Город В Лебяжье и Шумихе обустроят дворы и бульвар

В Лебяжье и Шумихе обустроят дворы и бульвар

В Зауралье начали приводить в порядок общественные места в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Благоустройство по программе формирования городской среды начинается с Шумихи и Лебяжья

В Лебяжье появятся новые цветники, а в Шумихе начато благоустройство бульвара по проекту «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Сейчас в Лебяжьевском районе начали благоустраивать территорию у социально-культурного центра: там установят беседки, скамейки и построят детскую площадку. Здесь же появятся декоративная арка, клумбы и небольшой фонтан, а саму площадку огородят.

В Шумихе начато благоустройство территории общего пользования – бульвара 50-летия Октября, на которое выделено около 1,3 миллиона рублей. В настоящее время на объект завезены тротуарная плитка, щебень, песок, бортовые камни, выровнено основание для укладки плитки. Работы планируется завершить к 1 августа.

Напомним, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в регионе планируют благоустроить 131 двор и 40 территорий общего пользования: в Мокроусово это парк им. Г.К. Жукова, в Альменево – парк Победы, в рабочем поселке Юргамыш – территория возле районного Дома культуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем