RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

южн.

761мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Судебные приставы разъяснят сиротам их права и возьмут на контроль долги по зарплатам «СМУ КПД»

Судебные приставы разъяснят сиротам их права и возьмут на контроль долги по зарплатам «СМУ КПД»

Итоги работы за первое полугодие УФССП России по Курганской области обсудили сегодня на коллегии.

В Курганском региональном УФССП России прошла коллегия по итогам полугодия

На заседании коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области главный судебный пристав региона Иван Зубов подвел итоги полугодия.

По его словам, за полгода приставы взыскали более 27 миллионов рублей алиментов на содержание детей и 26 миллионов рублей долгов по заработной плате.

– Вместе с тем имеются определенные просчеты в работе: в частности, ситуация со взысканием зарплаты с должника «СМУ КПД», имеющая особый резонанс в Курганской области. Это вызвало ряд нареканий со стороны центрального аппарата и прокуратуры, – добавил главный судебный пристав.

Также он отметил ситуацию с предоставлением жилья детям-сиротам. В первом полугодии 2017 года 66 человек получили квартиры после вмешательства приставов. Иван Зубов напомнил коллегам ситуацию с сиротой, которую сдвинули в очереди на предоставление жилья.

– Сложная ситуация связана с недостаточным финансированием, отсутствием жилищного фонда и длительной процедурой ввода в эксплуатацию объектов строительства. Но кроме объективных причин, есть и недостаточный контроль работы службы судебных приставов. В начале июля администрация города необоснованно изменила номер в очереди на получение жилья и сдвинула сироту на несколько позиций назад. Ситуацией заинтересовались следственные органы. С нашей стороны не был налажен контроль за движением очереди на получение жилья, – добавил Зубов и поставил задачи начальникам отделов контролировать движение очереди в муниципалитетах, а также провести до конца 2017 года работу с детскими домами, чтобы разъяснить детям-сиротам права на получение жилья.

Кроме того, отдельно руководитель ведомства остановился на обеспечении безопасности в зданиях суда. Из 29 зданий мирового суда только 15 оборудованы рамками металлодетекторов.

– В течение полугода 10 пропускных пунктов оборудовано, за что я бы выразил слова благодарности губернатору. Но это всего 52%. Надеюсь, что все пропускные посты будут укомплектованы, – пояснил Зубов.

С начала года судебные приставы выполнили 14 тысяч заявок на обеспечение безопасности заседаний, доставлено 1800 лиц, которые подлежат принудительному приводу.

Кроме того, за 6 месяцев на исполнении управления было 278 тысяч производств. Из них окончено 164 тысячи, что на 26,5 % больше, чем за первое полугодие 2016 года. На одного судебного пристава, подсчитали в управлении, приходится по 1145 исполнительных производств. Доля фактического исполнения 39%. Крайне низкое значение в Курганском городском отделе судебных приставов №3 (25,4%) – это единственный отдел, который показал менее 30% выполнения. Лучшими стали отделы Мокроусовского, Половинского, Частоозерского, Мишкинского районов с показателем выше 48%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем