Город Задолженность жителей Катайского района за коммунальные услуги составила 14 млн рублей

Задолженность жителей Катайского района за коммунальные услуги составила 14 млн рублей

Губернатор Курганской области обсудил с главой района Юрием Малышевым подготовку к отопительному сезону.

В Катайском районе жители и предприятия накопили многомиллионные долги за коммунальные услуги

Губернатор области Алексей Кокорин встретился с главой Катайского района Юрием Малышевым. По словам главы, к зиме готова только часть жилых домов и социальных объектов. Одна из проблем – большая задолженность за коммунальные услуги от населения и предприятий: сумма составляет 14 млн рублей. Погасить гигантский долг планируют к началу отопительного сезона, сообщает пресс-служба губернатора.

– Главы муниципальных образований проводят работу со старшими по домам, с предприятиями, организациями, которые имеют задолженность за предоставленные коммунальные услуги, чтобы ее погасить. Все средства, которые из бюджета поступают, напрямую уходят для расчета с газовиками. С энергетиками вопросов нет, – сказал Юрий Малышев.

В этом году планируют модернизировать три котельные: одну переведут на газ, для второй приобретено энергоэффективное оборудование, в третьей заменят котел. На объектах социальной сферы (школах, детсадах и больницах) проходит установка 12 узлов учета тепловой энергии. Идет промывка и опрессовка системы отопления. В районе надеются, что муниципальное образование попадет в инвестиционную программу по газификации западной части Катайского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем