Город Прокуратура Курганской области занялась катайским мусором

Прокуратура Курганской области занялась катайским мусором

Факты стихийного образования свалок в городе подтвердились в ходе проверок надзорного ведомства.

Свалки с улиц города убрали только после прокурорской проверки

Сотрудники прокуратуры Курганской области провели проверку в городе Катайске и выяснили, что компания «Стройсервис-Катайск», которая занимается сбором и вывозом твердых бытовых отходов, вывезла баки для сбора мусора с контейнерных площадок.

– Воспользовавшись бездействием властей, общество самовольно демонтировало часть контейнеров для сбора мусора, что привело к размещению отходов в несанкционированных местах, – сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Для наведения порядка прокуратура внесла руководству фирмы «Стройсервис-Катайск» представление, а в отношении юридического лица и директора организации вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях. Поводом стало нарушение статьи 8.2 Кодекса РФ об АП о несоблюдении экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами.

По факту бездействия местной администрации главе города Катайска Валерию Черных также внесено представление. О ситуации проинформирован губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

В данный момент, по сообщению прокуратуры, фирма ликвидировала несанкционированные свалки и установила контейнеры для сбора мусора.

Фото: Фото из сообщества «[ТК] ТИПИЧНЫЙ КАТАЙСК»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем