перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Циничные и общительные: опрос россиян показал главные ценности молодёжи

Гость
27 июня 2017, 18:20
Самое страшное, что практически каждый мечтает уехать из России, кого не спроси. Кошмар. И при том приходится наблюдать этот ужас каждый рабочий день за исключением выходных. Работа у меня такая. И при том на вопрос о том, какая твоя мечта, ОНИ НЕ РАЗДУМЫВАЯ НИ СЕКУНДЫ (!!!!) отвечают, что уехать из России! Мы вынуждены писать об этом отчеты ,т.к. заказчиками этих опросов являются управления образования различных уровней, и видим недовольство этими отчетами, как будто психологи виноваты в том, что подавляющее большинство молодежи мечтает уехать за границу. Большинство безусловно останется в стране, но весь ужас ситуации в том, что нелюбовь к России останется навсегда, и люди здесь будут жить и тихо ненавидеть страну, в которой живут. И о каком прогрессе можно говорить в такой ситуации ?!!
Гость
27 июня 2017, 21:23
Это от того, что власть постоянно кидает и обманывает, обычных граждан. Иначе и быть не может, молодеж наслушалась сказок о том что за границей кучи золота валяются на каждом углу вот и результат
Гость
28 июня 2017, 08:04
За границей пахать надо, чтобы добиться материальных благ. Там ценятся профессионалы и почти нет коррупции, а не как у нас: позвонил блатной папочка какому-нить начальнику - и приняли сынка после института сразу руководителем. Но многие молодые этого не понимают.
Гость
28 июня 2017, 08:22
ВСЕ ВЕРНО.В ДЕСЯТОЧКУ.
Гость
28 июня 2017, 09:08
Если кто-то "патриотически настроен", то лично в моем понимании это дебил. Либо деньги делает на этой теме, к бюджету присосавшись. Российский патриотизм в его современном исполнении ничего кроме омерзения не вызывает.
Гость
28 июня 2017, 11:38
Прямо в 10-ку!
Гость
27 июня 2017, 21:50
Много кто из знакомых детей выучился и работу найти не может, специальности разные есть кто после ПТУ(рабочие специальности) и тоже без опыта нигде не берут- в общем многие в какой то безнадеге...
Гость
27 июня 2017, 23:50
Много резюме отсеиваю с "желанием карьерного роста". Мне исполнители нужны, на пенсию и на улицу не собираюсь пока...
Гость
28 июня 2017, 00:01
Это везде в России( Нет для молодёжи работы, а это самое главное для них. Государство устранилось от этой проблемы, одни разговоры. Трудно быть молодым(
Гость
28 июня 2017, 01:56
Гость
28 июня 2017, 01:56
Это везде в России( Нет для молодёжи работы, а это самое главное для них. Государство устранилось от этой проблемы, одни разговоры. Трудно быть молодым(
Это общемировая тенденция вообще-то, развитие средств автоматизации лишает людей работы.
Гость
27 июня 2017, 17:36
Невоспитанные, в маршрутках никогда не уступят место женщинам, не стесняются громко материться, причем не в плане ругани, а просто - в обычном дружеском разговоре друг с другом (как девочки, так и мальчики). Поколение потребления - хотят многого, а то, что это надо заработать, тут мы сразу куксимся...
Гость
27 июня 2017, 18:20
Все воспитанные ездят на авто.
Гость
27 июня 2017, 18:24
А женщины разве инвалиды? А матом ещё Александр Сергеевич Пушкин разговаривал, изучайте литературу.
Гость
27 июня 2017, 18:37
В маршрутках нельзя и небезопасно ездить стоя. Правильно делают.
Гость
28 июня 2017, 09:13
Всегда удивляли люди, жалующиеся на молодёжь, ведь это ВЫ их вырастили, все претензии к себе! Я вот на них смотрю, лучше они, гораздо, чем были мы, чья молодость в 90-х прошла.
Гость
28 июня 2017, 09:55
Самое печальное, что сейчас социум воспитывает детей, а не родители, как бы не старались. По себе знаю.
Гость
28 июня 2017, 10:10
Да, мне в 1998 г было 18 лет. Так вот, из моих знакомых-друзей с тех лет 30% уже ушли в мир иной. А причины известны: наркотики + алкоголь, которые хлынули в страну, пока ЕБН почивал сам.
Гость
28 июня 2017, 14:53
>>Всегда удивляли люди, жалующиеся на молодёжь, ведь это ВЫ их вырастили Я вырастил гопоту которая по ночам под окнами орёт????
Гость
28 июня 2017, 03:27
При социализме было социальное государство,а сейчас общество потрбления.Ни поэзия,ни литература,ни театр,нимузыка классическая не нужны.Только пиво,сигареты и закусон из дональда. Можно долго говорить о причинах оболванивания и зомбирования детей–с младенческого возраста.Весь мир поэтому и набросился на Советский Союз,раскромсали его,как стая волков,что люди в этой великой стране были другими–дружными,добрыми,трудолюбивами,семейными.Обманули,оболгали,попользовались страхом людей,пережившивших войну,перед новой гражданской войной и вот результат.Теперь уже так и будет: люди–как во всём мире–иди по головам,хапай,"бери от жизни всё." Иначе ты–лох,неудачник,сбитый лётчик.Ннвыносимо мерзко это всё.
Гость
28 июня 2017, 09:59
Кто не дает лично вам читать книги и слушать классическую музыку? Назовите этого негодяя!
Гость
28 июня 2017, 10:00
Чушь не несите. Совок был самой гнилой страной в мире, и люди ненавидили друг друга так же как и сейчас. Каждый смотрел на другого как на дерьмо. Эти басни, про социалистический рай, можете рассказывать годовалому ребенку. Совок был обречен, как и РФ, только печально, что РФ, трансформируется в очередную выгребную яму, так как население рабы уже в каком поколении.
Гость
28 июня 2017, 10:19
ха ха ха-дружными,добрыми,трудолюбив?ами,семейными-меньше фильмов, рабочий и колхозница смотрите....
Гость
27 июня 2017, 17:25
Наглые, никого и ничего вокруг себя не уважающие, жестокие, матерящиеся, вечно что-то жрущие, толпой смелые, а по одному, как суслики, всегда в наушниках, курят и бухают, все хотят айфон, но работать никогда не собираются, живут будто в виртуальном мире.
Гость
27 июня 2017, 18:36
Ну они же не виноваты, что вы, такие работящие, построили страну,в которой айфон - это роскошь
Гость
27 июня 2017, 19:33
Гость
27 июня 2017, 19:33
Ну они же не виноваты, что вы, такие работящие, построили страну,в которой айфон - это роскошь
Ваня, не всё надо понимать буквально, саркастичный ты наш.
Гость
27 июня 2017, 22:34
Гость
27 июня 2017, 22:34
Ну они же не виноваты, что вы, такие работящие, построили страну,в которой айфон - это роскошь
Скажи спасибо путину за твою безбрежную роскошь (временную) пока ты на шее у своих родаков))) Ну, много айфонов заработал? Или это твой предел мечтаний в скудном уме?
Гость
28 июня 2017, 09:27
Молодежь есть разная, есть ответственные, целеустремленные, есть другой тип-наглые, беспринципные, точно так же как и взрослые, не все ведь положительные на 100% и, как известно, дети- это же зеркало нашей души, появятся у них свои дети и появится больше ответственности и по-другому на мир смотреть будут.
Гость
28 июня 2017, 11:33
Зеркало души, вообще-то,глаза, по Л.Н. Толстому. ))
Гость
27 июня 2017, 19:45
Кто поумнее и поталантливее уедут на запад,что попроще-поплоше останется здесь улицы мести ну или максимум в офисный планктон,еще в какой-нибудь пятерочке доширак по полкам раскладывать.Все как обычно уже в течении последних 32 лет с начала перестройки.
Гость
27 июня 2017, 20:20
НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ !
Гость
27 июня 2017, 19:54
Бред полный. Свои контакты в телефоне обзвонили что ли? Самое забавное: "...патриотичными и положительно относящимися к российским властям...". Если неудобный вопрос напрямую в лоб не задавать, никому в голову не придет оветить такой формулировкой. Давно ВЦИОМ упразднить надо. На деньги налогоплательщиков создают ауру положительной власти. В прошлый раз сказали что почти вся Россия счастлива, 2000 опрошенных, в этот раз 1200. У них штат наверно больше. "Хороша" работа.
Гость
27 июня 2017, 18:08
>>Современная молодежь кажется себе и старшему поколению общительной, аккуратной, активной и ОРИЕНТИРОВАННОЙ НА МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ. Хахаха. Прямо как в Папуа-Новой Гвинее))))
Гость
27 июня 2017, 19:04
Толи дело у нас - все ориентированы на ДУХОВНОСТЬ (жрать *** всю жизнь и рассказывать всем, почему это особый путь)
Гость
27 июня 2017, 22:21
Гость
27 июня 2017, 22:21
Толи дело у нас - все ориентированы на ДУХОВНОСТЬ (жрать *** всю жизнь и рассказывать всем, почему это особый путь)
Где у вас, Иван? ВЦИОМ - это же Россия вроде?
Гость
28 июня 2017, 09:07
Гость
28 июня 2017, 09:07
Толи дело у нас - все ориентированы на ДУХОВНОСТЬ (жрать *** всю жизнь и рассказывать всем, почему это особый путь)
Вы даже осмыслить прочитанное не в состоянии, Герой Народного Эпоса.
Гость
28 июня 2017, 09:51
Конечно, какой конфликт поколений, уже с молодости рабы, либо потенциальные рабы, как их родители и деды с бабками. Нет светлого будущего у этой страны, это уже точно. Генетическое рабство, главная черта молодежи.
Гость
28 июня 2017, 11:03
Генетическое рабство - черта русского народа, а не молодежи.
Гость
28 июня 2017, 11:46
А что вы хотели? в 1917г. быдло захватило Россию и мы в полной ж...е уже 100лет.
Гость
28 июня 2017, 13:37
Гость
28 июня 2017, 13:37
А что вы хотели? в 1917г. быдло захватило Россию и мы в полной ж...е уже 100лет.
Ты из какого сословия будешь?
Гость
27 июня 2017, 17:04
"патриотичными и положительно относящимися к российским властям" Серьезна? Молодые люди обращаюсь к Вам маленький соцопрос, если не поддерживаете поставьте + а если поддерживаете минус?)))
Гость
28 июня 2017, 10:05
Ну как бы без фразы про положительное отношение к властям никак не обойтись. Выборы все ближе и ближе, статьи про незаменимого вождя все чаще и чаще=))
Гость
27 июня 2017, 18:24
Циники обычно общаются редко, но по существу. Оксюморон получается, товарищ молодежь.
Гость
27 июня 2017, 19:03
Цинизм никак не связан с общительностью.
Гость
27 июня 2017, 22:22
Гость
27 июня 2017, 22:22
Цинизм никак не связан с общительностью.
Не факт
Гость
28 июня 2017, 09:05
Гость
28 июня 2017, 09:05
Цинизм никак не связан с общительностью.
Общительным циникам чаще бьют морды, поэтому он не очень распространен.
Гость
27 июня 2017, 18:07
Результатом большевистского эксперимента и есть современное и предыдущее поколения Оскопленное - от мировых процессов
Гость
28 июня 2017, 10:13
бредятина
Гость
28 июня 2017, 01:13
Работаю в коллективе, где около 20% составляет молодежь 25-30 лет. Ни кто в бой особо не рвется, все пытаются где то отсидеться в тени за счет своих коллег. Весь рабочий день просиживают со своими кредитными айфонами в соцсетях, лишний раз проити по цеху, проверить оборудование ни кто не в состоянии. Потом слушаешь нытье про маленькую зарплату и про начальника плохого, который премию на 30% лишил или еще что нибудь негативное.
Гость
28 июня 2017, 07:53
я тоже работаю в коллективе 25-35. У нас все пашут. Домой прихожу-телефон с полной зарядкой, я в нем не сижу. времени нет. ЗП не повышают все равно, отпуск 1 р в год через 1 год работы, больничные не оплачивают совсем, карьерного роста нет. Не работа-а мечта..
Гость
28 июня 2017, 09:01
А вам-то сколько лет, позвольте полюбопытствовать?
Гость
28 июня 2017, 09:09
Ты хочешь, чтоб за копейки они ещё и работали?
Гость
28 июня 2017, 11:35
молодеж не хочет ничего, кроме легкой жизни. Заграницу им подавай, машины, телефоны, компы, кафешки да клубы.
Гость
28 июня 2017, 12:58
А стар перы прям все герои труда) Только ныть и могут.
Гость
27 июня 2017, 23:11
заметил что большинство необразованной молодежи (и не только молодежи, но и людей по 30-35 лет) считает путина, медведева и прочую власть чуть ли не богами.
Гость
28 июня 2017, 08:21
ТОЛЬКО В СПИВШИХСЯ КОЛХОЗАХ.
Гость
28 июня 2017, 09:02
Если Сталина считают великим, то и такая дурость вполне возможна в Стране Героев.
Гость
28 июня 2017, 09:53
Да и молодежь с образованием не лучше, образование не прибавляет ума, если его нет или им не пользуешься.
Гость
28 июня 2017, 08:17
Да, малоприятная у нас молодежь. Ещё стоит добавить, что в массе своей очень завистливые и очень жадные.
Гость
28 июня 2017, 09:56
Молодежь такая же как родители и дедки с бабками. Ни чем не отличаются.
Гость
28 июня 2017, 14:06
Яблоко от яблони..
Гость
27 июня 2017, 17:47
Обожаю алкоголь, тачки, путешествия
Гость
27 июня 2017, 18:20
Это точно весь список, Саша?
Гость
28 июня 2017, 09:10
Гость
28 июня 2017, 09:10
Это точно весь список, Саша?
В списке не хватает и бабы Но теперь наверное в спросе парни
Гость
28 июня 2017, 15:50
Гость
28 июня 2017, 15:50
Это точно весь список, Саша?
Дальше что-то неразборчиво уже было сказано.
Гость
28 июня 2017, 15:37
Ау, люди! Кто эту молодежь воспитывает? Кто ценности прививает? Или она сразу такая рождается? А то послушаешь - а вот мы..а вот я... Так и растите нормальных! С себя надо начинать всегда.
Гость
3 июля 2017, 14:07
Бросьте вы, нормальная у нас молодёжь. Не хуже предыдущих поколений. Можно подумать, что все, кто старше, лучше и умнее. У меня три внука -17, 21 и 23 года, у меня к ним претензий нет. Ну, разве что, читают меньше, чем я в их годы читал, дык, тогда тырнета не было. Да, есть и плохие ребята среди молодёжи, так и в наши молодые годы подонки водились. От этого никуда не денешься, это нормально, а по-научному так и называется - нормальное распределение Гаусса.
Гость
27 июня 2017, 21:48
Всё жду когда все свалят. Наверное не дождусь. Самое смешное хотят свалить одни бездари и лентяи. Даже денег заработать на поездку за границу не в состоянии. И сами про себя говорят:" Все хотят уехать из страны!" Вопрос: " А что мешает?" Я знаю ответ - лень, глупость и полное отсутствие трудовых навыков. Зато огромное желание пить, жрать и развлекаться.
Гость
28 июня 2017, 11:25
А что у нашей страны свободное перемещение с другими? Или мы тупо со всеми переругались и сидим гордые и одинокие?