Город Виновниками половины аварий в Курганской области стали пешеходы

Виновниками половины аварий в Курганской области стали пешеходы

6 тысяч пеших участников движения оштрафованы за нарушение правил.

С начала 2017 года в Курганской области зарегистрировано 117 наездов на пешеходов.

С начала 2017 года в Курганской области зарегистрировано 117 наездов на пешеходов. В ДТП 18 человек погибли, 101 житель получил травмы различной степени тяжести. При этом в 60 ДТП (то есть в 54% случаев) виновниками наездов стали сами пешеходы, а причина такой статистики в незнании ПДД не только водителями, но и пешими участниками движения, – сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

За пять месяцев почти 2 тысячи водителей привлечены к ответственности из-за того, что не уступили дорогу пешеходам. За нарушение правил пешеходами оштрафованы более 6 тысяч человек.

В июне под колесами транспортных средств уже пострадали 5 пешеходов, еще одна женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Управление ГИБДД УМВД России по Курганской области напоминает: на проезжей части имеется только один участок, на котором разрешено переходить проезжую часть, – это пешеходный переход.

– Пешеходный переход не является безопасным. На территории Зауралья имеется только один безопасный пешеходный переход – это подземный, расположенный в областном центре на проспекте Машиностроителей. Поэтому каждому пешеходу перед переходом проезжей части необходимо остановиться у края проезжей части, убедиться в безопасности перехода и переходить, наблюдая за обстановкой на дороге, – сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем