Город Новый митинг дольщиков жилого комплекса «Апельсин» пройдет 22 сентября

Новый митинг дольщиков жилого комплекса «Апельсин» пройдет 22 сентября

К кинотеатру «Россия» планируют выйти около 100 человек, который не могут дождаться своих квартир.

Дольщики согласовали митинг в правительстве области

В Кургане рабочая группе дольщиков ЖК «Апельсин» (застройщик – СМУ КПД) согласовали проведение митинга у здания кинотеатра «Россия». Акция состоится 22 сентября в 15:00. В ответе правительства области за подписью замгубернатора Курганской области Вадима Шумкова сказано о том, что текст уведомления соответствует требованиям закона и проведение митинга.

– Цель нашего мероприятия – выражение протеста против нарушения сроков сдачи объектов долевого строительства, застройщиком которых является ООО «СМУ КПД» и неоднократный перенос сроков сдачи данных объектов долевого строительства, – сообщила 45.ru один из организаторов акции протеста Светлана Маркова.

По ее словам, заключение Стройнадзора подписано на корпус №2в, документы переданы застройщику. В корпусе №2б подрядные организации устраняют замечания и планируют подписать заключение к концу недели, что касается корпуса №2а, то срок зависит от компании СПМК-4, которая должна успеть установить счетчики, рассказывают жители, которые постоянно держат связь с ответственными за сдачу объектов.

– По строению №1 пока нет информации, что конкретно сделано. Планируют успеть к 20 сентября, если только не подведут подрядчики, – рассказала Маркова со ссылкой на представителя регионального управления Госстройнадзора Александра Милишенко.

На митинг организаторы пригласят руководителя компании-застройщика Павла Жданова, губернатора Алексея Кокорина, главу города Сергея Руденко, представителей подрядчиков и областной прокуратуры.

Главные требования участников: приглашать дольщиков на все совещания по вопросам строительства «Апельсина», гарантировать финансирование на завершение стройки объектов, разрешить вопрос со справками от «Водного союза» на подключение домов к системам водоснабжения и водоотведения и отменить выплаты ипотечных кредитов на срок задержки сдачи объектов долевого строительства. Организаторы акции также отметили, что требования могут измениться в зависимости от того, какую работу успеют провести на объектах до 22 сентября.

В администрацию города Кургана и в департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области направлены редакционные запросы с просьбой прояснить ситуацию со сдачей объектов.

Напомним, на прошлой неделе дольщики отменили митинг в надежде, что дома получат положительное заключение Госстройнадзора. Когда этого не произошло, они подали новое уведомление о проведении акции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем