перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Владимир Путин подписал закон о переводе бюджетников на карты «Мир»

Гость
2 мая 2017, 10:33
А людей спрашивать не надо ????? Или люди для вас букашки, опять видимо очередная замута и кто то на этом хорошо нагреется, как у нас обычно бывает.
Гость
2 мая 2017, 09:09
Очередной распил бабла масштаба страны. В отпуске за границей этой картой можно будет только кокс по дорожкам разделять.
2 мая 2017, 09:48
На то она и НАЦИОНАЛЬНАЯ платежная система. Заведи себе визу, и наслаждайся за бугром.
Гость
2 мая 2017, 10:17
2 мая 2017, 10:17
На то она и НАЦИОНАЛЬНАЯ платежная система. Заведи себе визу, и наслаждайся за бугром.
Почему у нас такое стремление к самоизоляции от мира и всякие "бугры" и "за бугры"? Весь мир (кроме отморозков) прекрасно и удобно пользуется Визой и Мастеркард, зачем в России что-то отдельное городить, причем явно в интересах приближенных к Путину банкиров?
Гость
2 мая 2017, 10:35
Гость
2 мая 2017, 10:35
Почему у нас такое стремление к самоизоляции от мира и всякие "бугры" и "за бугры"? Весь мир (кроме отморозков) прекрасно и удобно пользуется Визой и Мастеркард, зачем в России что-то отдельное городить, причем явно в интересах приближенных к Путину банкиров?
Вам эльфам все равно не понять.
Гость
2 мая 2017, 09:45
Права выбора банка/карты как в нормальных странах не будет? Загоняют как баранов в стойло!
Гость
2 мая 2017, 10:12
Право выбора банка вам, может еще право выбора власти захотите?
Гость
2 мая 2017, 11:22
Право на бумажке будет, но за Вас уже все выбрали. Это как выборы, только карта - иллюзия демократии
Гость
2 мая 2017, 14:01
Будет право выбора цвета карты, рисунка (так же как вы "выбирали" рисунок для 200 и 2000-рублёвых банкнот), можете выбрать чехол для карты ( с цветочками или котенком) - никто вас ни в чём не ограничивает, делайте, что хотите.
2 мая 2017, 10:51
...Закон обязывает продавцов, выручка от реализации товаров которых за год превышает 40 млн рублей, обеспечить прием карт «Мир»....Это по 109000 в сутки. Не каждый ИП и ЧП дает такой вал, А Visa и Master Kard есть у большинства. Т.е. к мелким торговцам путь закрыли..
2 мая 2017, 19:30
У вас с логикой что-то не то... Больше 40 млн - обязаны... А меньше - НЕ ОБЯЗАНЫ, но могут... Кто запретит-то?
Гость
2 мая 2017, 08:51
Обслуживание карт для пенсионеров будет бесплатным. __________________ в соседней теме обслуживание карт платное. __________________ вопрос: работающий в бюджете пенсионер-платное или бесплатное обслуживание зарплатной карты
2 мая 2017, 19:13
Давайте уже определимся с понятием "бесплатно"... Бесплатного в этом мире нет ничего... В данном случае буквосочетание "бесплатно" - обозначает "бесплатно для держателя"... Т.е заплатит кто-то другой.... Для пенсионеров - ПРФ, для работающих - работодатель и т.д. И только те, кто открывает карт-счет по собственной инициативе - сами платят комиссию за обслуживание... И какая разница, какая при этом платежная система привязана к карте...
Гость
2 мая 2017, 15:58
Когда уже запретят чиновникам и депутатам, их женам, детям, бывшим женам жить и лечиться за границей ? Почему депутаты госдумы рожают в Швейцарии, а не в роддоме на территоррии своего избирательного округа ? А то наши данные от злого запада они защитили, а свои данные и свое здоровье защищать не хотят ?
2 мая 2017, 19:34
Ну так и вы рожайте в в Швейцарии, а не в роддоме на территоррии своего избирательного округа.... У нас, вроде, равенство пропагандируется.... Запретят - так всем.... И в качестве пилотного проекта, как всегда, выберут простых людей... :-)
Гость
2 мая 2017, 10:13
всё бабло под контроль,у судебных приставов база уже наверно пополняеться держателей карт мир.
Гость
2 мая 2017, 09:31
очередной шаг к тотальному контролю финансов граждан совдепии
2 мая 2017, 19:23
Ваша паранойя - зашкаливает... Вот счет в банке - не можно контролировать, а как только к нему кусочек пластика приделать - так можно? Причем американцы - они, конечно, высокоидейные... И контролировать вас не будут..... Кстати... Сервера VISA и MasterCard уже давно расположены на территории России, и те, кому надо, их контролируют.... Что изменится, если появится ЕЩЕ один сервер? Чтобы вас перестали контролировать - откажитесь от ЛЮБЫХ счетов (не обязательно пластиковых) в банках, а так же выкиньте мобильник(и).... Хотя... Уже не поможет.... Ноутбуки, планшеты, смарт телевизоры - туда же.... Ну и работу, не связанную с компьютерами....
Гость
2 мая 2017, 10:05
Обслуживание карт для пенсионеров будет бесплатным, следовательно, для остальных платным. Закон регулирует размер комиссии по картам «Мир» еще и деньги свои же без комиссии не снимешь. Кто-то обязывает устанавливать только конкретные "правильные" счетчики от "правильного" продавца, а кто-то обязывает десятки миллионов пользоваться картой конкретного банка. Каждый чиновник хапает по мере возможности.
2 мая 2017, 19:29
А то у нас раньше пенсионеры выбирали, какой "сбербанк" их будет обслуживать? А старики-то не знают(с)почти реклама :-)
Гость
2 мая 2017, 15:02
Народ ничего сам решать не должен.
Гость
2 мая 2017, 10:53
Обслуживание всех зарплатных карт бесплатное, прописано в законе, снятие в банке выпустившим карту без комиссии.
Гость
2 мая 2017, 14:37
ну насмешил, обслуживание карты мир в сбере первый год 750 руб, остальные года по 450 р/год
3 мая 2017, 08:51
Гость
3 мая 2017, 08:51
ну насмешил, обслуживание карты мир в сбере первый год 750 руб, остальные года по 450 р/год
Обслуживание ЗАРПЛАТНОЙ карты? не вводите людей в заблуждение.....
Гость
2 мая 2017, 14:45
Как там в СовдеПе, МИР, Труд, Май, короче глаза беленят
Гость
2 мая 2017, 12:00
Как то пофиг какая там карта, деньги снял и досвидос. Для остального есть нормальная карта. Лиж бы чего еще не удумали с процэнтами ит.д.
Гость
2 мая 2017, 13:37
...эх, плохо когда мозгов нет ...