перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Правительство России решило поддержать книжную торговлю и печатные СМИ

Гость
22 апреля 2017, 16:37
А как быть с запредельными ценами на детскую и учебную литературу? Правительство думает о подрастающем поколении?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 апреля 2017, 18:28
Нет.
Гость
22 апреля 2017, 11:15
Итак во всех сферах. Одна болтовня. А то что есть съедает коррупция
Гость
22 апреля 2017, 11:36
Челябинский рабочий верните !! горлопаны (
22 апреля 2017, 12:51
Бедная книготорговля. Мне искренне жаль, что на тебя обратило внимание правительство. Это всегда заканчивается одним и тем же и печально.
Гость
22 апреля 2017, 13:56
Я с такими ценами и забыл, когда покупал печатеый вариант книги, потому что сильно дорого, дешевле электронную версию напрямую у издательства купить, хотя эффект не тот
Гость
22 апреля 2017, 18:32
7%? Чушь. Книги баснословно дороги, да и печатают идиотские вещи. И даже на это спроса нет. Пытался продать суперсерию " Рюриковичи" ," Романовы", " Смутное время", " соподвижники", всего по 50 рублей за том - не одной не продал:))) Отучили самую читающую нацию, теперь увы...
22 апреля 2017, 23:05
Не всё то супер, что является серией. "Боевых роботов", наверное, так же трудно толкнуть по полтиннику
Гость
23 апреля 2017, 15:50
Про Романовых и так из каждого утюга вещают, многие уже приплатить готовы, чтобы про них не слышать и не знать. Так что оставляйте до лучших времён, может, потом коллекционерам сбагрите.
Гость
23 апреля 2017, 16:13
Книжные магазины (а остались в основном московские сетевые) делают накрутку в 200-300 процентов. Рынок предельно монополизирован.
Гость
22 апреля 2017, 16:44
Не знаю, кому как, а по мне так экран монитора пустое место по сравнению с живой книгой.
Гость
22 апреля 2017, 19:21
Так вы нас покидает?
Гость
22 апреля 2017, 22:20
С чего вдруг книга стала живой? Типографская краска на останках мёртвых деревьев. Живое только восприятие.
Гость
22 апреля 2017, 14:37
Да и не нужно этого сейчас. Поддерживать надо не торговлю книгами, не торговцев, а авторов и писателей. А это уже не продажи с лотка. Раньше я из библиотек не вылазил, но с развитием интернета забыл туда дорогу. Это как крестьянской лошадке пришел на смену трактор. Можно по аналогии уменьшения создать программу по увеличению числа юрт и чумов, только для чего это надо? Идет закономерное развитие и преобразование
Гость
22 апреля 2017, 11:24
Так СМИ полностью существует на деньги правительства
Гость
22 апреля 2017, 14:41
Но вы держитесь!
Гость
22 апреля 2017, 15:25
Всё как всегда, что вам не нравится. Правой рукой - разрешают, а левой запрещают. Такой подход у нашего правительства к малому и среднему бизнесу.
Гость
22 апреля 2017, 20:40
я вот купил себе планшет и теперь читаю книги совершенно бесплатно!!! если чесно сказать мне за книжку деньги платить жалко!!
Гость
23 апреля 2017, 11:51
Книг в продаже много, но большая часть - невероятный шлак, зачастую ещё и неграмотно написанный, и с орфографическими и пунктуационными ошибками, которые никто и не подумал исправлять. Цены на книги независимо от качества содержания совершенно конские. Тратить на это деньги? Увольте. Мне выгоднее прочитать сначала в электронном варианте, а потом, если понравится, купить бумажное издание. И то внимательнее надо быть, бывает так, что хорошее произведение в хорошем, качественном исполнении невозможно читать, т.к. опечатка на опечатке. Не в том месте опять "поддерживать" собрались.
Гость
23 апреля 2017, 12:08
"Хорошая" идея нашего правительства - продлить агонию печатных СМИ. Лучше бы действительно авторов поддержали и больше бесплатных библиотек в интернете разместили. И пожалейте школьников с их 5-7 кг ранцами. Ведь в маленький планшетик можно сложить все эти книги стоимостью за 2 тыс рублей. Почему мы опять пятимся назад, когда весь мир уходит всё дальше вперёд?
Гость
23 апреля 2017, 22:43
ну раз сам Дмитрий обратил внимание на книготорговлю, то всё, капец ей пришел...
Гость
22 апреля 2017, 12:12
Дайте уже бумажным носителям отойти на покой. Они устарели, их удел в будущем - сувенирная продукция.
Гость
23 апреля 2017, 18:10
А на принторе ты тоже в электронном виде доки распечатываешь?
Гость
22 апреля 2017, 14:01
Столько средств было вложено, чтобы угробить независимую журналистику, было бы странно, если бы вдруг сейчас начали вкладываться в СМИ "финансово"... Да и кому нужны печатные издания? Разве что участникам будущих выборов...