Город Теплом «поделится» администрация Кургана: суд обязал мэрию подготовить дома по улице 9 Мая к зиме

Теплом «поделится» администрация Кургана: суд обязал мэрию подготовить дома по улице 9 Мая к зиме

Речь идет о домах, где предприниматель вывел из эксплуатации котельные, потому что их работа не окупалась.

Предприниматель предупреждал, что ему невыгодно отапливать дома, еще 2016 году

В Кургане суд удовлетворил иск прокуратуры с требованием обязать администрацию города обеспечить пять домов по улице 9 Мая теплом. Городская прокуратура проверила, как теплоснабжающие организации и мэрия соблюдают требования федерального законодательства при подготовке к отопительному сезону.

– Установлено, что индивидуальный предприниматель (собственник объектов жилищно-коммунального хозяйства на территории города Кургана), в декабре 2016 года уведомил администрацию муниципалитета о выводе из эксплуатации с 01 сентября 2017 года газовой котельной, осуществляющей отопление и подогрев холодного водоснабжения пяти десятиэтажек на ул. 9 Мая, – сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

По закону, в таком случае обеспечить теплоснабжение должны органы местного самоуправления. Однако пока в прокуратуре отмечают, что бездействие может привести к срыву отопительного сезона и нарушениям прав граждан. Курганский городской суд признал административное исковое заявление прокурора города Кургана законным и обоснованным и удовлетворил в полном объеме.

Как ранее писал Znak.com, предприниматель Евгений Брагин хотел продать мэрии две котельные, которые отапливают дома по улице 9 Мая за 12 миллионов рублей. Мужчина объяснил, что из-за низкого тарифа, он терпит убытки и не желает продолжать работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем