Город На железнодорожных путях в Курганской области погибла 82-летняя женщина

На железнодорожных путях в Курганской области погибла 82-летняя женщина

Трагедия произошла на 347 км перегона Галкино–Просвет.

На железнодорожных путях погибла 82-летняя женщина

Сотрудники Уральского следственного управления на транспорте СК РФ сообщают о гибели пенсионерки на железной дороге. Трагедия произошла накануне днем на 347 км перегона Галкино – на участке Южно-Уральской железной дороги в Курганской области. Следователи установили, что жительница 1934 года рождения шла на дачу. Она решила сократить путь и перейти железнодорожные пути в неположенном месте.

– Однако, оказавшись в межпутье перед приближающимся грузовым поездом, была им смертельно травмирована. Машинист поезда в целях предотвращения наезда на женщину применил экстренное торможение, а также подавал сигналы большой громкости, но погибшая на них не реагировала, – сообщается на сайте ведомства.

По факту гибели женщины следственные органы Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводят доследственную проверку: опрашиваются члены локомотивной бригады и родственники погибшей, осмотрено место происшествия.

Уральское следственное управление на транспорте Следственного Комитета РФ предупреждает граждан, что переходить железнодорожные пути в неположенных местах опасно. В соответствии с пунктом 5 статьи 11.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах относится к действиям, угрожающим безопасности движения на железнодорожном транспорте и является административным проступком и влечет наказание в виде штрафа в размере ста рублей или предупреждения.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем