25 июня пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Гость
14 авг 2017 в 10:33

А те, кто проводит эти опросы, дальше кремля выходить думали?

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
14 авг 2017 в 10:34

Маразм крепчает с каждым дыхом- выдыхом..

Гость
14 авг 2017 в 10:36

Не соврешь - красиво не расскажешь...

Гость
14 авг 2017 в 10:37

Прикольная статья... к каким процентам себя отнести..... Буду думать...

гостик
14 авг 2017 в 10:38

В каком городе проводили опрос?

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
14 авг 2017 в 10:42

Эти цифры говорят только об одном. Народ постепенно начинает привыкать к нищете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 10:43

Чем ближе выборы 2018г., тем больше будет статей, о том как у нас все замечательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 10:44

"Наиболее экономными категориями населения сегодня являются пенсионеры, жители сельской местности, не имеющие высшего образования, и рабочие" забыли добавить тех, кто имеет высшее образование, но не имеет опыта работы, и никуда по специальности устроиться не может. Конечно экономные категории, было бы что тратить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 10:50

обеспеченные с трусами дырявыми и солярисом в автокредите.

Гость
14 авг 2017 в 10:53

Сила заголовка. А если озаглавить 72% бедных в стране и только 17% благополучных в финансовом плане ,или так 20% бедных 72% вынуждены экономить. Оруэлл писал про нашу страну в своей книге

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2017 в 10:58

Проведенный фондом "Общественное мнение" опрос показал, что число россиян, которые считают, что в России сейчас продолжается экономический кризис, сократилось на 10% по отношению к показателю августа прошлого 2016 года.

Год назад 75% опрошенных жителей РФ говорили о кризисе в стране.

Респондентам фондом был задан вопрос о том, какие они видят проявления кризиса в России. В своих ответах опрошенные назвали признаками тяжелой экономической ситуации в стране рост цен, повышение тарифов, общее снижение уровня жизни жителей, а также спад в экономике в целом.

25% респондентов в то же время считает, что кризиса в экономике России нет.

Из тех респондентов, кто признает наличие кризисных явлений в экономике страны, 18% считают, что через год кризис в России будет сильнее, чем в настоящее время. 8% - что его проявления уменьшатся, а 2% - что он совсем закончится.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2017 в 11:00

Расходы россиян растут в два раза быстрее инфляции
По данным исследования, проведенного холдингом "Ромир", потребительские расходы россиян растут третий месяц подряд. В июле они выросли на 0,6% относительно июня, что значительно превосходит рассчитанную Росстатом инфляцию в 0,1%. За год общие повседневные расходы россиян увеличились на 8,1%, тогда как официальная инфляция за тот же период составила 3,9%.

Авторы исследования отмечают, что это противоречит традиционному тренду на снижение расходов во втором летнем месяце. "Рост расходов на фоне опять немного похудевшего среднего чека говорит о том, что россияне продолжили активно посещать магазины в поисках лучших ценовых предложений",— поясняют они. По их словам, в среднем россияне в магазинах тратили меньше денег, но совершали покупки чаще.

Филосов
14 авг 2017 в 11:01

Если я не могу позволить себе купить квартиру без звериного кредита - могу ли я считать своё материальное положение хорошим?

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2017 в 11:03

"В мае 2017 года обеспеченными себя называли 17% граждан России, это на 5 процентных пунктов больше, чем годом ранее."
Ну, всё верно. Богатые богатеют, бедные - беднеют. Может год назад эти 5 процентов не могли себе позволить привозить самолетом свежие булочки из Европы, а в этом году уже могут. Как-то так.

Гость
14 авг 2017 в 11:06

17% ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ СЕБЯ ОБЕСПЕЧЕННЫМИ, ХОРОШИЙ, ПРОСТО ПРЕОТЛИЧНЕЙШИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ДЛЯ ГРАЖДАН ВЕЛИКОЙ РОССИИ В 21 ВЕКЕ. УРА.

ОТВЕТИТЬ
Житель
14 авг 2017 в 11:07

Чистая правда! И даже больше с хорошим положением, просто им всегда мало.
17% это чиновники, судьи, бизнесмены, депутаты, газпромы, роснефти...
Их больше чем 17%. Они и имеют неплохо, но некоторые думают что плохо.
Главный критерий- БЕДНЫХ не уменьшилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 11:08

У многих каждый месяц но з/п уменьшают по 500-700руб

Гость
14 авг 2017 в 11:13

Нам ничего не надо - у нас все есть! Северо-корейский анекдот.

Гость
14 авг 2017 в 11:14

Опечатка. В данной фразе вместо слова "ЭКОНОМНЫМИ", должно быть слово "НИЩИМИ".
" ... Наиболее ЭКОНОМНЫМИ (нищими) категориями населения сегодня являются пенсионеры, жители сельской местности, не имеющие высшего образования, и рабочие ... "

Гость
14 авг 2017 в 11:15

Сколько ни говори "халва, халва", а во рту слаще не станет! И кроме мата ни чего в голову не лезет, после таких заявлений российских экономистов в центральных СМИ.

Гость
14 авг 2017 в 11:15

Брехняяяя

Гость
14 авг 2017 в 11:18

получаеться,что каждый шестой силовик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 11:24

83 процента, стало быть, находятся где-то глубоко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 11:25

М-дя... Я вот человек с высшим образованием, и мой рабочий круг и круг знакомых и родственников тоже с высшим образованием трудятся по специальностям, требующим высшего образования. Но хорошей финансовой обеспеченностью что-то никто не хвалится. Да, приходится экономить на многом. Коммунальные услуги растут, цены растут, а у меня, например, какая была з/п в 2008 г., такая и сейчас... Где интересно работают все эти "обеспеченные"?

Гость
14 авг 2017 в 11:26

Все с точностью до наоборот,динамика вниз по наклонной, по всем показателям, все люди на своей шкуре все ощщущают. А те все толдычут, что все хорошо, согласен у них все хорошо, даже более, вот только у народа все нууу ооочень плохо, хуже уже и быть не может, ДЕНЕ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ХОРОШЕО ВАМ НАСТРОЕНЯ, гы,гы,гы,гы.

Гость
14 авг 2017 в 11:29

Как они цинично над народом издеваются, (пятилетний максимум), запредельное издевательство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 11:35

Предвыборный троллинг, не более.

Гость
14 авг 2017 в 11:36

Необеспеченными себя считают 83% россиян/Kак вы думаете, это много или мало?вопрос для Прямой линии с Путиным.

Гость
14 авг 2017 в 11:38

Кроме того, незначительно сократилось число россиян, называющих себя бедными.
а почему сократилось число? умерли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 11:39

И тут же новость ниже Отдыхаем активно: работать во время отпуска стало вдвое больше челябинцев
Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/330884364689408.html
Что то не складывается многоходовочка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 11:40

Поскольку все эти Считалкины врут на голубом глазу, то наверняка только 7 % считают себя обеспеченными.

Гость
14 авг 2017 в 11:44

Кого опрашивают??? Что-то ни меня, ни моих знакомых никто никогда ни о чем подобном не опрашивал!!!

Гость
14 авг 2017 в 11:46

это статья чтобы тарифы штрафы и поборы повысить типо народ может позволить платить деньги есть

Гость
14 авг 2017 в 11:48

Интересно в каком регионе проходил опрос.Скорее всего дальше Москвы никого не опрашивали

Кремль.
14 авг 2017 в 11:52

"Экономика должна быть оптимистичной."

Гость
14 авг 2017 в 11:53

Всё правильно 17% это 23 млн. чиновников в стране и там все хорошо- бюджет, пенсия, бизнес, заграница!

Гость
14 авг 2017 в 11:53

Всё равно он победит снова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 11:59

3 работы, 2 зарплаты уходят за кредит. 1 на еду. Рабочий день 12 часов без выходных. К какому классу себя отнести. Почему-то отношу к бедноте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 12:01

это те - кто по утрам еще не бежит рыться в мусорных баках?

Гость
14 авг 2017 в 12:01

Важна смена власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 12:24

шоб я так жил, как вы мне тут врете (с)

Гость
14 авг 2017 в 12:44

Вот после такой новости я сного зауважал Путина с Медведевым. Сегодня после работы без выходных, помолюсь за них в церкви

Гость
14 авг 2017 в 12:46

Опрос проводился среди депутатов, чиновников и олегархов

Гость
14 авг 2017 в 12:55

Обследование проводилось по выборке в 1600 человек, 272 человека (17%) назвали себя обеспеченными, следовательно по логике социологов и пропагандонов все остальные 24 000 000 человек обеспеченные и можно писать "обеспеченными себя называли 17% граждан России".Хоть один человек кто это читает,хоть раз в жизни участвовал в опросах левады и вциома?

ГОСТЬ
14 авг 2017 в 13:07

Конечно, в процентном соотношении при смерти малоимущих доля богатых растет сама собой.

Гость
14 авг 2017 в 13:11

вот когда все 100% Россиян будут себя считать обеспеченными тогда буду голосовать за путина!!!!!

Гость
14 авг 2017 в 13:16

Контраст,всеобщая нищита и кучка миллиардеров, как раковая опухоль на теле России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 13:17

Капец!!!!! Ну все загнивающая Европа еще больше нам будет завидовать!!!!!

Гость
14 авг 2017 в 13:37

Когда кончится этот глупый обман?

Гость
14 авг 2017 в 13:47

Следующая статья: ну раз так хорошо живете, вам еще один налог.

ОТВЕТИТЬ