Город Руководство «СМУ КПД» в Кургане обвинили в хищении денег дольщиков

Руководство «СМУ КПД» в Кургане обвинили в хищении денег дольщиков

На контроле органов прокуратуры находился ход проведения доследственной проверки по факту мошеннических действий при строительстве многоквартирных домов обществом с ограниченной ответственностью «СМУ КПД», проводимой правоохранительными органами по обращениям граждан, участвовавших в долевом строительстве.

Как рассказали в прокуратуре Курганской области, в связи с выявленными нарушениями уголовно-процессуального законодательства в адрес начальника СУ УМВД России по Кургану надзорным ведомством было внесено требование об устранении нарушений. По результатам его рассмотрения следственным управлением УМВД России по Кургану возбуждено уголовное дело по факту хищения путем мошенничества денежных средств граждан в особо крупном размере, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, в период с 2012 года по 2016 годы лица из числа руководства общества с ограниченной ответственностью «СМУ КПД» привлекали население для заключения договоров долевого участия в строительстве многоквартирных домов в жилых комплексах «Снегири», «Аврора», «Апельсин» Кургана.

Во исполнение которых на расчетные счета ООО «СМУ КПД» гражданами были перечислены значительные денежные суммы. Однако принятые на себя обязательства по строительству жилых многоквартирных домов компания не выполнила. Денежные средства дольщиков были похищены.

Ход и расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем