Город Курганская прокуратура через суд обяжет чиновников отремонтировать дорогу

Курганская прокуратура через суд обяжет чиновников отремонтировать дорогу

В Курганский городской суд направлен иск городской прокуратуры в отношении МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана». Надзорное ведомство хочет обязать чиновников отремонтировать небезопасную дорогу.

Дорога признана непригодной для движения автомобилей

После проверки курганских дорог городская прокуратура подала в суд на МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана». Надзорное ведомство установило, что дорожное покрытие на участке дороги, проходящей по улице Советской и Омскому переулку в Кургане, не соответствует требованиям ГОСТ. Также выявлено, что низкое качество покрытия может привести к дорожно-транспортным происшествиям из-за неудовлетворительных дорожных условий. Кроме того, госинспектор ОГИБДД УМВД России по Кургану признал дорогу и вовсе непригодной для движения автомобилей до проведения ремонта.

По факту ненадлежащего состояния дорожного полотна прокуратура города направила в суд иск с требованием обязать МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» отремонтировать проблемный участок дороги, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Фото: Фото Дарьи Селенской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем