Город За парты в Кургане сели более 36,5 тысячи детей

За парты в Кургане сели более 36,5 тысячи детей

Ученики пришли в обновленные школы с новыми правилами.

За парты в Кургане сели 4337 первоклашек

В Кургане, по словам директора департамента социальной политики Игоря Постовалова, торжественные линейки 1 сентября прошли во всех общеобразовательных организациях Кургана.

– Сегодня дети приступили к занятиям. Всего в 2017–2018 учебном году в школах Кургана будут обучаться свыше 36,5 тысячи мальчиков и девочек. Из них 4337 – первоклассники, – сообщает пресс-служба администрации Кургана.

На совещании также стало известно о том, что в большинстве образовательных учреждений ремонтные работы завершены. Там, где они идут (такова ситуация, к примеру, в 12-м лицее, школе №45 и ДШИ №1), ремонтные работы не помешают учебному процессу.

Кроме того, в некоторых школах вводятся новые правила посещения учебных заведений родителями. Так, во время торжественной линейки в гимназии №27 директор рассказала о новых правилах посещения школы.

– Вход в гимназию с понедельника запрещен. Только через службу охраны в целях безопасности. Въезд на территорию гимназии с целью сохранения жизни наших детей тоже запрещен, – сообщила директор МБОУ города Кургана «Гимназия №27» Ирина Черепанова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем