Город В Зауральских селах интернет будет бесплатным

В Зауральских селах интернет будет бесплатным

Девять районов области уже опробовали бесплатный Wi-Fi.

В отдаленных селах Курганской области появится бесплатный интернет

В Курганской области реализуется проект по устранению цифрового неравенства. Сейчас запущены в работу 134 точки Wi-Fi интернет-доступа в 22 муниципальных районах области. Работы завершены в Катайском, Куртамышском, Макушинском, Мокроусовском, Петуховском, Сафакулевском, Шатровском, Шумихинском и Юргамышском районах.

– Строится современная инфраструктура, и хочется, чтобы она активно использовалась как муниципалитетами и гражданами, так и бизнесом. Пока наиболее активно используют интернет Куртамышский, Мокроусовский, Шумихинский и Шадринский районы, и мы будем вести такой рейтинг постоянно, – отмечает первый заместитель директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Сергей Горбачев.

Как сообщает пресс-служба губернатора Курганской области, с 1 августа этого года пользоваться интернетом в точках доступа Wi-Fi, которые строятся в удаленных и труднодоступных малых населенных пунктах с населением от 250 до 500 человек, можно будет абсолютно бесплатно. Ранее за интернет взималась плата по 45 рублей в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем