Город «Чуда не свершилось»: дольщики квартир в ЖК «Апельсин» не дождались решения Стройнадзора

«Чуда не свершилось»: дольщики квартир в ЖК «Апельсин» не дождались решения Стройнадзора

С застройщиком они договорились, что документы будут готовы 7 сентября.

ЖК «Апельсин» на стадии строительства

Будущие жители ЖК «Апельсин» в Заозерном (застройщик «СМУ КПД») сообщили 45.ru, что договоренности с застройщиком, представителями подрядчика и чиновниками не исполнены.

– Чуда не свершилось, и у нас нет положительного решения от Стройнадзора по корпусу 2в. Стройнадзор выезжал на осмотр 7 сентября с утра: на этот момент там были все работы сделаны, кроме нескольких неоконченных сварочных работ по ИТП (теплопункт). По этой причине Стройнадзор не подписал заключение, а, взяв обещание с подрядчика СПМК-4 закончить работы к 11 сентября, сказал, что подпишет заключение в понедельник, – рассказала дольщица Светлана Маркова.

По ее словам, рабочая группа, куда входят дольщики жилого комплекса, будет ждать до 16:00 понедельника. Если вопрос не решится положительно, они вновь подают уведомление на проведение митинга.

– Надоела эта тягомотина... и те условия, в которые нас загоняют, – добавляют дольщики.

Напомним, дольщики согласились отменить митинг после встречи с застройщиком и представителем комитета по архитектуре и строительству Курганской области Никитой Золотых. Тогда, как сообщали жители, им пообещали согласовать сдачу дома с Госстройнадзором на этой неделе, если дольщики отзовут свое уведомление о проведении митинга у кинотеатра «Россия».

Сроки сдачи домов переносятся не первый раз. Ранее подобная ситуация возникала с ЖК «Снегири», и только после митинга с участием около 350 человек ситуация сдвинулась с мертвой точки, и дома были сданы. Сейчас полиция расследует уголовное дело по факту хищения «СМУ КПД» денежных средств дольщиков путем мошенничества в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). По версии следствия, с 2012 года по 2016 год руководство компании-застройщика брало деньги клиентов по договорам долевого строительства домов «Снегири», «Аврора», «Апельсин», однако обязательства по строительству компания в срок не выполнила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем