RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Кургане общественники отправились на поиски светофоров и дорожных знаков

В Кургане общественники отправились на поиски светофоров и дорожных знаков

Оказалось, что сигналы регулировщика иногда невозможно увидеть из-за деревьев и строений.

В Кургане водителям не видно светофоры

Общественники провели рейд по дорогам Кургана и выявили недочеты в безопасности дорожного движения. Курганские общественники в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» получили от горожан список недочетов качества и безопасности дорог и отправились осматривать улицы самостоятельно.

Выяснилось, что на ряде перекрестков города организация дорожного движения не соответствует требованиям безопасности: транспортные и пешеходные потоки пересекаются, когда горит зеленый сигнал светофора. Некоторые дорожные знаки и светофоры из-за деревьев и кустов и вовсе не видны: например, на нескольких перекрестках улицы Коли Мяготина и у остановки «ЖБИ» на проспекте Машиностроителей. Там ситуацию усугубляет еще и возраст самого светофора – сигналы в ясную погоду видны только с близкого расстояния. Все зафиксированные недочеты общественники обсудили с представителями городской администрации и управлением ГИБДД УМВД России по Курганской области. Инспекторы провели по выявленным проблемным местам свою проверку и также отправили предложения в администрацию.

– Администрации города стоит внимательнее реагировать на поступающие сигналы. Мы понимаем, что требования, касающиеся организации дорожного движения, меняются, и в одночасье привести весь город в соответствие современным нормам невозможно. Но такое обновление необходимо проводить и уделять этому больше внимания. Мы же видим, что даже новые объекты дорожной сети нередко устанавливаются с нарушениями, которые вводят водителей в заблуждение, влекут за собой повышение уровня опасности для всех участников дорожного движения, – отметил общественник Олег Рубцов.

Эксперты народного фронта призвали городские власти контролировать качество работ и соблюдение всех требований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем