Город Курганцы считают поездки кортежей и радуются приезду гостей из Москвы

Курганцы считают поездки кортежей и радуются приезду гостей из Москвы

На одной из улиц перед приемом патриарха отремонтировали яму.

В Кургане обсуждают «нашествие» ВИПов

Жители Кургана изучают карту перекрытий и радуются ремонту дорог и срочной уборке перед визитом гостей из Москвы.

– Ура, товарищи водители! Дорожники всю ночь сегодня ремонтировали перекресток К. Мяготина – Пролетарской. Какое счастье товарищи, что у нас есть день города и что там проедет патриарх, иначе так в зиму и ушли бы с этой ямой. Вся округа была свидетелем усердия дорожной службы, ибо не стихал до утра асфальторезчик и КАМАЗы с песком и щебнем. Свершилось! А самое главное, маленькая ямка на правых полосах так и осталась незалатанной, – написала в одной из групп в социальных сетях жительница Светлана Карпещук.

А читатели 45.ru сообщают, что кортежи в сопровождении полиции третий раз проезжают по улице Карла Маркса. Неудобств водителям это не создает, а пешеходы стараются не нарушать правила под пристальным взглядом сотрудников ДПС.

Кроме патриарха Кирилла сегодня в Зауралье встречают председателя наблюдательного совета госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», . Он встретится с руководителями строительной отрасли и проведет брифинг с журналистами. Кроме того, о намерении Игоря Холманских посетить Курганскую область в день приезда патриарха сообщается на официальном сайте полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе.

Патриарха встретили в аэропорту губернатор Алексей Кокорин, полпред Игорь Холманских и председатель Императорского православного палестинского общества Сергей Степашин

Напомним, сегодня патриарх Кирилл впервые приехал в Зауралье. В ходе своего визита он примет участие в праздновании 200-летия со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина), начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме, и посетит село Батурино Курганской области, где родился будущий владыка. Он также заедет в Далматовский Успенский мужской монастырь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем