перейти к публикации
217 комментариев к публикации

Минэкономразвития сообщило, когда средняя зарплата россиянина составит 121 тысячу рублей

Гость
22 мая 2017, 21:49
и цены в 15 раз

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 мая 2017, 09:40
В 115.
Гость
24 мая 2017, 01:19
Гость
23 мая 2017, 09:40
В 115.
Точно!!!
Гость
22 мая 2017, 21:58
121 т.р. - это за год?
Гость
23 мая 2017, 05:48
За всю жизнь.
Гость
23 мая 2017, 07:56
в неделю!
Гость
22 мая 2017, 21:55
Я так понимаю, когда булка хлеба будет стоить 120 руб., литр молока 250, а бакс рублей 300 ! Все вполне "реально и достижимо", только толку то от этого! Уж тогда бы анонсировали когда мы в эквиваленте 2 тыс. долларов или евро будем в среднем зарабатывать , тут бы и поинтересней было.
Гость
23 мая 2017, 09:52
Оптимист)
Гость
22 мая 2017, 21:55
Их отцы и деды обещали народу коммунизм, дети и внуки, как видим, хорошо научились данному умению. ... А если серьезно, сейчас коренного населения в РФ 109 млн. жителей, то с такой демографией, с таким качеством жизни ( социалка и медицина все хуже и хуже), коренных станет через 18 лет менее 100 млн. жителей (меньше чем в Николаевской России)... Думаю, даже если и будет так, как написано в прогнозе, то "радоваться" этому будет грусно..
Гость
23 мая 2017, 07:50
Психологи утверждают при слабом и не умелом руководстве страной, главное обещать, вселять надежду- всё будет хорошо, но потом - завтра, но будет хорошо, но завтра. В СССР этим пользовались умело и постоянно, Хрущёв - к 1980 году советские люди будут жить при коммунизме; Горбачёв - к 2000 году каждая семья будет иметь отдельное жильё... Главное обещать и обещать, что будет хорошо, но завтра! Богатейшая страна мира с нищим народом, это нонсенс. Важным моментом в жизни государства любой формы правления является - сменяемость власти!!!
Гость
23 мая 2017, 08:38
Гость
23 мая 2017, 07:50
Психологи утверждают при слабом и не умелом руководстве страной, главное обещать, вселять надежду- всё будет хорошо, но потом - завтра, но будет хорошо, но завтра. В СССР этим пользовались умело и постоянно, Хрущёв - к 1980 году советские люди будут жить при коммунизме; Горбачёв - к 2000 году каждая семья будет иметь отдельное жильё... Главное обещать и обещать, что будет хорошо, но завтра! Богатейшая страна мира с нищим народом, это нонсенс. Важным моментом в жизни государства любой формы правления является - сменяемость власти!!!
Пора вводить уголовную ответственность за брехню на государственном уровне!
Гость
23 мая 2017, 09:42
Ну да, готовят смену себе, вон у Зюганова внук уже в думе заседает, о людях простых все переживает, как и дед.
Гость
22 мая 2017, 22:06
Как в России любят демагогию разводить и сообщать как же хорошо будет через 10,20,30 и т.д.лет. а сейчас нужно потерпеть это все наблаго вам же. Достали. А по факту ничего не изменится. Или произойдёт ещё большее обнищание. Аналитики, спуститемь с небес на землю
Гость
23 мая 2017, 08:36
Чтобы хоть что-то изменилось, попробуйте прийти на избирательный участок в марте 18-го. И не говорите, что ничего не изменится, а попробуйте. И поставьте галочку за кого-нить другого. С нас с каждого не убудет, если прийти. Если большинство придет - вот там и посмотрим, изменится что-нить или нет.
Гость
23 мая 2017, 08:49
А сегодня "босячишь"? Побираешься?
Гость
23 мая 2017, 09:40
Гость
23 мая 2017, 08:36
Чтобы хоть что-то изменилось, попробуйте прийти на избирательный участок в марте 18-го. И не говорите, что ничего не изменится, а попробуйте. И поставьте галочку за кого-нить другого. С нас с каждого не убудет, если прийти. Если большинство придет - вот там и посмотрим, изменится что-нить или нет.
Я хожу на выборы. Но, как психически здоровый человек, прекрасно понимаю, что в этом нет никакого смысла. Вы серьезно считаете, что они отдадут власть и доступ к баблу, только лишь по той причине, что мы их "не выбрали"? Угу. Абидятся и уйдут.... это абсурдно.
Гость
22 мая 2017, 21:58
даже читать такое противно
Гость
22 мая 2017, 21:51
Правда, что ли? А ценник на продукты прежним останется?
Гость
23 мая 2017, 13:09
"Минэкономразвития сообщило, когда средняя зарплата россиянина составит 121 тысячу рублей" ...когда булка хлеба будет стоить 1000 рублей.
Гость
22 мая 2017, 22:02
и хлеб будет стоить тысячи по три!
Гость
22 мая 2017, 23:15
В 2000 году булка хлеба стоила 5 рублей, в 2017 году стоит 29-30 рублей. Получается чем дальше, тем цифры будут всё выше за тот же самый товар. Если раньше в конце 90-х начале нулевых годов купюры номиналом 10-50-100 рублей считались крупными, то теперь они практически превратились в мелочь. Везде при расчетах в основном фигурируют купюры 500-1000 рублей.
Гость
23 мая 2017, 00:46
Гость
22 мая 2017, 23:15
В 2000 году булка хлеба стоила 5 рублей, в 2017 году стоит 29-30 рублей. Получается чем дальше, тем цифры будут всё выше за тот же самый товар. Если раньше в конце 90-х начале нулевых годов купюры номиналом 10-50-100 рублей считались крупными, то теперь они практически превратились в мелочь. Везде при расчетах в основном фигурируют купюры 500-1000 рублей.
Т.е такими темпами хлеб будет стоить 150 рубликов за булку. Ну т.е. зарабатывать люди будут не больше, в пересчете на покупательскую способность...
Гость
22 мая 2017, 22:01
Работаю на металлургическом комбинате -зарплата для конторы 25-28т.р.Считается "хорошей"!
Гость
22 мая 2017, 23:59
В ЮУрГУ и того меньше.
Гость
23 мая 2017, 09:08
Работаю металлургом и зар.плата 25-28 считают что нормально,а вы в конторе.
Гость
23 мая 2017, 10:57
Гость
22 мая 2017, 23:59
В ЮУрГУ и того меньше.
А за что вам платить вообще?
Гость
22 мая 2017, 22:04
И коммунальные платежи вырастут на 176%!!!! ХА ХА ХА
Гость
23 мая 2017, 00:46
На 600% примерно выростут...
Гость
22 мая 2017, 22:05
Спасибо за долгие годы нищеты!
Гость
23 мая 2017, 07:58
потерпите. немного осталось
Гость
23 мая 2017, 08:04
и за оболванивание народа!
Гость
23 мая 2017, 13:32
Мы себе еще островов докупим и яхты покрупнее нужны, вы пока потерпите..... лет 50
Гость
22 мая 2017, 21:56
ДЕНОМИНАЦИЯ ??? *************
Гость
22 мая 2017, 22:03
а как дожить до этого светлого будущего, не подскажете?))))
Гость
23 мая 2017, 07:57
и если Россия не развалится
Гость
23 мая 2017, 11:13
Еще классик в 19 веке сказал: "Но жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе..." Читайте классическую русскую литературу - там есть ответы на все современные вопросы.
Гость
23 мая 2017, 13:31
С такой медициной и экологией будет сложно дожить до этих чудесных времен.....
Гость
22 мая 2017, 22:11
Посмеялся от души!
23 мая 2017, 01:34
Уже получали миллионами и жевачки по несколько тысяч стоили... знаем мы такие зарплаты...
Гость
23 мая 2017, 08:23
Не жевачки а жувачки! на ценниках написано было!
Гость
23 мая 2017, 09:47
Гость
23 мая 2017, 08:23
Не жевачки а жувачки! на ценниках написано было!
Демагоги блин... ЖВачка
Гость
23 мая 2017, 10:18
Гость
23 мая 2017, 09:47
Демагоги блин... ЖВачка
Ее жуют, значит жувачка.
Гость
22 мая 2017, 22:56
Нам обещали каждому по квартире к 2000 году, мы помним!
Гость
23 мая 2017, 10:34
А еще коммунизм к 1980 году... Внезапно до меня дошло, что нас обманывают!
Гость
22 мая 2017, 22:12
А давайте помечтаем (конечно же с Минэкономразвития) сколько будет зарплата в 2049 и 2084годах! Сразу на душе легко станет.Захочется жить с новой силой,стремиться туда,в 2084-й год.Где зарплаты по пол лимона,ВВП вырастет в 10 раз,инфляция - 0.0000055 %...Ура товарищи! Даёшь 2084 год!
Гость
23 мая 2017, 05:39
Жаль, что я не доживу до 2084)))) Да и сегодня, видимо, не в России живу, 37 тыщ. не получаю.
Гость
22 мая 2017, 22:04
Маразм крепчает.Фантасты!
Гость
22 мая 2017, 22:32
Можно мне тоже горсточку таких же таблеток
Гость
22 мая 2017, 22:40
Честно говоря, пофигу на госпенсию. Либо сам смогу заработать себе на кусок хлеба, как делаю это всю жизнь, либо уж тогда уеду в Таиланд и пойду в тамошний буддийский монастырь доживать век. В доброту тайских жителей у меня куда больше веры, чем в доброту нашего государства)
Гость
22 мая 2017, 23:03
"Либо ишак сдохнет,либо падишах умрет." Чем постоянно не довольны россияне? Сколько уже всего наобещано, а им все мало!!!
Гость
23 мая 2017, 08:37
В России богатеет тот, кто ворует у государства быстрее, чем оно у него.
Гость
22 мая 2017, 22:12
и ведь не устают в своем вранье ...37 640 рублей )))
Гость
23 мая 2017, 09:38
Ну почему же вранье? средняя по всей России. А теперь если взять что в Челябинске средняя заработная плата 25 000, а в Москве 50 000 вот и получается та заветная сумма. Правда нам легче то не становится.
Гость
23 мая 2017, 13:35
Гость
23 мая 2017, 09:38
Ну почему же вранье? средняя по всей России. А теперь если взять что в Челябинске средняя заработная плата 25 000, а в Москве 50 000 вот и получается та заветная сумма. Правда нам легче то не становится.
В Челябинске 15 тыс средняя, в малых городах рады если 10 получают
Ложь, ..., и провокация ! Нам тоже самое обещали в 2005 годе. Верить правительству конечно хорошо, но и со своей головой тоже дружить надо.
Гость
23 мая 2017, 09:52
а я верю в среднюю зарплату в 121т.р. к 2025году. Вся народная масса как получала свои 15-20т.р. так и будет получать, а средняя поднимется за счёт клана "Озеро" и им подобных
Гость
23 мая 2017, 08:35
А через 18 лет либо ишак сдохнет, либо падишах.
Гость
23 мая 2017, 07:56
Гнать в шею сотрудников Минэкономразвития от таких прогнозов! Совсем за дураков народ считают
Гость
24 мая 2017, 02:04
Не только они считают.. дам например в своем кругу этот термин регулярно применяет...
Гость
22 мая 2017, 22:07
в реальном выражении она снизилась в 2раза.
Гость
22 мая 2017, 23:09
Цены на продукты за год вырасла на 10-30%, а на яхты и зАмки упала на пару процентов - вот вам и средняя инфляция в 4%... Зарплаты врачей повышают, сокращая их количество, наверно и среднюю зарплату будут увеличивать, уменьшая население. И про какие реформы речь, если с 2000 года не реализовали НИ ОДНУ?
Гость
23 мая 2017, 01:15
Росстат опубликовал падение реальных доходов за апрель на 7,6%. Так что помолчали бы со своим повышением. Никто ничего не знает на 3 недели вперед , а они прогнозируют аж на 2035 год.
Гость
22 мая 2017, 22:45
121 тыщ очень смешно, а булка хлеба будет стоить 20 тыщ Путин в своих обещаниях в 2012 году, когда баллотировался в президенты уверял что ср. зарплата к 2018 будет 40-50 тыщ. где она? обещалкин
Гость
23 мая 2017, 06:50
Этот сказочник года 3 назад обещал, что надо потерпеть 2 года и кризис закончится, как то опять не срослось
Гость
23 мая 2017, 09:39
так он и 25 миллионов рабочих мест обещал модернизировать и открыть.
Гость
23 мая 2017, 09:40
Гость
23 мая 2017, 06:50
Этот сказочник года 3 назад обещал, что надо потерпеть 2 года и кризис закончится, как то опять не срослось
Да он говорил, что нет никакого кризиса.
Гость
22 мая 2017, 23:07
Это произойдет тогда, когда произойдет революция, перестреляют - пересажают всех воров чиновников, а наворованное национализируют.
Гость
23 мая 2017, 06:53
Не будет никакой революции, успокойтесь уже. Страна сама загнется или с помощью из вне
Гость
23 мая 2017, 10:30
Гость
23 мая 2017, 06:53
Не будет никакой революции, успокойтесь уже. Страна сама загнется или с помощью из вне
Революция (википедия) - Коренной и резкий переворот в общественно-политических отношениях Так что, сынок, нельзя предсказать, будет революция, или нет.
Гость
22 мая 2017, 23:20
Голосуй за Навального.
Гость
23 мая 2017, 09:52
одного поля ягоды. Голосуй за вилы.
Гость
23 мая 2017, 10:31
Гость
23 мая 2017, 09:52
одного поля ягоды. Голосуй за вилы.
И что ты потом с этими вилами будешь делать? В носу ковырять?
Гость
23 мая 2017, 08:29
Страшно представить, сколько будут получать чиновники с такими средними цифрами :-/
Гость
23 мая 2017, 09:06
к тому времени их не будет
Гость
23 мая 2017, 08:35
Народ, чего вы бомбите? Понятное дело нет сейчас никаких "35тыс средних", есть реальные цифры, которые большинство получает 15-20тыс. Они просто как всегда считают "среднюю температуру по больнице", вот и всё. Властям не интересно реальное положение дел, главное отчётики, отписочки, забивание голов россиянам с экранов телевизоров(а теперь и до интернета дорвались). Ну не умеет тоталитарно-автократичная власть по другому работать. Только враньё и закручивание гаек!
Гость
23 мая 2017, 13:46
Да, все по делу. Жалко, что самосознание на низком уровне у большинства.....Хотя начинает через одно место доходить уже.....
23 мая 2017, 09:20
А сколько будет стоить в те годы булка хлеба?
Гость
23 мая 2017, 09:47
1900руб Городская булка), бензин 97,50 за литр))
Гость
22 мая 2017, 22:05
"ФАС РФ выявила картельный сговор на 8 открытых аукционах Минобороны РФ, общая сумма начальной максимальной цены контрактов по ним составила 1,799 миллиарда рублей. Отказ от соперничества между участниками таких крупных торгов приводит к неэффективному расходованию бюджетных средств", - сказал начальник управления по борьбе с картелями ФАС Андрей Тенишев. С мая по июль 2015 года Минобороны провело ряд открытых аукционов на оказание услуг по санитарному содержанию, техническому и комплексному обслуживанию казарменно-жилищного фонда военных городков, фондов высших учебных заведений и прочих подведомственных министерству учреждений.
Гость
23 мая 2017, 07:24
121 тысячу рублей при таких ценах на все должны получать Сейчас, 2017 году!!! ВСЕ! Причём минимум. И пенсия при этом тысяч 40000, вот тогда не много Россия с колен поднялась бы! А сейчас на данный момент, незнаю, как там в России в целом, Москва и Санкт Петербург живут, но в Челябинске творится полный Бардак! Что творится на предприятиях города, почему такое страшное сокращение? Бюджетные организации терпят кошмарные времена, что творится в образование, в здравоохранении.
Гость
23 мая 2017, 08:34
Однако выборы у нас на носу, поэтому такие и прогнозы. А там либо ишак, либо султан сдохнет.
Гость
23 мая 2017, 10:12
Видимо когда сумма оплаты за ЖКХ, капремонт, налоги, за садик, за платную медицину и образование и т.д. достигнут 120 тысяч с каждого?
Гость
22 мая 2017, 22:01
а у кого вырастит? не уточнили?. у нас к примеру урезают с периодичностью.
Гость
22 мая 2017, 22:23
у детей депутатов возможно, а у обычного среднестатистического жителя РФ средняя зп начинается от 10 тысяч рублей.
Гость
24 мая 2017, 13:45
У меня в договоре 6500
Гость
23 мая 2017, 01:16
вот если б в долларах, тогда Да, а так фантазии..
Гость
23 мая 2017, 06:05
"Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко..." Молодёжь, вы хотите всю жизнь прожить в нищете? Хотите чтобы Ваши будущие дети жили ещё хуже? Валите отсюда, пока выпускают... Потом будете локти кусать.
Гость
23 мая 2017, 08:50
В те времена прожиточный минимум приблизится к 130 т.р., вот и будет счастье!
Гость
23 мая 2017, 10:31
Ещё бы написали сколько будем получать в 2080г!!! наверно по 2 млн. !! Можно хоть сколько получать, если цены растут быстрее доходов- всю жизнь будешь нищим!!!
Гость
23 мая 2017, 11:28
Обещаю к 3000г. всем счастье. Выберите меня, пожалуйста, управлялой!
Гость
23 мая 2017, 14:35
заметили? все прогнозы даются на тридцать лет вперед. была мудрая притча о ходже насреддине обещавшему падишаху научить за 50 лет осла говорить по человечьи. так вот когда его спросили как он это будет делать то ходжа ответил что к тому времени сдохнет либо осел либо падишах. думаю к 35 году либо власть поменяется либо народ вымрет так что можно смело обещать каждому в жены по монике белуччи, феррари в гараж и зарплату в 35 миллионов долларов в месяц
Гость
23 мая 2017, 09:45
А не проще ли остановить рост цен и постепенно повышать зарплаты трудящимся,тем самым повысится потребление,что приведет к росту производительности и экономики.
Гость
23 мая 2017, 10:27
Вот же совки, всё неймется вам рост цен останавливать...
Гость
23 мая 2017, 13:50
Не такой задачи что-то улучшать, единоросы и их дети в этой стране жить не будут, им главное побыстрее распродать страну и уехать...
Гость
22 мая 2017, 22:47
а я в 2035 буду королевой аглицкой. И как вы меня опровергните? Минэкономразвития похоже деньги за сказки получают.
Гость
23 мая 2017, 09:51
Браво .