перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Россияне против сокращения времени работы супермаркетов по вечерам и в выходные

Гость
30 мая 2017, 19:08
А ЦЕРКОВНЫЕ ЛАВКИ ПЕРЕВЕСТИ НА КРУГЛОСУТОЧНЫЙ РЕЖИМ ???
Гость
30 мая 2017, 22:33
Вообще то речь шла о гипермаркетах, а не о супермаркетах))) А самое интересное, что в гиперах дешевые только акционные товары. Все остальное дешевле покупать в магазинах у дома.
Гость
30 мая 2017, 23:23
Гость
30 мая 2017, 23:23
Вообще то речь шла о гипермаркетах, а не о супермаркетах))) А самое интересное, что в гиперах дешевые только акционные товары. Все остальное дешевле покупать в магазинах у дома.
Вы читать не умеете что ли? В статье речь идет именно о супермаркетах
Гость
31 мая 2017, 01:29
Гость
31 мая 2017, 01:29
Вы читать не умеете что ли? В статье речь идет именно о супермаркетах
В статье может речь идет и о супермаркетах, а вот в правительстве и профильных комитетах именно о гипермаркетах))) Очнитесь "милочка", Вы начинаете верить во всё, что написано на заборе? Перестаньте бредить, не приходя в сознание)))
Гость
30 мая 2017, 19:17
А мнение церкви в этом вопросе кому интересно ???!!!
Гость
31 мая 2017, 07:52
Церковь отделена от государства и пусть тихо живёт в своём мирку.....
Гость
31 мая 2017, 10:03
Гость
31 мая 2017, 10:03
Церковь отделена от государства и пусть тихо живёт в своём мирку.....
Отделена? Ой ли...
Гость
30 мая 2017, 19:43
а в воскресенье вообще не питаться)))что у них в башке.....
30 мая 2017, 19:57
а чем совфеду не угодили суббота и воскресенье? у них домработницы наверно готовят, может по ресторанам питаются. А нормальные рабочие люди и выходные готовят и шопятся, разве нет? опять же сокращение рабочего дня это сокращение штатов. Опять людей на улицу? Тупость несусветная.
Гость
30 мая 2017, 22:02
Это настолько бредово, что даже поверить не могу
Гость
30 мая 2017, 19:45
будем ночью кушать палёный Доширак)))
Гость
30 мая 2017, 21:24
контрафактный)
Гость
31 мая 2017, 00:48
В супермаркеты по выходным приезжают из близлежащих деревень и посёлков, где ассортимента в магазинчиках местных нет, в основном это по ним ударит такой закон, в субботу тогда вообще столпотворение будет. Чтобы без очереди что-то купить, с работы отпрашиваться придётся. Большие семьи закупают продукты на всю неделю, стараются подешевле. Очередную гадость нам готовят!
Гость
30 мая 2017, 21:56
Очередной бред. Ещё референдум всероссийский проведите. Кто-то задумал подвинуть супермаркеты.
Гость
31 мая 2017, 07:23
эти бородатые в черных платьях везде уже свои носы суют , куда не попадя,думают им заносить больше будут?
Гость
31 мая 2017, 08:44
один дурак написал второй подхватил. причём тут церковь??? инициатива правительства.
Гость
31 мая 2017, 10:34
Гость
31 мая 2017, 10:34
один дурак написал второй подхватил. причём тут церковь??? инициатива правительства.
Поздно отмазываться. Теперь уже известно, чья инициатива.
Гость
31 мая 2017, 10:36
Гость
31 мая 2017, 10:36
один дурак написал второй подхватил. причём тут церковь??? инициатива правительства.
Этот вопрос вы задайте Иллариону, я это интервью в программе " вести" тоже смотрел, как и автор который написал выше. Не думал, что это дойдёт до законопроекта.
Гость
30 мая 2017, 20:12
В супермаркеты хожу редко, покупаю в основном на оптовых рынках, но в церковь всё равно в выходные не пойду. Не дождутся. Являюсь закоренелым атеистом.
Гость
30 мая 2017, 20:56
опять *** рпц везде нос свой сует! а если по теме, то когда закупаться то на неделю? в будни? у всех работа, семьи, кружки для детей. ночью ехать? хотите помочь малому бизнесу, помогайте! налогами, льготами. а не за счет обычных людей
Гость
31 мая 2017, 01:20
Малый бизнес ( производство и торговля) не может существовать при тотальном засилье сетей. Да и средний тоже. Потому что производители малого бизнеса не могут обеспечивать своей продукцией федеральные сети. А дистрибуторы гибнут ввиду умирания традиционной розницы ( малый бизнес)...
Гость
31 мая 2017, 07:53
Гость
31 мая 2017, 07:53
Малый бизнес ( производство и торговля) не может существовать при тотальном засилье сетей. Да и средний тоже. Потому что производители малого бизнеса не могут обеспечивать своей продукцией федеральные сети. А дистрибуторы гибнут ввиду умирания традиционной розницы ( малый бизнес)...
Придётся малому бизнесу искать другие ниши, значит. Не всё же на перепродаже жрачки жить.
Гость
31 мая 2017, 09:48
Гость
31 мая 2017, 09:48
Придётся малому бизнесу искать другие ниши, значит. Не всё же на перепродаже жрачки жить.
Вы не понимаете, что много компаний среднего и малого бизнеса, которые производят продукты питания и напитки, умерают тоже. Потому что не могут по своим масштабам обеспечивать потребности федеральных сетей.
Гость
30 мая 2017, 19:40
полный бред!!! запретили алкоголь после 23, теперь нельзя кушать после 22.00,а по выходным после 16.00
Гость
30 мая 2017, 21:47
Главное чтоб красное и белое всегда работал, остальное переживем))
Гость
31 мая 2017, 01:25
А когда работать, если днём по магазинам ходить, не все же домохозяйки!
Гость
31 мая 2017, 09:23
Был у нас рядом с домом магазинчик продуктовый. Потом рядом открылся магазин одной из торговых сетей. Конечно, там выбор больше, в магазинчике дела хуже пошли. Ну а зачем я пойду к ним покупать то же самое молоко, если оно у них дороже?Еще и время тратить на "подайте мне вон с той полки то и это".А в сетевом я сама возьму что мне надо. состав почитаю внимательно, никто из очереди сзади подгонять не будет при этом. Пусть маленькие магазинчики торгуют какой-то эксклюзивной продукцией, которой в сетях нет- качественной выпечкой, например, фермерсорй продукцией. Тогда у них будут свои постоянные клиенты.
Гость
31 мая 2017, 09:51
Когда останется на рынке 5-7 сетей, наценки в них будут значительно большимм. Те вы как потребитель, проиграете. Это пока, федеральным сетям в РФ принадлежит примерно 45% доли рынка, но еще лет 5, будет все 70-80%. Тогда с вас и начнут стричь купон.
Гость
31 мая 2017, 13:05
Гость
31 мая 2017, 13:05
Когда останется на рынке 5-7 сетей, наценки в них будут значительно большимм. Те вы как потребитель, проиграете. Это пока, федеральным сетям в РФ принадлежит примерно 45% доли рынка, но еще лет 5, будет все 70-80%. Тогда с вас и начнут стричь купон.
Забыли важную деталь - кушать хочется сейчас, а не через 5 лет.
Гость
31 мая 2017, 13:48
Гость
31 мая 2017, 13:48
Забыли важную деталь - кушать хочется сейчас, а не через 5 лет.
Кушать хочетсяивсегда. А вот жить сегодняшним днем ( завтра хоть трава не рости), удел недалеких и несчастных ( как следствие короткого ума) людей. Вот вы кем трудитесь, и где,
Гость
30 мая 2017, 22:35
я часто именно с 10 до 11 вечера бегаю в Мечту по Воровского - единственный магазин в округе который до 11 работает. И там много таких забывчивых, то молока, то чая докупить на ночь, то сосисок на утро.
Гость
31 мая 2017, 07:51
Хороший магазинчик...
Гость
31 мая 2017, 16:35
Три колобка на Курчатова и кактус на Свердловском тоже до 23, не считая круглосуточных магазинчиков.
вот почему мы терпим эту глупость?
Гость
31 мая 2017, 07:54
Потому что "а посмотрите на Украину, хотите так же, нет, не хотите, вот и терпите".
Гость
31 мая 2017, 09:17
потому что навальные не президент
Гость
31 мая 2017, 09:27
Хатити как в 90-е?
Гость
30 мая 2017, 21:52
А меня вот не опрашивали никогда, когда пишет что проведен опрос. Я здесь, я россиянин!
Гость
31 мая 2017, 03:07
бред.люди работают.и в выходные закупаются.
30 мая 2017, 19:47
Что вообще заболели? *** на *** сидит, законы они придумывают, а молоко, хлеб который свежий, сегодняшний хочется покушать . нам старикам и детям. Ай им не важно мы для них быдло пьющее.
Гость
31 мая 2017, 09:30
Вы то, точно.
Гость
31 мая 2017, 10:48
Думается, что россияне были бы очень даже не против, если бы ОНИ устанавливали когда работать чиновникам и сколько им ПЛАТИТЬ за ИХ работу. Глядишь и бреда было бы меньше, и жить стало бы повеселее.
Гость
31 мая 2017, 12:19
Повеселее будеь когда потребителю оставят выбор без выбора ( несколько сетей и все). Вот тогда, поймете, что либо огород, либо х.новая еда в сетях
Гость
30 мая 2017, 21:10
Так скоро и попов начнем вешать, зачем людям под кожу лесть, работают с утра до вечера, да еще продукты не смогут покупать.
Гость
30 мая 2017, 21:30
Как далеки они от народа:и законодатели и попы. Толку нет ни от одних,ни от других. Отношение к ним однозначно отрицательное у большинства населения России.
Гость
30 мая 2017, 22:04
А КБ вообще на 24 часовой режим переведите!
Гость
31 мая 2017, 09:07
Проблем-то в стране больше нет! Сидят, выдумывают, как еще отвлечь людей от бардака, что вокруг творится..
Гость
30 мая 2017, 19:16
а попы здесь причем?
Гость
30 мая 2017, 20:24
Так эту идею выдвинула РПЦ думают, что народ вместо супермаркетов валом повалит в церковь.
Гость
30 мая 2017, 21:22
Гость
30 мая 2017, 21:22
Так эту идею выдвинула РПЦ думают, что народ вместо супермаркетов валом повалит в церковь.
Все недоумкам в РПЦ губозакатывающие машинки бесплатно!
Гость
30 мая 2017, 22:06
Гость
30 мая 2017, 22:06
Так эту идею выдвинула РПЦ думают, что народ вместо супермаркетов валом повалит в церковь.
а что в церкви продукты дешевле?
Гость
30 мая 2017, 23:21
Если митрополиту Волоколамскому Илариону не хочется поесть в выходной день, вот пусть он и не ходит в супермаркеты по выходным!!! Ну что за бред - запретить работать супермаркетам?!! Совет Федерации лучше бы контролировал - по правильной ли технологии дороги асфальтируют!!!
Гость
30 мая 2017, 21:56
Не обломится РПЦ! Люди из принципа не пойдут в церкви, так-как попы на крузаках себя дискредитировали! Будем на рынки ходить
Гость
31 мая 2017, 06:53
Однако это людям не мешает стоять в очередях за костями. Народ в россии безпринципный, с памятью как у рыб
Гость
31 мая 2017, 07:55
Гость
31 мая 2017, 07:55
Однако это людям не мешает стоять в очередях за костями. Народ в россии безпринципный, с памятью как у рыб
Стоять в очереди за костями - старая совковая привычка.
Гость
31 мая 2017, 09:57
когда идет задержка зарплаты-ответ руководства-потратите же свои кровные.Сколько охотников до наших кошельков,и Митрополиту до этого есть дело.Почему за меня решают,как мне удобно?
Гость
30 мая 2017, 19:10
Сначала "убили" всё своими сетями,а теперь опомнились,бизнес спасать надо.Раньше надо было думать,а не сейчас за счёт терпеливого населения ситуацию править
Гость
30 мая 2017, 20:57
Я был бы искренне рад, если бы эти поганые дорогостоящие спары-ашаны и прочую мерзость вымели бы поганой метлой, чтобы их духу не было. Свято место пусто не бывает, нашли бы где затариться. европах очень много хорошего, что не худо было бы перенять, но переймут, естественно, все самое гнусное и дебильное. ПЫ СЫ Иллариона в детстве мало секли.
