перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Россияне задолжали за коммунальные услуги 645 миллиардов рублей

Гость
19 июля 2017, 10:26
А вы больше квартплату поднимайте, что бы непосильно было платить тем кто ещё платит, возможно и сиксилион долгов жкх будет, чему удивляетесь.
Гость
19 июля 2017, 11:19
два раза в год повышают!
Гость
19 июля 2017, 10:22
Сколько Едро задолжала Россиянам по их заработным платам, такие вот новости должны транслироваться, вы нам не доплатили а мы не заплатили ко коммуналку, денег у народа нет, но вы там держитесь!!
Гость
19 июля 2017, 09:59
Денег нет, но вы держитесь! Всего вам хорошего!))
Гость
19 июля 2017, 10:19
Это вы кому слова поддержки выразили? Тем у кого по две-три квартиры, а желания оплачивать коммуналку нет? Пусть устанавливают счетчики. У меня сосед такой хитрован - пятнадцать лет сдает квартиру, до января 17 года не платил ни за воду, ни за свет, а абреков всегда по две-три семьи в его четырешке проживало, а семья у них- это жены, дети многочисленные, а так же братьев связка.
Гость
19 июля 2017, 11:05
Гость
19 июля 2017, 11:05
Это вы кому слова поддержки выразили? Тем у кого по две-три квартиры, а желания оплачивать коммуналку нет? Пусть устанавливают счетчики. У меня сосед такой хитрован - пятнадцать лет сдает квартиру, до января 17 года не платил ни за воду, ни за свет, а абреков всегда по две-три семьи в его четырешке проживало, а семья у них- это жены, дети многочисленные, а так же братьев связка.
А Россиянам задолжали...за проданные леса, за проданные нефть и газ, как то можно эти деньги посчитать
Гость
19 июля 2017, 12:01
Гость
19 июля 2017, 12:01
А Россиянам задолжали...за проданные леса, за проданные нефть и газ, как то можно эти деньги посчитать
Как челябинцы относятся к сибирскому газу, нефти и тайге???
Гость
19 июля 2017, 10:38
Цены сбавьте на жкх и тогда все образуется
Гость
19 июля 2017, 12:59
причем раза в три, чтоб по честному платить за те услуги, что нам оказывают
Гость
19 июля 2017, 10:52
Почему на законодательном уровне не заставлять бизнес платить адекватные зарплаты. Поднимая раз в год тарифы ссылаясь на инфляцию, не кто не думает о том, что уровень оплаты труда остаётся прежним ,где людям брать средства для оплаты ?
Гость
19 июля 2017, 13:52
если бизнес будет платить адекватные з/п - у него не будет хватать на налоги а что государству нужнее?
19 июля 2017, 11:43
Это ведь только вершина айсберга, а сам айсберг скрыт от глаз. Погодите, потихоньку подкрадываются времена, когда денег у основной массы народа останется только "на поесть", да и их может не хватить. Сетевые магазины теряют персонал - мало платят работникам и те разбегаются. А с чего платить, если выручки все меньше и меньше, а ценники все выше и выше? Посмотрите трезвым взглядом на цены! Литровый пакет молока 70 рублей стОит, сливочное масло - 500 руб/кг, сыр более-менее съедобный 600-700 руб/кг, рыба мороженая - скумбрия несчастная- по цене свинины, лосось -800- 1000 руб/кг... можно не перечислять, все всё и так видят. Банка тушенки, опять же более-менее приличной, - 120 рублей! А зарплаты не растут между прочим! Бензин уже под 40 рублей, монополисты тарифы поднимают с завидной регулярностью - и конца этому не видно! Вернее, он виден довольно отчетливо, только люди предпочитают о нем не думать! ------------------------- Ну, а долг в полтриллиона - никто не вернет. Увы.
Гость
19 июля 2017, 12:08
Гарант сказал, что зарплаты выросли! Аж на 0,2%, т.е. где-то на 80 рублей)))
Гость
19 июля 2017, 10:12
Судя по тому как шикарно и фривольно живут некоторые, Россияне давно уже переплатили с лихвой за все ЖКХ.
Гость
19 июля 2017, 12:13
Пенсия 9000, за квартиру 6000 Это нормально? В советские времена пенсия 132 руб. за квартиру любой площади 2..3 руб.! К чему идем?
Гость
19 июля 2017, 12:33
К капитализму отдельных личностей)))
Гость
19 июля 2017, 12:42
Так надо было оставаться в СССР, вас сюда не звали а вы приперлись.
Гость
19 июля 2017, 12:58
Гость
19 июля 2017, 12:58
Так надо было оставаться в СССР, вас сюда не звали а вы приперлись.
не спрашивали, а втащили
Гость
19 июля 2017, 10:45
Газпром снизил цену газа для Молдавии C 1 июля повысилась цена газа в РФ
Гость
19 июля 2017, 13:56
"Неведомые" акционеры Газпрома получили дивидендов по 180 млрд руб за 2015 и 2016 годы... Правда, из народного достояния осталось всего 38%. Остальное потихоньку растащили и распродали...
Гость
19 июля 2017, 10:17
и дальше будет больше- при нынешних зарплатах зачем постоянно увеличивать платежи жкх, тем более, что качество услуг не улучшается- за что цена растет- не понятно
Гость
19 июля 2017, 10:36
Как непонятно? Всё очень даже понятно) Аппетиты у них растут, а растут от безнаказанности.
Гость
19 июля 2017, 11:15
Гость
19 июля 2017, 11:15
Как непонятно? Всё очень даже понятно) Аппетиты у них растут, а растут от безнаказанности.
А КТО наказывать-то будет? Кого вы ждете? Это уже ОНИ и есть - те, кого надо наказывать и те кто должен наказывать одни и те же лица. А вы КОГО ждете? Инопланетян? Революцию? Кого?
Гость
19 июля 2017, 10:39
Пусть министр спросит про деньги у своего непосредственного начальника!!! Он ему ответит: и где деньги, и что делать!!!) (как держаться)))))
Гость
19 июля 2017, 12:49
Дорожает ВСЁ! Каждый день на всё повышение! Кто остановит эту вакханалию! Власти? ДА ИМ ПЛЕВАТЬ НА НАС!
Гость
19 июля 2017, 10:34
из них долги населения – 645 миллиардов рублей Вы ещё скажите что 6% которые приведены в статье задолжали 645 миллиардов рублей))) Очередное манипулирования цифрами. Подозревают что 146% такими темпами и с не особо вникающим населениям снова победит)))
Гость
19 июля 2017, 10:47
Время выбрало нас. Выбрало до нитки...
Гость
19 июля 2017, 13:07
То ли ещё будет! Новые тарифы с 1 июля - сод. и рем. - 21,46 руб!!!! Вода подорожала на 15.6%!!! Местные царьки совсем совесть потеряли!!!!
Гость
19 июля 2017, 10:09
Ответы как всегда уводят внимание от причины. Неспособность действующей власти эффективно управлять страной, кроме пропаганды, конечно. Кто привел нас в это положение?! - теперь они же и выводят из него.
Гость
19 июля 2017, 10:39
Сила Сибири- НАРОДНОЕ достояние! Вот вам и деньги!
Гость
19 июля 2017, 11:04
Опыт СССР им в помощь
Гость
19 июля 2017, 12:32
Не с чего платить. Квартплата 7 тыс руб за двушку. И цены все повышаются. А зп нет. Вот сами и платите, нифига не делаете, а денег просите
Гость
19 июля 2017, 10:19
Надо тарифы поднять в два раза и долг в два раза увеличить
Гость
19 июля 2017, 10:54
вот тарифы поднять - нет. наглость уже
Гость
19 июля 2017, 10:52
Всего ОДНОГО авто из гаража какого-нибудь мажора достаточно чтобы среднестатистическая городская семья 10 лет жила, не зная нужды! Не призываю ничего экспроприировать, но доходы от распродажи природных ресурсов должны напрямую зачисляться на счет коренных граждан РФ. И пусть мы сами решаем на что их тратить. А то нам сбрасывают какие-то объедки и убеждают, что это могущество государства и всё это НАШЕ)))
Гость
19 июля 2017, 11:13
Ну что вы. Природная рента на благо народа- это не наш путь. У нас всё о заветам Ильича:"Мы пойдём другим путём".
Гость
19 июля 2017, 11:19
Какой ты хитрый однако))) а уточки и собаки-корги за чей счёт тогда развлекаться будут?)))
Гость
19 июля 2017, 11:50
В 2016 году каждому жителю Аляски выплатили по 2 072 $ с нефтяных доходов . И так каждый год. Власть считает нефть достоянием людей
Гость
19 июля 2017, 10:44
Надо посчитать сколько они нам должны используют Россию во все щели
Гость
19 июля 2017, 10:54
6% собственники, остальные посредники, а в среднем получается:"Россияне задолжали за коммунальные услуги..."!!! У нас все " среднее"!!!
Гость
19 июля 2017, 11:36
Капремонты и ОДНы не плачу и не собираюсь. Борисову приует!
Гость
19 июля 2017, 14:04
А ОНИ сколько нам задолжали? миллионные неплатежи зарплат, сокращение персонала, неполная рабочая неделя, банкротство предприятий. Да и зарплаты убогие-500 долларов месяц, это если повезет найти такую работу, а в основном 20-25. Зарубежом коммуналка 200-300 баксов в месяц при зарплате самых бедных 2500 в месяц. Наши СМИ вопят, что у них выплаты по ипотеке 1000 долларов-ах-ах! так у них и не 43 метра квартирки,а дом с лужайкой 2-х этажный, и ипотека 3-5 %.
Гость
19 июля 2017, 15:01
Это результат того, что экономикой и промышленностью, да и всем остальным, руководят кто угодно,только не специалисты своего дела. Рыба гниет с головы, как известно, а система такова, что работников подбирают по какому угодно принципу, только не по уму и компетентности. Вчера он руководил шараш-монтаж конторой, сегодня руководит сферой здравоохранения или транспорта, или еще чем. Примеров сколько угодно. А поскольку этот деятель не разбирается в том, чем ему выпало руководить, он боится сотрудников, которые видят, что он дурак, а потому избавляется от них и берет на их место таких же бездарей. И так во всем и везде. В конце концов дилетанты страну угробят окончательно.
19 июля 2017, 16:34
Пример кстати! В УралГУФКе в 2015 году жулье поставило проректором по Адм.хоз работе некоего 30-летнего юношу с дипломом юриста, полученным в Заборостроительном институте имени Ладошина. Этот чел начал тащить на различные посты своих друзей и земляков, однокашников по ЗабСтройИнституту. Все более-менее нормальные кадры из ГУФКа разбежались, поскольку с таким спецом работать не захотели. Зато сейчас начальником отдела АХО работает не инженер, как это положено по всем смыслам и инструкциям - а женщина, работавшая до того зав. столовой. Нормально, чё?
Гость
19 июля 2017, 17:02
19 июля 2017, 17:02
Пример кстати! В УралГУФКе в 2015 году жулье поставило проректором по Адм.хоз работе некоего 30-летнего юношу с дипломом юриста, полученным в Заборостроительном институте имени Ладошина. Этот чел начал тащить на различные посты своих друзей и земляков, однокашников по ЗабСтройИнституту. Все более-менее нормальные кадры из ГУФКа разбежались, поскольку с таким спецом работать не захотели. Зато сейчас начальником отдела АХО работает не инженер, как это положено по всем смыслам и инструкциям - а женщина, работавшая до того зав. столовой. Нормально, чё?
Классная стряпуха, кстати. Приятного аппетита! Кухарка может управлять и государством, и вузом. А чё, не так, что ли?
Гость
19 июля 2017, 11:37
Очередная попытка через СМИ заставить вовремя платить население,спросите с тех Депутатов кому принадлежат управляющие непрозрачные компании ,жил в советские времена и прекрасно помню сколько платили в те времена от 4 до 7 % от зп одного члена семьи то есть при з.п 180 рублей в среднем 10 - 12 рублей в месяц. Сегодня за 2-ку с тремя прописанными 5.5 - 6.5 тысяч при зп30 т. р. то есть 20% . При этом шли плановые ремонты и отсутствовали все эти мутные пункты в квитанциях , жилье было в полном порядке . Пришли к власти равнодушные рвачи развалили все,что можно растасовали по карманам и в Депутаты , вот вам и реалии с долгами .
Гость
19 июля 2017, 13:12
По данным Ленты самые должники это самые богатые регионы: Москва и область, Ханты-Менсийский АО, Камчатка, Татарстан.
Гость
19 июля 2017, 11:45
Я тоже не обязана общедомовые за всех платить !!!!! 3 года исковой давности пройдет и все , никто ни с кого не взыщет никогда , судя из слухов Энергетики только в суды подают а остальные нет
Гость
19 июля 2017, 10:08
Надо отбирать квартиры за долги и выставлять их на продажу, заодно и цена на жилье упадет. С инвестиционным жильем это тем более проще, что оно не единственное в семье.
Гость
19 июля 2017, 10:27
Как подобные тебе любят отнимать и делить...До сих пор не поняли, что отнятое тебе и тебе подобным не достанется и дешевле в результате для тебя и тебе подобных ничего не будет, только дороже.
Гость
19 июля 2017, 10:29
Сам не можешь на квартиру заработать, так хоть отобрать у кого нибудь. да?
Гость
19 июля 2017, 10:51
Да чтоб тебя первого на улицу выселили!!!
Гость
19 июля 2017, 17:11
Каждый день по телевизору трещат про хохлов и их проблемы в ЖКХ. Их убогих заставляет поднимать тарифы МВФ, ну а нас то с какого перепуга радуют ежегодным повышением тарифов на услуги ЖКХ ? Кто то даст вразумительный ответ ?
Гость
19 июля 2017, 17:29
Путин в свое время вступил в ВТО а там условия было для вступления что бы энергоресурсы стоили как на внутреннем так и на внешнем рынке одинаково.
Гость
19 июля 2017, 17:11
Сократили на работе, не могу найти работу по специальности,накопилось уже 35 т.рублей долга.Не знаю как оплатить,на еду едва хватает ,со случайных заработков.Жду нового времени,настроен решительно. Может чего то изменится в Стране и долги обнулят.
Гость
19 июля 2017, 18:15
ФАНТАЗЕР! У нас только олигархам объявляют амнистию капиталов при возвращении сбережений и капиталов на хранение/размещение в РФ! А мы не ОЛИГАРХИ, мы ДОЛЖНИКИ!
Гость
19 июля 2017, 11:46
Хорошо ем сладка сплю, не пойму что все не довольны, ведь мы ваши слуги радуйтесь.
Гость
19 июля 2017, 11:20
Самые любимые плательщики - это пенсионеры. Мы все орём во всю глотку что коммуналка высокая, что зарплаты низкие, и не платим вовремя. А у них и пенсии низкие, и лекарства, и надо отложить на "чёрный день". А ещё они умудряются детям и внукам помогать. Так что стыдно ныть товарищи. Кто-то скажет, что у них нет ипотеки, и кредитов на машину, и за бензин они не платят. Так у них и айфонов нет, и гардероб от модных сезонов не зависит. Они просто очень дисциплированные и живут по средствам (в большинстве своём). Так что умерить нужно всем аппетиты свои, коммунальщикам и прочей властной шелухе в том числе
Гость
19 июля 2017, 13:37
а вы так же хотите жить??как наши бедные пенсионеры??это же ужасно....
Гость
19 июля 2017, 14:11
Гость
19 июля 2017, 14:11
а вы так же хотите жить??как наши бедные пенсионеры??это же ужасно....
Хотите - не хотите, а за капитализм проголосовали... Кушать подано, не подавитесь!
Гость
19 июля 2017, 15:31
Я тебе напомню, что у пенсионеров есть дети, которые зачастую их и содержат, покупая им все, вплоть до продуктов питания. У тебя не так? Тогда вспомни арифметику. Если пенсионер получает 10000 руб., то потратить 12000 руб. не сможет. Прискорбно, что уровень жизни наших пенсионеров стал тем, на что надо равняться.
Гость
19 июля 2017, 11:29
надо все квартиры отобрать и поделить -некоторым людям жить негде а другие по несколько квартир имеют!
Гость
19 июля 2017, 12:48
Когда я прочитал переписку Энгелься с этим, как его.. Кауитским, я то же самое сказал Филипфилипычу. Так он разозлился и книжку в печку велел выбросить и ещё сказал , что так он и думал.
Гость
19 июля 2017, 14:59
Кто-то заработал на несколько квартир! Почему каким-то халявщикам должны их отдать???!!!
Гость
19 июля 2017, 15:24
Гость
19 июля 2017, 15:24
Кто-то заработал на несколько квартир! Почему каким-то халявщикам должны их отдать???!!!
Не хочешь отдавать-плати.
Гость
19 июля 2017, 11:05
Начнут с энной суммы задолженности квартир лишать-все побегут платить. можно иметь долг, но выплачивать хоть 50-60%, чтобы видели, что человек старается. У нас дом богатый считается, но у некоторых долг по 40-50 тысяч,.ну и к чему это, а ездят все на рендж роверах.
Гость
19 июля 2017, 11:30
Никто никого не лишит, не надо страшилки рассказывать - законы просто почитать надо: от Конституции до Жилищного кодекса.
Гость
19 июля 2017, 11:31
Просто им некогда заморачиваться коммуналкой.
Гость
19 июля 2017, 11:38
Так может еще коммуналку поднять раза в четыре, раз на Ренджах ездят?
Гость
19 июля 2017, 22:31
Плата за ЖКХ очень высока...
Гость
20 июля 2017, 09:31
Особено для тех, у кого не одна квартира.
Гость
19 июля 2017, 12:47
Нищеброды опять ноют, а что вы сделали чтобы быть богатыми?
Гость
19 июля 2017, 13:10
не умеем воровать чтобы быть богатыми
Гость
19 июля 2017, 13:36
Во время прихватизации в 90-х, когда все эти жители форбса хапали госимущество, я был маленьким еще. К моему взрослению уже все разворовали.
Гость
19 июля 2017, 15:33
Лично я училась 17 лет, дежурю ночами, получала квалификационные категории, за свой счет ездила каждые 5 лет на повышение квалификации. Имею 36 тысяч в месяц. Коллеги за океаном при моей квалификации имею в пересчете на наши рубли 1 миллион 200 тысяч в месяц.
Гость
19 июля 2017, 10:01
Квартирные инвесторы-смешные люди.Грамотны на столько, что могут сделать удачное вложение. А то, что это вложение ежемесячно "есть-пить" просит до них до сих пор не дошло, это уже выше их грамотности.
Гость
19 июля 2017, 12:57
А ты завидуй молча. И считай копейки на депозите
Гость
20 июля 2017, 10:30
пусть УК прощают долги наши и все норм.
Гость
19 июля 2017, 16:59
Если одни не будут платить утверждая что ДЕНЕГ НЕТ(с), то ЖКХ просто будет сдирать лишние бабки за них с тех, кто платит...
Гость
19 июля 2017, 17:25
Так работать надо с должниками а не статьи писать. А то они чувствуют свою безнаказанность.
Гость
19 июля 2017, 15:59
Меня всё устаревает, даже бабок хватает веселиться и гулять каждую неделю.