... Что мы ещё должны терпеть? Совсем там зажрались, что ли.
Гость
12 апреля 2017, 16:15
Так выходите на улицу. Я ваших проблем не знаю и то хочется выйти от плохих дорог , да налогов...
Гость
12 апреля 2017, 16:42
Гость
12 апреля 2017, 16:15
Так выходите на улицу. Я ваших проблем не знаю и то хочется выйти от плохих дорог , да налогов...
полностью согласен!!!!!!!!
Гость
12 апреля 2017, 17:29
Гость
12 апреля 2017, 16:15
Так выходите на улицу. Я ваших проблем не знаю и то хочется выйти от плохих дорог , да налогов...
...Хочется! Новость прочитала, что там готовится для тех кто выходить собирается - п е р е д у м а л а! )))
Гость
12 апреля 2017, 13:30
– Однако социальную напряженность несколько снижает реально невысокий уровень потребностей россиян и готовность потерпеть временные неудобства и лишения, – сказал он. Кто сказал, что это временно. Если ничего не изменится, правит балом будет единоросс, Крым возвращать не будут, перспектив на развитие производства и экономики нет, внутренняя политика в отношении граждан все жестче. Почему временно? Ну а Голодец, кроме как фиксировать "уникальное явление" могла бы принять меры по искоренению такого явления
Гость
12 апреля 2017, 15:21
Крым хохлы уже вернули. Можете успокоиться. 60 лет бесплатно пользовались. Надо поднимать вопрос об уплате аренды за 60 лет.
Гость
12 апреля 2017, 16:25
Гость
12 апреля 2017, 15:21
Крым хохлы уже вернули. Можете успокоиться. 60 лет бесплатно пользовались. Надо поднимать вопрос об уплате аренды за 60 лет.
Тебе написали, что НЕТ РЕАЛЬНОЙ перспективы роста доходов. Нас и дальше ждет - обнищание народа. В этом - ПРЯМАЯ ВИНА ВЛАСТИ! А ты в ответ - бестолково шутишь про Крым!
Гость
12 апреля 2017, 15:18
нифигасебе - терпеть временные лишения и неудобства. я лично нет.
Гость
12 апреля 2017, 13:48
Какие ж мы бедные - мы богатые - мы лимоны бульдозерами давим!
Гость
12 апреля 2017, 13:28
готовы потерпеть с дубу рухнули, народ митинги устраиваете, другие за бугор подались, конечно работают сдесь люди ведь жить то надо как то
Гость
12 апреля 2017, 14:00
"сдесь" пока будете писать, так работать и будете.
Гость
12 апреля 2017, 14:14
Аглиский не зню руский не учил , поэтому сдеся пока митянгую .
Гость
12 апреля 2017, 14:47
"Скучно девочки"...
Гость
13 апреля 2017, 00:08
У Ильфа и Петрова "девушки".
Гость
12 апреля 2017, 14:15
Здесь перепись нищих идет? Нас запишите, в семье из 3-х человек, где 2-е работающих на каждого человека только тыщ по 9 приходится. Это конечно ситуация жуткая, и виновато государство только.
Гость
12 апреля 2017, 15:33
А сами не пытались другую работу найти? Вон на предприятиях рабочие требуются. Фрезеровщики, токари и особенно сварщики очень даже неплохо получают. Или государство виновато, что вы все на менеджеров выучились и теперь применение себе найти не можете?
Гость
12 апреля 2017, 15:39
У нас семья из 3-х, один работающий, два несовершеннолетние. По 7,5 на человека.
Гость
12 апреля 2017, 16:13
Гость
12 апреля 2017, 15:33
А сами не пытались другую работу найти? Вон на предприятиях рабочие требуются. Фрезеровщики, токари и особенно сварщики очень даже неплохо получают. Или государство виновато, что вы все на менеджеров выучились и теперь применение себе найти не можете?
У нас менеджеры по продажам от 100 получают =) Думал что у меня денег нет, почитал комменты, так я богач!))) П.С. оператор ЧПУ через обучение от 30...!
Гость
12 апреля 2017, 14:14
Алишер Усманов хочет подать в суд на Навального. При этом рассказал что не подарил, а обменял эту дачу на землю на Рублёвском шоссе, чем подтвердил наличие "резиденции Медведева, а не "муть, чушь" и "компот" со слов главного борца с коррупцией г-на Медведева.
Гость
12 апреля 2017, 16:33
Целый месяц и даже больше вспоминал-как он эту сделку провел по обмену. Молодец и он и Медведев! Склероз, а всё же вспомнили!
Гость
12 апреля 2017, 16:46
Навальный разобрался и с этой землей. Ничего Усманов не менял, 12 га земли купил и присоединил к своему участку. А тот, что с особняком за 5 миллиардов, провел по сделке ДАРЕНИЕ фонду.
Гость
12 апреля 2017, 14:43
Про "готовность потерпеть временные неудобства и лишения" отлично сказано! Тогда зачем всё развалили и к чему идём? При СССР это были самые лучшие годы!
Гость
12 апреля 2017, 15:45
Но все точно так же были недовольны СССР, потому и развалили. Нам не угодишь. А мы так же продолжаем бросать мусор прямо под ноги, гадить в подъезде и лифте, плевать на улице, ставить машины на газоны, воровать медный кабель, провод, разрисовывать подъезды...Мы ничем не лучше государства в котором мы живем и заслуживаем то, что имеем. И руководители и депутаты наши не из космоса прибыли, а вышли из нашего же народа. И такие же вороватые как весь наш народ. Поэтому обижаться нам не на кого.
Гость
12 апреля 2017, 16:22
Гость
12 апреля 2017, 15:45
Но все точно так же были недовольны СССР, потому и развалили. Нам не угодишь. А мы так же продолжаем бросать мусор прямо под ноги, гадить в подъезде и лифте, плевать на улице, ставить машины на газоны, воровать медный кабель, провод, разрисовывать подъезды...Мы ничем не лучше государства в котором мы живем и заслуживаем то, что имеем. И руководители и депутаты наши не из космоса прибыли, а вышли из нашего же народа. И такие же вороватые как весь наш народ. Поэтому обижаться нам не на кого.
Емко. Я уже писал нечто подобное, но мысль до людей эта плохо доходит. Начните с себя, перестаньте ... с работы бумагу,мыло,зубочистки,чай и пр...Выбрасывайте всегда мусор в урну. Или это путин прилетел во двор и сантиметра чистого не оставил???Вы это очень достойны.
Гость
12 апреля 2017, 16:31
Гость
12 апреля 2017, 15:45
Но все точно так же были недовольны СССР, потому и развалили. Нам не угодишь. А мы так же продолжаем бросать мусор прямо под ноги, гадить в подъезде и лифте, плевать на улице, ставить машины на газоны, воровать медный кабель, провод, разрисовывать подъезды...Мы ничем не лучше государства в котором мы живем и заслуживаем то, что имеем. И руководители и депутаты наши не из космоса прибыли, а вышли из нашего же народа. И такие же вороватые как весь наш народ. Поэтому обижаться нам не на кого.
Верно сказано, хочешь что то изменить изменись сам.
Гость
12 апреля 2017, 14:09
Лишь бы на ЖКХ хватало не до жиру народу. Что в 90х зарплату не давали что сейчас налоги деньги забирают, все едино их не было и нет.
Гость
12 апреля 2017, 15:37
У дочери на работе 4 директора уволились, ездят на полгода в америку, зарабатывают на уборке отелей. Это нормально??? Потому что здесь реально не хватало оплачивать ипотеку и учебу детей, не говоря ни про какой отдых заграницей / А что делать другим, которые даже фрукты себе и детям покупают по счету-на неделю 7 яблочек и 7 бананов?
Гость
12 апреля 2017, 16:35
Ну и правильно делают. Мы там на каникулах работали лет 5 назад, меньше 500 в неделю не получали.
Гость
12 апреля 2017, 16:56
Шикуете , у нас по 1 штучке в неделю. Тоже из директоров ушёл ...теперь рабочий зп 80 и нервы в порядке
Гость
12 апреля 2017, 17:27
Гость
12 апреля 2017, 16:56
Шикуете , у нас по 1 штучке в неделю. Тоже из директоров ушёл ...теперь рабочий зп 80 и нервы в порядке
Ну девочки(правда им по 40-45 уже)вряд ли рабочими пойдут. А там и красиво, и денежно, и народ доброжелательный. Для них 500-600 баксов в неделю по сравнению с Челябинском-это очень много, тут за месяц выходило 600 долларов. Притом они 6 месяцев там,6 -здесь. отчего там не поработать.
Гость
12 апреля 2017, 20:22
Какой процент нищих за Путина, Единую Россию и Крымнаш?
Гость
12 апреля 2017, 22:30
86
Гость
13 апреля 2017, 01:40
Гость
12 апреля 2017, 22:30
86
146
Гость
12 апреля 2017, 14:16
а кое-кому жемчуг мелок
Гость
12 апреля 2017, 14:34
да, а кто-то собачек возит на личном самолете
Гость
12 апреля 2017, 14:45
Как говорят иностранца про россиян: Вы не представляете какие вы счастливые, что не знаете как вы плохо живёте
Гость
12 апреля 2017, 19:31
То есть большинство пенсионеров заведомо нищие!!! Грустно (((
Гость
12 апреля 2017, 14:33
Это все мелочи! А как молодому парню познакомиться с девушкой в нынешних условиях?! Девушки, похоже, думают что цветы бесплатные и походы в культурно-общественные места тоже денег не стоят!!! А свиданий-то около 10 в месяц!!! А конфетно-букетный период может быть и полгода, да еще и без каких-либо гарантий на будущее! Не знаю у кого как, а меня это проблема...
Гость
12 апреля 2017, 15:05
Живи один - это лучше, потом поймёшь.
Гость
12 апреля 2017, 16:33
Девушки с низкой социальной ответственностью, вот твой выбор. Платишь за то что имеешь.
Гость
12 апреля 2017, 17:07
Зато шкур хорошо выявлять. А любить, когда все хорошо и денег много - так это все горазды. Вот и увидишь, кому ты нужен лишь для оплаты культурно-массовых.
Гость
12 апреля 2017, 14:59
я считаю себя нищим - у меня нет домика для уточек
Гость
12 апреля 2017, 15:09
зато спишь спокойно
Гость
12 апреля 2017, 15:31
Гость
12 апреля 2017, 15:09
зато спишь спокойно
У кого есть дом утиный, тоже по ночам не вздрагивает.
12 апреля 2017, 19:12
На улице живешь? Нет? Значит, домик есть, можешь заводить уточек....
Гость
12 апреля 2017, 14:35
Да уж, как нельзя лучше подходит недавно прочитанная мысль, что Россия уникальная страна, где 1% населения владеет 99% процентами богатств, а 86% это одобряет.
Гость
12 апреля 2017, 16:28
Даже сами эти формулировки просто издевательски звучат: невысокий уровень потребностей россиян... готовность потерпеть временные неудобства и лишения... Нет, паря, это ВРЕМЕННО уж сильно затянулось, да еще на фоне жирующих миллиардеров, лопочущих с экранов про патриотизм.
Гость
12 апреля 2017, 14:48
Всё ниже и ниже придуманный рейтинг. Зачем у "Орленка" завязаны руки? Из наших терпений выросли дети. Хотят, чтобы были счастливыми внуки!
Гость
12 апреля 2017, 15:06
Самое главное обещать,20 лет подождали,а там уже и не нужно ничего, дальше другому поколению обещают вот-вот потерпите,вот скоро заживем,и все верят и верят, ждут и ждут,рассея умом не понять.
Гость
12 апреля 2017, 16:11
Гость
12 апреля 2017, 15:06
Самое главное обещать,20 лет подождали,а там уже и не нужно ничего, дальше другому поколению обещают вот-вот потерпите,вот скоро заживем,и все верят и верят, ждут и ждут,рассея умом не понять.
Не об этом четыре строчки. "Рейтинг" - это нашего Величайшего. "Орленок" памятник в Челябинске. Дети - "онижедети" 26 марта. Но я против Навального. Я за того , чей памятник на Площади Революции.
Гость
12 апреля 2017, 16:44
нашу экономику и политику не понимаю с1991г и до сих пор бизнез наш это сплошной ук рф всему миру показываем и учим их что так жить и существовать нельзя
Гость
12 апреля 2017, 17:36
Да, именно наши в Штатах наладили продажу жидкого печного топлива, не облагаемого налогом, под видом солярки и по соответствующей цене. В южных штатах тепло, дизтопливо не замерзает, бояться не надо... Учим, одним словом!
Гость
12 апреля 2017, 14:51
Вот он настоящий российский патриотизм! - "готовность потерпеть временные неудобства и лишения"
Гость
12 апреля 2017, 13:45
Значит мы сыном просто богатые у нас выше даже чем в Москве , знаете и не хватает , как то так , а на отпуск и то приходиться копить , И не шикуем по продуктам имела ввиду, берем самое необходимое и конечно же фрукты у нас каждый день и кредитов и ипотек нет
Гость
12 апреля 2017, 14:23
...если еще и номер машины 888, то вы вообще не голодаете...
Гость
12 апреля 2017, 14:39
хорошо тебе даже отпуск есть, куда-то ездишь, просто мажорики
Гость
12 апреля 2017, 14:59
Хм. Даже на отпуск копить получается. Живут же люди..
Гость
12 апреля 2017, 14:28
И хватает и детям помогать, и мясо есть, заплатить налоги, квартплату и спать спокойно, иметь гаражи и сады, отложить, тряпье иногда обновить, думать или ремонт делать или переезд. В общем жизнь идет своим чередом, да и завистников хватает. Вопрос, кто составляет опросы и о чем думает руководство?
Гость
12 апреля 2017, 15:16
совковое рассуждение
Гость
12 апреля 2017, 16:43
Лицемерка либо дальше своего носа не видишь. У тебя всё ОК, а на остальных плевать, пусть выкручиваются.
12 апреля 2017, 19:08
Гость
12 апреля 2017, 16:43
Лицемерка либо дальше своего носа не видишь. У тебя всё ОК, а на остальных плевать, пусть выкручиваются.
А вы на остальных не плюете? По вечерам втихаря подкармливаете голодных?
Гость
12 апреля 2017, 17:15
А пенсионеров опять .... Обещали повысить пенсию на 0,38%, а реально повысили на 0,26%. Можете проверить. Возьмите пенсию своих родителей, умножьте на 1,0038 и сравните с тем, что им принёс почтальон, или что им на карточку кинули. Кто это проделает, напишите.
Гость
12 апреля 2017, 18:13
Да вроде всё правильно. У меня по крайней мере-47 рублей как я и посчитала.
Гость
13 апреля 2017, 00:22
Гость
12 апреля 2017, 18:13
Да вроде всё правильно. У меня по крайней мере-47 рублей как я и посчитала.
Шикааарно!!! Обзавидоваться можно!
Гость
12 апреля 2017, 15:29
Как много у нас бедных,а я и не знал!?
Гость
12 апреля 2017, 16:05
"Как свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, 80% россиян считают...." Это когда же и где они умудрились 80% граждан опросить по всей стране. Мня никто не спрашивал, а вас?
Гость
12 апреля 2017, 23:36
Я написал заявление на работе, получил расчет, собрал сумку, купил билет на самолет и улетел в мск. Устроился на старте на 60, сейчас подняли до 80. Осенью будет год местного стажа, буду искать 90 - 100. Не работаю как в че на 3-х работах по вечерам, ночам и выходным. Не надо терпеть, на че мир не заканчивается. Все в ваших руках.
Гость
13 апреля 2017, 04:19
"Вернулись два енарала домой в Петербург, а там их ждала зарплата за год отсутствия". Мужикам зарплата не положена.
Гость
13 апреля 2017, 17:47
У мужа зарплата 20000, зимой заболел один раз 15000 заплатили. У меня доходов никаких. Маленький ребенок 3 лет. Так и живем в Москве.
Гость
13 апреля 2017, 21:09
НАДОЕСТ ЭТО ВСЁ И ВОТ ТОГДА ПОСМОТРИМ
Гость
12 апреля 2017, 15:25
Но мы же сами при СССР хотели, чтобы получать по заслугам. Говорили, что и умные и дураки получают одинаково, были этим недовольны. Ну вот, сейчас все получают по разному. Теперь опять недовольны, что ли?
Гость
12 апреля 2017, 15:59
А что те кто у власти являются нобелевскими ларуиатами и докторами наук? Почему они получают в 150 раз больше обычных умных инженеров и иных работников?
Гость
12 апреля 2017, 17:01
Гость
12 апреля 2017, 15:59
А что те кто у власти являются нобелевскими ларуиатами и докторами наук? Почему они получают в 150 раз больше обычных умных инженеров и иных работников?
Именно, они практически все с учеными степенями. Покупается ведь не только диплом.
Гость
12 апреля 2017, 17:33
Гость
12 апреля 2017, 17:01
Именно, они практически все с учеными степенями. Покупается ведь не только диплом.
Вы неправы: Защитив кандидатскую или докторскую диссертацию, получаешь (или покупаешь) ИМЕННО СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ДИПЛОМ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ТВОЮ УЧЁНУЮ СТЕПЕНЬ...