Гость
30 мая 2017, 22:08
Серьезно? Просто в каждом есть плюсы и минусы. В сетях, и у дома. При этом в сетевой я захожу? почти каждый день, у дома раз-два в месяц за семечками или хлебом. Смысла не вижу у дома, в сетевой зашла и купила все что надо, и выбрала, и ещё выгоднее зачастую, ведь неправда ли у мелких цены обычно повыше будут?!)) Как многие любят говорить из-за небольших объемов. Так что всеми руками против всякого бреда. Вас в сети никто не гонит, ходите в мелкие сколько душе угодно.
Гость
31 мая 2017, 08:54
Гость
31 мая 2017, 08:54
Серьезно? Просто в каждом есть плюсы и минусы. В сетях, и у дома. При этом в сетевой я захожу? почти каждый день, у дома раз-два в месяц за семечками или хлебом. Смысла не вижу у дома, в сетевой зашла и купила все что надо, и выбрала, и ещё выгоднее зачастую, ведь неправда ли у мелких цены обычно повыше будут?!)) Как многие любят говорить из-за небольших объемов. Так что всеми руками против всякого бреда. Вас в сети никто не гонит, ходите в мелкие сколько душе угодно.
Вы ознакомьтесь для начала с причинно-следственной связью принятия для рассмотрения данного законопроекта,а потом высказывайте мнение.Церковь сюда ещё присовокупили некоторые комментаторы.Понятно же что их просто используют для проталкивания законопроектов в массы. А куда и когда мне ходить я решу без Вас.
Гость
30 мая 2017, 23:27
Может еще ретроградно ввести в магазинах перерыв с 14-00 до 15-00?! Кому во власти в голову прилетают подобные странные решения?! Что они там употребляют? Что ни закон, то бред сивой кобылы
Гость
31 мая 2017, 02:20
Это РПЦ, серьезно! Сама видела интервью по Вести.24. Не думала, что дойдёт до закона... влипли мы, товарищи)))
Гость
31 мая 2017, 03:36
лучше с 12-ти до 13-ти.. чтобы с обеденным перерывом в окрестных конторах совпадало)))
Гость
31 мая 2017, 09:27
Я сам против глобализации и этих гипер-пупер сетей, захвативших все и вся, но поздно пить Боржоми. Коммерсы уже не купятся, обложили их с ног до головы налогами, контролями, проверками, запретили продажу самых ходовых товаров, выкручивали руки мелким коммерсам в угоду сетям, как только могли. Вот теперь так и будут первые этажи в вывесках "продажа, аренда".
Гость
31 мая 2017, 11:37
Статистика показывает ( я производитель FMCG), что открытие одного сетевого магазина формата универсам- дискаунтер, или КиБ, убивает в округе до 5 торговых точек малого бизнеса, или до 35-40 рабочих мест. При этом в этом магазине работает всего 8-12 человек. Итого, минус два - три десятка рабочих мест,основные налоги сетевой магазин в местный бюджет не платит ( например магниты все в краснодаре налоги аккамулирует). Кроме этого ввиду больших ретробонусов и входных билетов ( 20-30%от стоимости товара на полке), производитель вынужден нарушать технологии и стандарты. Иначе убыток и можно производство закрывать ( фасовки напитков и молока по 0.83-0.9 л. из той же оперы). Ввобще, убежден, чем больше будет доля сетей, тем меньше будет качество продуктов на столе у людей.
Гость
31 мая 2017, 16:32
Гость
31 мая 2017, 16:32
Статистика показывает ( я производитель FMCG), что открытие одного сетевого магазина формата универсам- дискаунтер, или КиБ, убивает в округе до 5 торговых точек малого бизнеса, или до 35-40 рабочих мест. При этом в этом магазине работает всего 8-12 человек. Итого, минус два - три десятка рабочих мест,основные налоги сетевой магазин в местный бюджет не платит ( например магниты все в краснодаре налоги аккамулирует). Кроме этого ввиду больших ретробонусов и входных билетов ( 20-30%от стоимости товара на полке), производитель вынужден нарушать технологии и стандарты. Иначе убыток и можно производство закрывать ( фасовки напитков и молока по 0.83-0.9 л. из той же оперы). Ввобще, убежден, чем больше будет доля сетей, тем меньше будет качество продуктов на столе у людей.
Вы о чем? 8-12 человек - это как раз мелкий магазинчик. В супермаркетах (не говоря о гипер-) в одном отделе может быть больше, а отделов-то - десятки! Что касается фасовки напитков и молока - вообще бред какой-то. Фасовка стандартная, одни и те же тетрапаки и пакеты привозятся во все магазины города. Или вы из деревни и у вас там местный разлив? Тогда что вы лезете в тему о супермаркетах со своими познаниями? Я, обычный нормальный потребитель, работающий 5, а иногда и 6 дней в неделю, хочу иметь возможность в свободное от работы время заехать в магазин и закупить на неделю!
Гость
30 мая 2017, 20:35
Нужно ввести правило, однозначно. Хоть в воскресенье люди будут заняты не потребительскими делами...
Гость
30 мая 2017, 22:05
А что вы за всех людей решаете, чем им заниматься в воскресенье? Для многих работающих это единственный день, когда можно спокойно съездить в крупные торговые комплексы и затовариться продуктами на неделю вперед, поискать одежду, обувь, бытовую технику. И жители области едут в челябинские магазины именно в выходные, особенно за покупками к 1 сентября. Какому идиоту пришла в голову идея ограничить работу супермаркетов по вечерам и в выходные? Но самое невероятное, что Совет Федерации еще и обсуждает это, закон сочиняет.
Гость
30 мая 2017, 23:34
А какими?
Гость
31 мая 2017, 00:28
Однозначный вы наш... Только своему мнению значение придаете? Вы, конечно, не в курсе, что большинство на жизнь зарабатывают трудом - с утра до вечера, и, как ни странно, они не святым духом питаются, а продукты покупать имеют возможность как раз вечером после работы и в выходные. А у вас прислуга или в будние дни делать нечего? А может, вы ангел и вам мирские заботы неведомы?
Гость
30 мая 2017, 20:39
А как по мне, то идея вполне неплоха. Очень по-европейски. В той же Германии, например, еще жестче графики. Единственное, я бы не стал запрещать работу в воскресенье, но ограничил бы время работы аналогично субботе. При этом в субботу делать до 16.00 слишком радикально, можно до 18.00-19.00. Вполне нормально.
Гость
30 мая 2017, 23:46
Я работаю в ТК , как ИП, нас хотят заставить работать до 9-00 вечера! Полный бред! У нас также есть семьи, дети, у кого то больные родственники! А работать с 10:00 утра до 9:00 вечера просто не реально. Мы же не роботы!
Гость
31 мая 2017, 07:50
Тогда уж и работать запретить, по пятницам, например, чтоб люди затариться успели. Евреи по субботам не работают, а мы по пятницам не будем, но только все!
Гость
31 мая 2017, 07:51
Я вот не пойму: ТЕБЕ ЛИЧНО какая разница, до 18-19 будет работать магазин или до 20-21?
Гость
30 мая 2017, 21:20
Ох, ёпть, сам попик иларион подал голос.
Гость
31 мая 2017, 12:03
Новый график работы магазинов, можно даже сказать дисциплинирует. Мы с детства детей приучаем к дисциплине, а иначе нельзя, получится аболтус. Так и не надо расхолаживаться, когда взрослеем.
Гость
31 мая 2017, 13:03
А может нам пойти "своим" путём? Отменить выходные для населения! Повысим производительность, обеспечим увеличение товарооборота, всякие ВВП поднимем!
Гость
30 мая 2017, 23:11
Во Франции так и есть ,суббота до 12,выходной воскресенье .Государство таким образом заботиться о том,чтоб люди время проводили вместе ,а не по магазинам ходили .Хотя очень конечно странно ,когда за продуктами ходить ,если вечером после работы поздно приходишь ,а в выходные все закрыто.
Гость
31 мая 2017, 00:34
Так там, пардон, дома не готовят - если человек работает, ему всегда по карману пообедать в кафе, поужинать в ресторане, причем каждый день! Когда у нас будет такая возможность, тогда подобные предложения и в нашей стране не будут дурацкими. "Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе"
Гость
31 мая 2017, 12:17
Гость
31 мая 2017, 12:17
Так там, пардон, дома не готовят - если человек работает, ему всегда по карману пообедать в кафе, поужинать в ресторане, причем каждый день! Когда у нас будет такая возможность, тогда подобные предложения и в нашей стране не будут дурацкими. "Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе"
Во Франции уже как десятилетие, общепит в глубоком кризисе. Из-за обнищания французов ( чистые доходы домохозяйств упали более чем на треть), французы повсеместно перешли на питание дома ( ранее примерно 20 % французов регулярно питалась вне дома).
Гость
31 мая 2017, 16:21
Гость
31 мая 2017, 16:21
Во Франции уже как десятилетие, общепит в глубоком кризисе. Из-за обнищания французов ( чистые доходы домохозяйств упали более чем на треть), французы повсеместно перешли на питание дома ( ранее примерно 20 % французов регулярно питалась вне дома).
Это кто вам сказал? Кисель-ТВ? Когда у нас была обзорная экскурсия по Парижу, обратили внимание, что через каждые несколько метров - кафе, и везде сидят люди, кто ест, кто кофе попивает. На каждом шагу! И там это обыденное дело. А в родном Ч. я в кафе раз в 5 лет хожу - на юбилеи. Не по карману. Правда, я лучше подожмусь, накоплю - и куда-нибудь съезжу, мир посмотрю, чем грохну в местном кафе-ресторане деньги, которых дома на неделю хватит.
Гость
31 мая 2017, 01:51
Ночью спать надо, а не по магазинам бегать. В воскресенье проводить время с семьей, детьми, с друзьями, навестить родителей, отдыхать, а не по магазинам шопинги устраивать. С восьми утра и до 10 вечера достаточно времени, что бы затариться. В субботу до 16:00 достаточно времени, что бы купить от шубы до сосисек.
Гость
31 мая 2017, 03:08
ладно чтоб супермаркеты.а обычные магазины одежды - уж точно уйдет не меньше времени.
Гость
31 мая 2017, 07:58
Дорогой друК. Ночью как правило магазины закрыты и так. Открыт, например, "Проспект" на перекрёстке Энгельса/Ленина - ну так и кому от этого хуже? Про воскресенье давай не ты будешь командовать, что делать. И не попы.
Гость
31 мая 2017, 08:10
Спи, проводи, навещай. Тебе кто-то мешает? В церковь еще не забудь сходить для комплекта.
Гость
30 мая 2017, 19:11
С другой стороны идея хорошая. Во многих магазинах итак заставляют работать много, а за переработки не платят. А так хоть возможность отдохнуть у людей будет! А закупиться с запасом можно
Гость
30 мая 2017, 21:23
мне кажется работодатель найдет чем персонал загрузить. им ведь только торговать нельзя.
Гость
31 мая 2017, 12:08
А кто сказал, что на зарплатах это не отразится? Снизят в первую очередь! Наивность!
Гость
30 мая 2017, 21:51
Хомячки против.
Гость
31 мая 2017, 00:29
А крысы - за.
Гость
30 мая 2017, 20:39
конечно же. мы за маракуйя, манго и питайя ходим исключительно в рабочее время...
Гость
31 мая 2017, 10:13
Жаль, наши россияне так и не понимают на сколько важны именно такие "мелкие" законы. Ведь именно это дает возможность развивать мелкий бизнес, конкуренцию в торговле. Что потянет за собой возможности для развития мелких предприятий и т.д. А пока так и будем все жить под гнетом олигархов!
Гость
31 мая 2017, 11:34
Только не с такими поборами
Гость
31 мая 2017, 11:37
Вы абсолютно правы.
Гость
31 мая 2017, 02:09
Один гость из европейской страны, узнав, что в России гипер и супермаркеты работают чуть ли не в круглосуточном режиме, очень удивился и спросил, а как же у вас в таких условиях выживает малый бизнес? думаю, что мелкие магазинчики выиграют от такого решения.
Гость
31 мая 2017, 08:31
Какой заботливый европейский гость.
Гость
31 мая 2017, 09:25
Правильный закон, надо время от времени менять распорядок, а то заплесневеем.
Гость
30 мая 2017, 20:06
Одобряю Закон.