В России предложили снова ввести налог на бездетность
24 апреля 2017, 21:00
Гость
24 апреля 2017, 21:48
желание государства хоть что-то дополнительно выкачать из карманов своих граждан, ничего не давая им взамен, уже даже недоумения не вызывает...
Гость
25 апреля 2017, 07:47
Удивляет молчание граждан, когда есть дыры в законодательстве (или как это назвать). И все молчат. Например, когда ребенок 1,5 - 3 года - нет ничего, нет садика, нет пособия. Всех все устраивает, проблемы нет. Может все не так? И лично нас просто обманули? А мы сидим тут как дураки копейки считаем.
Гость
25 апреля 2017, 07:59
своих карманных граждан))))
Гость
25 апреля 2017, 10:28
Гость
25 апреля 2017, 07:47
Удивляет молчание граждан, когда есть дыры в законодательстве (или как это назвать). И все молчат. Например, когда ребенок 1,5 - 3 года - нет ничего, нет садика, нет пособия. Всех все устраивает, проблемы нет. Может все не так? И лично нас просто обманули? А мы сидим тут как дураки копейки считаем.
Ну как же! Есть же пособие! 50 рублей в месяц!
Гость
24 апреля 2017, 21:57
Я что должен за чужих детей родители которых работать не хотят ещё и налог платить вообще офигели чтоли
Гость
25 апреля 2017, 02:58
Не плати. Я ничего не плачу и не буду платить.
Гость
24 апреля 2017, 21:36
Главное денег содрать, уже не знают, что придумать.
Гость
24 апреля 2017, 21:51
а налог на воздух еще не придумали брать? не пора ли господам депутатам умерить свои аппетиты и спуститься с небес на землю??7
Гость
25 апреля 2017, 01:36
уже разрабатывается.
Гость
25 апреля 2017, 01:56
Да будет, будет тебе скоро этот налог на воздух, потерпи немного, недолго осталось
Гость
25 апреля 2017, 08:03
Попробуйте ветрогенератор установите в пределах видимости чиновников-узнаете)))
Гость
24 апреля 2017, 22:02
сегодня в москве большое количество состоятельных людей, которых можно обложить повышенным налогом на доходы физических лиц, начиная с депутатов и не только
Понятие "многодетная семь" сейчас очень растяжимое.
Рожают алкашки-маргиналы, которые живут засчет пособия, абсолютно не заботясь о своих детяях.
И они будут получать приличные пособия.
Гость
24 апреля 2017, 22:07
полностью согласна!
Гость
24 апреля 2017, 22:08
Ерунду написали
Гость
24 апреля 2017, 23:27
полностью согласна со Светланой, знаю парочку таких мамаш
А можно налог на воздух попросить, а то мы такие счастливые!!!
Гость
24 апреля 2017, 23:24
Я их попрошу этим воздухом насладиться самим около цинкового и прочих предприятий!
Гость
25 апреля 2017, 08:24
Гость
24 апреля 2017, 23:24
Я их попрошу этим воздухом насладиться самим около цинкового и прочих предприятий!
скажут, что средства, собранные этим налогом, пойдут на установку очистных сооружений на заводы, загрязняющие воздух!
Гость
26 апреля 2017, 20:09
Гость
25 апреля 2017, 08:24
скажут, что средства, собранные этим налогом, пойдут на установку очистных сооружений на заводы, загрязняющие воздух!
Правильно
Гость
24 апреля 2017, 21:47
Знаю семейную пару, которые посещают психолога, чтобы справиться и спасти семью, которая рушится от этого. Такой налог это то, что добьёт из психологически. Не налог, а фашизм.
Гость
25 апреля 2017, 07:58
бей своих называется, пальмиру-полмира мы восстанавливаем за "здрасти" даже не спасибо, списываем банановым республикам долги в лярды $, но налоги для "дорогих россиян" плодим поквартально)))
Гость
25 апреля 2017, 10:27
И таких пар количество растет год от года. Лучше бы здоровьем населения занимались, медициной и экологией.
Гость
24 апреля 2017, 21:45
в голодной и нищей стране вводить новые налоги....караул,что делать с дураками????
Гость
25 апреля 2017, 08:47
Помнится один товарищ на прошлой неделе заявлял, что новых налогов не будет
Гость
25 апреля 2017, 09:30
Не избирать их во власть и не быть равнодушным к своей стране.
Гость
25 апреля 2017, 10:52
Гость
25 апреля 2017, 08:47
Помнится один товарищ на прошлой неделе заявлял, что новых налогов не будет
верно, поэтому и вспомнили о старом налоге.
Гость
24 апреля 2017, 21:50
Мы супругой по неопределенным причинам не можем иметь детей. И нам платить налоги??? Что за дурдом? Одни плодятся не обдумав смогут ли они прокормить своих деток, вторые выдумывают нелепые законы. Хотя.. не удивлен!
Гость
24 апреля 2017, 23:42
ранее этот налог освобождал те пары, тех людей, которые не могут иметь детей. приносите документы и все. это было ранее так.
Гость
25 апреля 2017, 01:49
НАЛИЧИЕ СПРАВКИ О НЕВОЗМОЖНОСТИ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ- ИСКЛЮЧАЕТ ГАЛОГООБЛОЖЕНИЕ
Гость
25 апреля 2017, 03:59
Гость
25 апреля 2017, 01:49
НАЛИЧИЕ СПРАВКИ О НЕВОЗМОЖНОСТИ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ- ИСКЛЮЧАЕТ ГАЛОГООБЛОЖЕНИЕ
ГАЛОГООБЛОЖЕНИЕ - возможно, исключает. Хотя я лично не представляю себе, что это такое. А вот НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ в современной России не исключает ничто. Вообще никакие обстоятельства и документы не принимаются во внимание для исключения или снижения налогообложения. Зато для увеличения оного и законы принимаются, и поводы из пальца высасываются, и причины несуществующие выискиваются... Нищий уже народ ещё и обирают... Когда эти клещи министерские уже насосутся???
Гость
24 апреля 2017, 21:34
Новость, но в России и так существует налог на бездетность, который называется право граждан получать вычеты по ндфл на детей.
Гость
24 апреля 2017, 22:07
двойное налогоблажение а иногда тройное-это фишка нынешней власти
Вы этот вычет получали когда-нибудь? Сильно смеялись?
тысяча за одного, не чего смешного если ты не олигарх
Гость
24 апреля 2017, 21:59
унизительно
Гость
24 апреля 2017, 21:55
а помочь бездетным не предложили?
там думают что это они сами не желают плодиться?....
знаю много примеров когда семьи все средства тратят на возможность зачать, а не удается....
так давайте их еще налогом!
А кто предложил? Пофамильно пожалуйста! Люди должны знать своих героев. Мы знаем милоновых, федоровых, яровых и т. д. Им не уйти от наказания. Вы уж конкретнее, будьте так любезны!
Гость
25 апреля 2017, 08:23
зампредседатель Мосгордумы Николай Губенко, такой пойдет ?
Самый глупый закон был в СССР. 1. Чем помогает государство чтобы молодые семьи обзаводились детьми - ничем. 2. При рождении государство обеспечит семью местом в детском садике - нет. 3.Поможет ли государство семье с детьми попавшим в не простую жизненную ситуацию(потерял родитель работу) опять нет. ТАК ПОЧЕМУ мы должны выполнять функцию государства по содержанию многодетных семей из которых я уверен 95% это маргиналы с бешенством матки и асоциальным поведением.
Гость
25 апреля 2017, 09:20
Самая высокая рождаемость в странах, где государство никак и никогда не заботится о социальной политике. И где меньше всего денег. Бедные рожают больше, чем богатые, для вас это новость?
Гость
25 апреля 2017, 11:23
Гость
25 апреля 2017, 09:20
Самая высокая рождаемость в странах, где государство никак и никогда не заботится о социальной политике. И где меньше всего денег. Бедные рожают больше, чем богатые, для вас это новость?
Не бедные рожают больше, а менее образованные.
Гость
25 апреля 2017, 11:39
Гость
25 апреля 2017, 09:20
Самая высокая рождаемость в странах, где государство никак и никогда не заботится о социальной политике. И где меньше всего денег. Бедные рожают больше, чем богатые, для вас это новость?
Есть количество, и есть качество, и они находятся на разных полюсах
Гость
24 апреля 2017, 22:37
Прикольно - одни рожать будут без перерыва, а другие их содержать
Гость
24 апреля 2017, 23:17
ну конечно, не на роскошь же вводить. От этого свои пострадают
Гость
24 апреля 2017, 22:12
Что же с нас не уменьшают налог за то, что мы добровольно перечисляем деньги на лечение больных детей?? Раз Государство не может обеспечить их лечение!
Врете.... Налоговый вычет на благотворительнось был всегда.... Если вы его не хотите правильно оформлять - это никак не проблемы государства...
Гость
24 апреля 2017, 22:57
Я понял.Это игра такая у них в Думе, от безделья, против скуки.МАРАЗМ называется.Правила как игра в города. Один говорит налог на бездетность, а другой должен придумать следующий налог на последнюю букву.Давайте им поможем.Нужно на букву "Ь"
Гость
25 апреля 2017, 08:40
Не смогут придумать - примут закон об отмене Ь
Гость
24 апреля 2017, 23:05
нельзя жить в этой стране где кучка олигархов пытаются забрать у людей последнее.
Гость
24 апреля 2017, 23:22
с чего мы должны содержать многодетные семьи? Родители наплодили детей ради льгот,не расчитываю свои возможности, а мы содержи их, а самое интересное, что эти семьи наплодили детейшек ради льгот и когда старшие подрастают, а они сидят на работе и причитают: " вот старшая вырастет скоро и с меня все льготы снимут, буду рожать еще одного ради льгот", хотя сама даже не знает как развиваются ее дети, и на работе им всякие поблажки, в то время как эти многодетные мамаши беспробудно пьют и "пинают" остальных. Может еще к каждой бездетной семье на полное содержание приставят многодетную, чтобы их содержали?
Гость
25 апреля 2017, 00:32
Мне всегда было любопытны фразы типа Вашей: "..Мы содержать?". Если Вы еще не поняли-нас содержат китайцы и европейцы-именно их одежду, обувь, технику и бытовые мелочи мы покупаем в магазинах. Именно их оборудование производит для нас продукты питания, отапливает наши помещения и снабжает электричеством. Именно их технологии позволяют Вам писать в этом форуме. И конкретно ВЫ к этому никакого отношения не имеете. Поэтому не надо тут кидать фразы "мы содержим...". ВЫ-никого не содержите. ЭТО ВАС, как и всех остальных, содержат трудолюбивые непьющие китайские и европейские рабочие и инженеры.
Гость
25 апреля 2017, 02:41
Гость
25 апреля 2017, 00:32
Мне всегда было любопытны фразы типа Вашей: "..Мы содержать?". Если Вы еще не поняли-нас содержат китайцы и европейцы-именно их одежду, обувь, технику и бытовые мелочи мы покупаем в магазинах. Именно их оборудование производит для нас продукты питания, отапливает наши помещения и снабжает электричеством. Именно их технологии позволяют Вам писать в этом форуме. И конкретно ВЫ к этому никакого отношения не имеете. Поэтому не надо тут кидать фразы "мы содержим...". ВЫ-никого не содержите. ЭТО ВАС, как и всех остальных, содержат трудолюбивые непьющие китайские и европейские рабочие и инженеры.
Милана купи мозги. Это я за такую низкую зарплату в мировом масштабе, а в России средней, работаю на работе и часто без выходных, что бы выжить. А вы тут все страны приплыли, продукция и производится с одной целью, что бы её купили и неважно в какой стране
Гость
25 апреля 2017, 07:01
Вы несете полную чушь. У меня трое детей и если вам интересно я вам расскажу про огромное количество льгот, которые мы получаем:
1. Компенсация коммуналкий 1200 в месяц
2. Бесплтаный поход в зоопарк и театр раз в месяц
3. Льготная очередь в детсад
Все. Вы реально считаете, что это то ради чего стоит рожать много детей?
При этом моя позиция достаточно проста по помощи со стороны государства: государство помогло чем-то - спасибо, не помогло (причем не важно не смогло не захотело или еще что-то) - оно не обязано, детей мы рожаем для себя.
И я наверное как абсолютное большинство считаю этот налог глупостью, куда бы он не пошел.
Гость
25 апреля 2017, 01:29
Что-то я вообще не понимаю к чему всё идет... В СССР жилье давали бесплатно, почему бы этот пример не взять и не воплотить? Какая-то ахинея, честное слово. А если человек не может иметь детей? Ему еще и каждый раз напоминать этим налогом будут. И еще, почему кто-то должен содержать моих детей?! Я не поняла. Мы,значит, с мужем народили, а помогать им должны другие люди, что ли? А почему бы гос-ву не позаботиться о будущем страны? И ЕЩЕ! Уважаемые родители, рассчитывайте, пожалуйста, свои силы на воспитание и взращивание своих чад. Не надо рожать без ума и без памяти, в жизни разное бывает и никто ни от чего не застрахован, НО если изначально знаете, что не потянете, не надо надеяться, что кто-то Вам что-то даст.
Гость
25 апреля 2017, 06:28
молодец! хорошо сказала!!!
Гость
25 апреля 2017, 08:38
Потому и не раздают сейчас жильё бесплатно, потому как в СССР нараздавались. Не существует коммунизма, и давно уже пора это признать. Зачем топтаться-то около 1991 года, когда весь мир вперед идет?
Гость
25 апреля 2017, 08:40
А вот сразу видно, Светочка, что детей-то нема, были бы так не рассуждала- примерно так, вам бы ответили 90% яжматерей и пр.
Гость
24 апреля 2017, 22:02
Лучше б помогли одиноким женщинам родить хоть одного ребенка, таких миллионы. Нормальных мужчин по статистике 30 на 100 женщин, если не считать наркош, алкашей и зеков. Почему я должна платить детям той, которая отхватила мужика и нарожала детей, а мне не досталось такого мужа, потому что они в дефиците. А как одной рожать и сидеть с ребенком, не работая, даже 1,5 года? Да и много ли у нас полноценных многодетных семей? В основном алкаши, которые стремятся получить полмиллиона и пропить.
Гость
24 апреля 2017, 23:55
А еще по статистике половтна браков распадаются. Берите подержаного!
Гость
25 апреля 2017, 00:27
Не рожай, зачем плодить рабов для государства
Гость
25 апреля 2017, 01:16
Хм. А я вот жену найти не могу. Зарабатываю от 100 в москве
Гость
25 апреля 2017, 10:19
Очень странный налог. У нас, вроде бы, правовое общество, но права регулярно нарушаются. Во-первых, это мое личное дело, заводить детей или нет. Может, у женщины психологическая или физическая травма и она не может и не хочет иметь детей...либо временно, либо никогда. Во-вторых, если семья из-за малого достатка не заводит детей, так как адекватно понимает, что пока не сможет их содержать, то что ее еще и наказывать этим налогом в пользу тех, кто ,как кошки, в нищете рожают и живут на пособие??? Понятно, что очень большим этот налог не сделают, но если по копеечке посчитать все маленькие налоги и выплаты, то накапает хорошая сумма!!!
Гость
25 апреля 2017, 10:45
а куда валить то? в Европу - там сейчас жутковато, в Америку - там тоже жизнь не сахар, везде хорошо, где нас нет. Везде живут по принципу: у кого денег больше тот и прав! А с деньгами и у нас на Руси жить хорошо.
Гость
25 апреля 2017, 14:02
Гость
25 апреля 2017, 10:45
а куда валить то? в Европу - там сейчас жутковато, в Америку - там тоже жизнь не сахар, везде хорошо, где нас нет. Везде живут по принципу: у кого денег больше тот и прав! А с деньгами и у нас на Руси жить хорошо.
Слушайте, откуда у вас такое мнение, что в Европе жутко, а в америке не сахар. Первый канал небось круглосткточно вещает?
Да со всеми терактами там жизнь качественнее и лучше, чем в этой стране! Здесь брат на брата идёт, начиная с неуважения на дорогах, хамства врачей и ответного от пациентов, заканчивая такими "гениальными"законами.
Гость
24 апреля 2017, 21:56
Фантазия иссякла, начали повторять совковый опыт.
Гость
24 апреля 2017, 22:08
Нарушение прав человека
Гость
24 апреля 2017, 22:19
Что еще выдумает наша гениальная дума? А то мы удивляться перестали...
Гость
24 апреля 2017, 22:23
А если я не смогла выйти замуж, я все равно должна родить?
Гость
24 апреля 2017, 22:38
В СССР этот налог платили замужние женщины без детей. Правда, налог начинали брать сразу после регистрации брака. А с мужчин налог брали с 18 лет. И брак роли не играл.
Гость
24 апреля 2017, 22:41
Да.
Гость
24 апреля 2017, 23:57
Гость
24 апреля 2017, 22:38
В СССР этот налог платили замужние женщины без детей. Правда, налог начинали брать сразу после регистрации брака. А с мужчин налог брали с 18 лет. И брак роли не играл.
мало того, и всю беременность платить приходилось))
Гость
25 апреля 2017, 08:38
Вспомним времена когда РОССИЕЙ управлял ЦАРЬ, так сейчас тоже самое есть ЦАРЬ-это президент, есть БОЯРЕ- это депутаты!!! Все тоже самое только на новый лад. Дикая! варварская страна! так считали в Европе. Когда наконец то мы станем жить хорошо??? Хочу ложиться спать и не думать о завтрашнем дне! Хочу чтобы отменили все поборы в детских садах, школах! Хочу чтобы кредиты были под 3-5% годовых!
Гость
25 апреля 2017, 11:36
Ратмир, где ты был, когда всё это уже было? Проспал всё на свете
Гость
26 апреля 2017, 01:13
Депутаты- Бояре? Да ладно )))) Опять обездвижили старика до выходных, от смеха )))))
Гость
24 апреля 2017, 22:23
Сначала мужиков завезите, чтоб на всех женщин хватило и чтоб было от кого рожать и с кем семью создавать.
Гость
24 апреля 2017, 22:41
Неужели уже мужики в дефиците?
Гость
24 апреля 2017, 23:02
"Мужиков завезите"- вот это отношение к мужчинам!!!
Гость
24 апреля 2017, 23:15
Гость
24 апреля 2017, 22:41
Неужели уже мужики в дефиците?
Мужики в дефиците, с Большой буквы Мужиков, а вот кабелей полно...
Гость
25 апреля 2017, 09:40
надо ввести обязательно налог на многодетность! начиная с рождения 3 ребенка а за 4 ребенка вдвоем выше налог и т.д. Нарожают не думаю о том, как содержать будут и плодят, плодят бедность. а потом ноют ходят, что жить не на что, ни на что не хватает. Хлеб да картошку с водой едят, потом спиваться с горя начинают! один, максимум два ребенка в наше время, но не более!
Гость
25 апреля 2017, 12:05
Не все же такие безденежные, мы вот тоже например третьего ждем, но со своими родительскими обязанностями справляемся, не бедствуем.
Гость
25 апреля 2017, 13:33
А ты чем лучше тех людей? Обоснуй! Или с ювенальным мышлением вообще мозгов то ноль? Мне вот лично всё равно, кто и сколько себе рожает и как содержит. Или такая сердобольная что ли? Или содержишь их за счёт собственного кармана? Квитанции в студию))) Что не? А что так? Как языком базарить все мастера, а как помочь реально кому-то, то ноль эмоции, одни слюни и не более)))
Гость
25 апреля 2017, 15:43
Гость
25 апреля 2017, 13:33
А ты чем лучше тех людей? Обоснуй! Или с ювенальным мышлением вообще мозгов то ноль? Мне вот лично всё равно, кто и сколько себе рожает и как содержит. Или такая сердобольная что ли? Или содержишь их за счёт собственного кармана? Квитанции в студию))) Что не? А что так? Как языком базарить все мастера, а как помочь реально кому-то, то ноль эмоции, одни слюни и не более)))
НЕ ХАМИТЕ!
Гость
25 апреля 2017, 10:42
Это вмешательство государства в частную жизнь человека, нарушение его прав. Никто не может указывать мне с кем спать, когда выходить замуж, сколько детей рожать, наказывать меня деньгами, если не хочу рожать.
Гость
25 апреля 2017, 11:43
Так Вам и не указывают. А деньги только хотят брать. А на Вас и Вашу частную жизнь им плевать.
Гость
25 апреля 2017, 12:26
Гость
25 апреля 2017, 11:43
Так Вам и не указывают. А деньги только хотят брать. А на Вас и Вашу частную жизнь им плевать.
Брать деньги за отсутствие детей- это тоже вмешательство. Не должно никого волновать есть они или нет. Сколько детей у Путина, где они находятся и как выглядят практически никто не знает и попробуй спроси. Вот пусть и к другим не лезут с подобными вопросами
Гость
25 апреля 2017, 17:45
Спи хоть с Тузиком.Разволновалась.
Гость
24 апреля 2017, 22:24
Экологией бы для начала занялись. Семьи уже, чуть ли ни через одну, ЭКО делают. А это не дешовое удовольствие
Гость
25 апреля 2017, 08:22
Если на улице вы балдеете от кол-ва 2,3-шек не обольщайтесь -многие из них ЭКО.
Гость
25 апреля 2017, 10:03
Гость
25 апреля 2017, 08:22
Если на улице вы балдеете от кол-ва 2,3-шек не обольщайтесь -многие из них ЭКО.
а сколько по ЭКО по одному ребенку. так что если один, не факт что естественным путем
Гость
25 апреля 2017, 10:53
Гость
25 апреля 2017, 10:03
а сколько по ЭКО по одному ребенку. так что если один, не факт что естественным путем
Истинные показатели никогда не раскроют- слишком уж черной картина получается
Гость
25 апреля 2017, 00:19
Лучше б приняли меры поддержки при рождении первого ребенка, не было б никаких бездетных (кроме тех, кто не может иметь детей). Люди кое-как выживают сами, поэтому не решаются на рождение даже одног ребенка, чтоб не обречь дитя на нужду и нищету. И налог на бездетность не заставит этого сделать.
....у друзей своих по карман шарься, а не у народа
Гость
25 апреля 2017, 02:21
В то время как европа вводит единые доходы для всех граждан,наши слуги народа с зарплатой 450 тысяч рублей и миллионными бизнесами облагают налогами нищих граждан.
Гость
25 апреля 2017, 10:43
Внесу и свой комментарий: в свое время родила 2 красивых умных мальчишек, может быть и третьего родила бы, но реально смотрю на будущее, третьего точно не потяну с финансовой точки зрения: в школе дай, в универ заплати, одеть, обуть, накормить, да и не хочется чтобы потом, когда они вырастут и обзаведутся семьями, мы жили одной большой дружной семьей в двушке, и загонять их в пожизненное рабство перед банками не хочу, сама через это прошла. И государственным деятелям бы посоветовала смотреть реально на будущее: еще парочка тупых законопроектов и народ просто взбунтуется... И кстати интересно кто-нибудь из высшего эшелона власти мониторит настроение народа? Если да то они либо совсем бесстрашные, либо совсем безбашенные, либо хотят сорвать последний куш и попросту сбежать...
Гость
25 апреля 2017, 11:32
Прочь,тоску-печаль.Бунтовать-некому.Ваши красавцы станут такими же терпилами,как и Вы,ожидающие,что кто-то за них взбунтуется,тихо боясь остаться без какого-либо прокорма.
Гость
25 апреля 2017, 12:34
Насчет сбежать-авбсолютно у всех них есть запасные аэродромы в Европе и Америке, абсолютно у всех имеются счета в офшорах и западных банках. Думаю, и паспортами уже обзавелись на другие фамилии. Вопрос времени-когда они побегут.
Гость
25 апреля 2017, 13:20
Гость
25 апреля 2017, 11:32
Прочь,тоску-печаль.Бунтовать-некому.Ваши красавцы станут такими же терпилами,как и Вы,ожидающие,что кто-то за них взбунтуется,тихо боясь остаться без какого-либо прокорма.
А Вы считаете, что бунтовать должны женщины? Или все-таки мужчины? Роль женщины, я считаю - это все-таки тылы прикрывать и подавать патроны! Кстати Ваше изречение еще раз подтверждает, что мужчины мельчают нынче...
Гость
25 апреля 2017, 06:52
Не являясь бездетным, такую идею считаю бредовой, это уже сродни налогу на воду, налогу на воздух. Каждый сам для себя решает заводить ему детей или нет и какое количество детей заводить.
Гость
25 апреля 2017, 08:20
к тому же некоторые из-за болезни не могут.... к ними как?
Гость
25 апреля 2017, 08:45
Нет- жираф большой ему видней!!!
Не верят слуги наши в нас, в наше са-мо-соз-на-ние!!!
Гость
24 апреля 2017, 22:04
Абсурд полный, зачем предлагать то что никогда не воплотится, женщины не отказываются рожать, просто многие хотят родить в 60, 70, 80, лет, вот потом как нибудь с пенсии и возьмете если получится доказать что кто то отказывается рожать. Удачи в нелегком деле.
Гость
24 апреля 2017, 22:07
В основном у обеспеченных людей не по одному ребёнку. А снимать налог у людей, стоящих у черты бедности, это просто очередной побор для латания дыр в бюджете богатейшей страны.
Гость
25 апреля 2017, 03:54
У меня одной, такое чувство, что наши слуги народа все проблемы решили (с дорогами, медициной, некачественным образованием,, падающей экономикой, коррупцией, со стремительный обнищанием народа) и принялись, от нечего делать, предлагать абсурдные законы, типа налог на тунеядство, на бездетность, оплата безработным полисов омс и прочую белиберду.
Гость
25 апреля 2017, 08:10
Давно надо ввести налог на безмозглость и бессовестность депутатам и членам их семей.
Гость
24 апреля 2017, 22:51
все бы ничего, но почему Я должна содержать какие-то другие семьи, где много детей? Я ничего не имею против детей, но никто из наших доблестных деятелей не хочет задуматься, что вообще-то, если уж на то пошло, рожать детей это мое право, а не обязанность? Если кому нравится, пусть хоть 100 штук их рожают-усыновляют-и т.д., но что мне, повеситься, что ли, если я не хочу детей????? Да закидайте меня тухлыми помидорами, но мне противно убирать-мыть-кормить-воспитывать сопливое существо. Я не говорю про всех детей, я применительно к себе. И я не очень-то хочу отдавать кому-то свои честно заработанные потом и кровью деньги.
Гость
25 апреля 2017, 00:26
Не надо вешаться, просто заплатите налоги и спите спокойно.
Гость
25 апреля 2017, 00:28
Дай пять!
Гость
25 апреля 2017, 01:08
Но в части где противно - я об этом не думала и чепуха по моему. Но ответственность немаленькая да. Хотя вче преодолемо
Гость
25 апреля 2017, 01:19
А иметь детей - это что, обязанность гражданина? Отдай типа долг Родине, откупись ребенком?
Гость
25 апреля 2017, 08:16
Скотина должна размножаться и приносить доход, это вам любой фермер скажет.
Гость
25 апреля 2017, 08:38
Гость
25 апреля 2017, 08:16
Скотина должна размножаться и приносить доход, это вам любой фермер скажет.
Кстати, по уровню прибыли это выгоднее даже чем нефть-газ качать. Серьезно, посчитайте
Гость
25 апреля 2017, 01:37
Налог на безмозглость ввести пора.
Гость
25 апреля 2017, 04:27
Можно, но неэффективно. Безмозглость - понятие не очень определённое, и доказывать её сложно и долго. А вот на воровство налог - это, думаю, мысль! "Нагрел рученьки" на строительстве "Восточного" на сто миллионов - заплати в казну вдвое больше! Превысил смету проекта на 10% - в казну верни 20%. Получил взятку 2 000 000 - Родине заплати 4 000 000. Откупился от судьи - в казну плати двойную сумму взятки, и сиди двойной срок (исключение - пожизненный срок). Вот это - ЖИЗНЬ!!!
Гость
25 апреля 2017, 11:22
Гость
25 апреля 2017, 04:27
Можно, но неэффективно. Безмозглость - понятие не очень определённое, и доказывать её сложно и долго. А вот на воровство налог - это, думаю, мысль! "Нагрел рученьки" на строительстве "Восточного" на сто миллионов - заплати в казну вдвое больше! Превысил смету проекта на 10% - в казну верни 20%. Получил взятку 2 000 000 - Родине заплати 4 000 000. Откупился от судьи - в казну плати двойную сумму взятки, и сиди двойной срок (исключение - пожизненный срок). Вот это - ЖИЗНЬ!!!
ну почему не доказуемо. Безмозглость видна в поступках. Если определить понятие, описать его точно, придать ему характеристики, то все возможно. Но кто ж это делать будет, кто будет делать против себя...никто
Гость
24 апреля 2017, 22:10
Мы скоро наверно будем платить налоги за то, что дышим!
Гость
24 апреля 2017, 22:44
НАЛОГ ЗА ТО ЧТО ЖИВЁШЬ ...
Гость
24 апреля 2017, 22:27
Тогда лично я сразу же стану получать МРОТ, и ни рублём выше! А остальное, как в нулевые - в конвертике. И аля-улю вам, а не нормальные налоги с нормальной зарплаты.
Уверен, что и большинство поступит аналогично.
Сами себя высечь желаете? Ничего против не имею!
Гость
25 апреля 2017, 08:53
Я вообще официально работать не буду и пусть налоговая хоть по 30 пар ботинок в месяц стирает, выискивая всех "уклонистов", а не платить ни рубля жуликам и ворам должно стать делом чести каждого нормального гражданина.
Гость
25 апреля 2017, 02:03
Моя позиция по этому вопросу сформировалась в 90-е. Мы не рабы, чтобы размножаться в неволе.
Гость
25 апреля 2017, 08:44
А где, разрешите полюбопытствовать, не рабы, в той или иной степени? И почему вы еще не там?
Гость
24 апреля 2017, 22:02
стадо рождено для " государства " и их прихотей
Гость
25 апреля 2017, 07:41
а давайте введем налог на низкий IQ! это будет эффективнее для страны
Гость
25 апреля 2017, 08:22
Да не мешало бы. Прогрессивный, чем выше занимаемая должность? тем выше должен быть iQ?
Гость
25 апреля 2017, 08:37
А кто принимать будет? У них он там у всех ниже 80-и.
Гость
25 апреля 2017, 08:46
Я рад, что у вас высокий! Иначе чем объяснить такое предложение
Сейчас-5°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -8
2 м/c,
ю-з.
768мм 92%В России предложили снова ввести налог на бездетность