RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Приставы поймали должника из деревни Крюково, когда тот менял паспорт

Приставы поймали должника из деревни Крюково, когда тот менял паспорт

Мужчина накопил долг в полмиллиона рублей.

Должника удалось найти только в отделении паспортного стола

В Курганской области судебные приставы нашли скрывавшегося должника, когда тот пришел менять паспорт. В июне 2016 года в курганском городском отделе судебных приставов №3 было возбуждено исполнительное производство в отношении жителя деревни Крюково. Мужчина не работал и не платил алименты одиннадцатилетнему сыну. Сумма задолженности составила более 500 тысяч рублей. Житель скрывался от семьи и судебных приставов, не отвечал на звонки и отказывался от сотрудничества.

Однако должнику исполнилось 45 лет, и ему предстояло сменить паспорт. Он обратился в Кетовское подразделение паспортного стола. Сотрудники УФМС незамедлительно известили полицию и службу судебных приставов о дате и времени явки должника за новым документом. Там мужчину задержали и доставили к судебному приставу-исполнителю в КГО СП №3, а его дело передали в суд для привлечения неплательщика алиментов к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ.

Всего за первое полугодие 2017 года сотрудниками межрайонного отдела по розыску должников, их имущества и розыску детей было найдено 239 граждан, уклоняющихся от уплаты разного рода задолженностей, сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области. Найти удалось 9 должников организаций и 13 транспортных средств. Общая сумма найденного и реализованного имущества составила 5,5 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем