Город В Курганской области из-за ремонта федеральной трассы затопило поля

В Курганской области из-за ремонта федеральной трассы затопило поля

Губернатор Алексей Кокорин выехал, чтобы разобраться в ситуации.

В Катайском районе из-за неправильного ремонта дороги вода топит фермерские угодья

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин во время своего рабочего визита в Катайский район вне плана выехал на участок федеральной трассы, из-за капитального ремонта которой затопило поля с посевами возле деревни Шевелёва, сообщает пресс-служба главы региона.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства Андрей Трифонов рассказал, что сточная труба, которая проходит под дорогой, находится выше уровня стока воды. Из-за этого поля затопило, а боковые съезды к населенному пункту отсутствуют. По словам подрядной организации, проект ремонта прошел госэкспертизу и претензий к ним быть не должно.

Губернатор пообещал связаться с подрядчиками лично и удивился, как был составлен проект ремонта дороги, который не предусматривает съездов и высоту стока вод.

– Федеральная трасса капитально ремонтируется – это хорошо, но сточные трубы проложены неправильно, нет съездов. Село оказалось полностью отрезано, люди не могут проехать к своим хозяйствам. Это недопустимо, мы ситуацию возьмем на контроль. С Федеральным дорожным агентством компромисс найдем. Я буду связываться с генеральным подрядчиком, который выиграл конкурс. Проверим проектно-сметную документацию, почему так оказалось, что сточные трубы выше на 85 см, – отметил глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем