перейти к публикации
85 комментариев к публикации

За городом и в темноте: светоотражающие жилеты для водителей станут обязательными

Гость
23 сентября 2017, 22:42
А если пассажир выйдет?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 сентября 2017, 01:47
Скока мест в авто, столько и жилетов должно быть, включая малолетних детей, и животных, знак шипы надеюсь все уже купили!
24 сентября 2017, 10:31
Гость
24 сентября 2017, 01:47
Скока мест в авто, столько и жилетов должно быть, включая малолетних детей, и животных, знак шипы надеюсь все уже купили!
Ага, а в приложение к маршрутке - чемодан жилетов.
Гость
24 сентября 2017, 02:34
следующий пункт будет: водители при остановке инспектором гибдд обязаны два раза делать КУ, а в случае неповиновения - эцих с гвоздями....
Гость
24 сентября 2017, 13:46
Я очень люблю ПЖ!
Гость
23 сентября 2017, 22:27
не смешите мои подковы! 66 ДТП, почти 5%! а сколько ДТП совершают д.билы с купленными правами ведёт кто нибудь статистику? Лучше уж скажите что это ещё один узаконеный способ очистить карман автовладельцев? В туалет будем ночью в жилетках бегать, чтоб гайверам рубликов так 500 не отдать! кстати, 50% скидка будет или же по полной будут штрафовать, причислят к грубому нарушению?
Гость
24 сентября 2017, 07:41
Ещё один закон из разряда 'никто не будет выполнять'. Сравнимо с 'запретом болтать по телефону'(как все разговаривали,включая самих ДПС,так и продолжают разговаривать) или 'запретом на курение в общественных местах'(хоть бы раз увидеть,чтоб кого-то оштрафовали:у нас у подъезда курят,в подъезде курят,по улицам все идут и курят вообще не напрягаясь,на детских площадках курят,бесконечно можно приводить примеры)
Гость
24 сентября 2017, 00:53
А ещё шапочку из фольги не одеть?
Гость
24 сентября 2017, 05:17
Даже если в кустики до ветру поскачешь, светоотражательный жилет надевать надо. И женщинам тоже. Вдруг танк какой выскочит...
Гость
24 сентября 2017, 13:45
Погодите, еще лет пять такой жизни, все оденем и шапочки из фольги и алюминиевые трусы.
Гость
25 сентября 2017, 00:06
Гость
24 сентября 2017, 05:17
Даже если в кустики до ветру поскачешь, светоотражательный жилет надевать надо. И женщинам тоже. Вдруг танк какой выскочит...
А вы еще до кустиков добегаете? А если до них 100 метров по снежной целине? Фи, как несовременно)
Гость
23 сентября 2017, 21:49
Жилеты теперь еще заставят всех покупать. Какой нибудь чинарь от ГИБДД купил себе швейную фабрику ?
Гость
23 сентября 2017, 23:06
в добавок в правила записать обязанность пешеходов носить эти самые святящиеся жилеты, а то они, проверяя наши тормоза, выскакивают из темноты на дорогу под самые колеса, а потом сильно обижаются, когда оказываются на асфальте с переломанными ногами и разбитыми головами! пешеходы почему то всегда более уверены, чем водитель автомобиля, в том, что у этого самого автомобиля самые железные тормоза...
Гость
24 сентября 2017, 09:50
закажи из китая.
Гость
25 сентября 2017, 10:28
А чего ж так не верещали, когда пеших обязали жилеты надевать? А встал и вышел из машины - таким же пешим стал. Так что все логично.
Гость
24 сентября 2017, 08:28
Жилетку, каску и ботинки с твердым носом)))
Гость
24 сентября 2017, 13:48
А еще биту, забыл?
Гость
23 сентября 2017, 22:44
Еще предложение: ПОКРАСИТЬ ВСЕ МАШИНЫ СВЕТООТРАЖАЮЩЕЙ КРАСКОЙ ; ШИТЬ ВСЮ ОДЕЖДУ ИЗ СВЕТООТРАЖАЮЩЕГО МАТЕРИАЛА , ВПЛОТЬ ДО ТРУСОВ. ПО ПЛЯЖУ ТОЖЕ МАШИНЫ ГОНЯЮТ )))
Гость
24 сентября 2017, 10:01
если можно будет ездить больше 120 - я за.
Гость
24 сентября 2017, 14:13
И еще по фонарику в зад на всякий пожарный.
Гость
23 сентября 2017, 23:13
Заняться-то больше нечем. Итак обязан за городом одевать световозвращающие элементы в условиях недостаточной видимости и темного времени суток. Выполз из-за руля - и ты пешеход, а п 4.1 ПДД РФ никто не отменял
Гость
24 сентября 2017, 09:01
С каждым днём в этой стране становится всё легче жить...нашему кошельку)
Гость
24 сентября 2017, 09:23
Хочу подарить мужу на день рождения светоотражающий жилет. Как думаете, это будет хороший подарок?
Гость
24 сентября 2017, 11:19
А себе фонарик. Будете по ночам друг друга по квартире гонять.
Гость
24 сентября 2017, 11:44
Он его на вас надевать будет перед сном, очень хороший подарок, для тех, кто в теме
Гость
25 сентября 2017, 12:07
Гость
24 сентября 2017, 11:44
Он его на вас надевать будет перед сном, очень хороший подарок, для тех, кто в теме
С надписью дпс
Гость
24 сентября 2017, 07:28
Комментаторы пешеходо ненавистники какие то по ночам пишут а по делу - точно обяжут иметь в машине жилет и каску с катафотам.
Гость
24 сентября 2017, 09:38
Для пешеходов это введите, для ПЕШЕХОДОВ!!! И штрафовать их за переход в неположенном месте на такую же сумму, как и водителей!!!
Гость
25 сентября 2017, 10:52
Чтоб все были похожи на синяков?
Гость
23 сентября 2017, 22:51
А забор у Курчатова так и стоит по среди дороги . такой сквер взяли и изгадили , .........
Гость
24 сентября 2017, 12:35
А как все начиналось....возле этого забора в праведном гневе были депутаты, разные главы, прокуроры....и забор продолжает стоять))))
Гость
24 сентября 2017, 22:45
И БЕЛОЧЕК ЗАГУБИЛИ, ВУРДАЛАКИ....
Гость
24 сентября 2017, 09:33
Не знаю про обязать, у меня итак жилетка эта есть и очень здорово помогает. Фликеры ещё б пешеходов обязали всех носить, было б ещё лучше. Это в первую очередь ваша безопасность, как мне говорят вот зачем ты пристёгиваешься, ответ прост 80-85% погибших в дтп не пристёгиваются ремнём безопасности и да мне он спас жизнь, так что ребята прежде чем бучу поднимать микишкой своей подумайте для кого это. P.S. настоящий водитель итак имеет у себя в арсенале жилет, не просроченную аптечку, работающий огнетушитель как минимум, но по статистике таковых 5-10% на дорогах.
Гость
24 сентября 2017, 11:46
Мент ?
Гость
24 сентября 2017, 13:37
Гость
24 сентября 2017, 11:46
Мент ?
Нет,Продавец жилетов!
Гость
24 сентября 2017, 16:55
Гость
24 сентября 2017, 13:37
Нет,Продавец жилетов!
Все это кажется ненужным до той поры, пока беда не коснется тебя лично. Вот и искусаешь тогда свои локти до крови, если будешь в состоянии
Гость
24 сентября 2017, 09:26
а почему бы другого участника дорожного движения пешехода, не обязать носить такой же жилет при пересечении дорог... а то как-то игра в одни ворота, все с водителя(((
Гость
24 сентября 2017, 13:11
Потому что пешеходы, это нищеброды с которых снять нечего
Гость
24 сентября 2017, 17:35
Гость
24 сентября 2017, 13:11
Потому что пешеходы, это нищеброды с которых снять нечего
Ага а водители прям все при деньгах. То то у нас пол офиса таких богатеев деньги на бензин стреляет у безлошадных. Плюс ко всему у всех еще и нервы расшатаны то пробками. то авариями.
Гость
24 сентября 2017, 00:08
Не выдержала! Реально!!! Так то это пешеходам надо обязать!!! Бегают и пьяные и накуренные в ночи! Бэтмены))) реально что с пешеходами повысить штраф! Это все в карман дпссссс
Гость
24 сентября 2017, 07:22
А ещё надо поставить на пешеходных переходах автоматические выдвижные барьеры,как на ж/д переездах. Ну,чтобы быдло-водители не рисковали жизнью других людей.
Гость
25 сентября 2017, 00:04
Гость
24 сентября 2017, 07:22
А ещё надо поставить на пешеходных переходах автоматические выдвижные барьеры,как на ж/д переездах. Ну,чтобы быдло-водители не рисковали жизнью других людей.
А еще такие барьеры надо перед трамвайными путями на перекрестках ставить. И открывать автоматически при приближении трамвая на 50 метров)
Гость
24 сентября 2017, 08:52
А где можно купить такой жилет?
Гость
24 сентября 2017, 10:18
Я на всю семью в Поиске купила. Цены низкие. При покупке двух жилетов, третий в подарок
Гость
24 сентября 2017, 11:27
В любом магазине спецодежды.
Гость
24 сентября 2017, 13:50
Гость
24 сентября 2017, 11:27
В любом магазине спецодежды.
А вот и не в любом,специальные будут жилеты ,сшитые по ГОСТу..
Гость
24 сентября 2017, 09:51
Все голосуем против Путина , а то скоро совсем без штанов останемся
Гость
24 сентября 2017, 11:04
Согласна!!! Прям слово в слово!!!
Гость
24 сентября 2017, 11:47
Без штанов, но в жилете
Гость
24 сентября 2017, 17:35
Гость
24 сентября 2017, 11:47
Без штанов, но в жилете
Точно!!! Ржу)))
Гость
24 сентября 2017, 11:06
Надо идти на выборы!!!
Гость
24 сентября 2017, 13:35
И толку с них,ходи ,не ходи, все тоже самое будет.
Гость
24 сентября 2017, 16:57
Гость
24 сентября 2017, 13:35
И толку с них,ходи ,не ходи, все тоже самое будет.
Ну не ходи, но тогда и не ной.
Гость
24 сентября 2017, 20:59
Гость
24 сентября 2017, 16:57
Ну не ходи, но тогда и не ной.
А я и не ною,знаю что это уже не изменить еще лет 5-6,если только самим уезжать,не можешь уехать-терпи тогда.
Гость
24 сентября 2017, 12:56
Только наивные глупцы будут противится этому правилу! И пешеходов ловить без катафотов! И велосипедистов на пешеходниках гоняющих верхом на великах! Хотите как в Европе? Привыкайте к порядку!
Гость
24 сентября 2017, 20:38
сначала хотелось бы привыкнуть к заработкам как в европе..
Гость
25 сентября 2017, 09:58
Гость
24 сентября 2017, 20:38
сначала хотелось бы привыкнуть к заработкам как в европе..
А что у нас заработки плохие??
Гость
24 сентября 2017, 09:26
А это для всех водителей обязательно, или только для моделей Автоваза?
Гость
24 сентября 2017, 13:53
Водителям на низколетящих самолетах, не обязательно.
Гость
24 сентября 2017, 12:38
Купила мужу в машину такой жилет, стоит 150-200 рублей. Неужели это такие большие деньги? Сама гуляю вечером, надеваю на руки полоски со светоотражением.
Гость
24 сентября 2017, 16:50
А я деткам своим купила в школу ходить. Они идут по пешеходному переходу без светофора на Куйбышева. Всякий раз переживаю, движение сейчас очень интенсивное стало.
Гость
24 сентября 2017, 14:04
Ни какими аптечками, жилетами и огнетушителями мозги в голове не заменить! А так скоро без туалетной бумаги надо запретить выходить из машины. Вдруг диарея одолеет внезапно?
Гость
25 сентября 2017, 10:47
Туалетная бумага, для водителей, тоже должна быть со светоотражающими полосками, т.к., выйдешь в поле сядешь... с..ь далеко тебя видать...
Гость
24 сентября 2017, 10:04
Самое лучшее решение, как в фильме КиндЗадза, шлем на голове с мигающими фонариками.
Гость
24 сентября 2017, 14:11
Забыли о велосипедистах.Они тоже участники движения.С каждым годом их становится больше.
Гость
23 сентября 2017, 23:32
в европейских странах пусть сначала научат полицию не пускать фуры на пешеходные зоны.потом их в пример ставьте)))
Гость
24 сентября 2017, 07:32
если это правило спасет жизнь хотя бы одному человеку, я ЗА. Этим человеком может стать любой из вас.
Гость
24 сентября 2017, 17:13
Нашли депутаты кормушку по наполнению бюджета. Изгаляются друг перед дружкой как могут. Самое простое- ободрать автомобилиста у которого одни обязанности, а прав- ни каких, кроме корочки в кармане. А по теме: почему только на трассе? А в населенном пункте (не везде, как в Москве, по ночам слепнут от фонарей). В малых поселениях тьма - выткни глаз. Механизм исполнения и контроля? Кто? Ночью на трассе остановился по нужде. Сразу из кусов с мигалками и свистками выскакивает наряд и заламывает руки? На мой взгляд это все нужно больше пешеходу, т.к. его ночью практически не видно тк одет по причине нищеты в немаркое и износостойкое серое и черное. Но это все муторно, хлопотно, безрезультатно и не каких доходов. Так что терпите господа автомобилисты, раз завели корочки в кармане.
Гость
24 сентября 2017, 17:26
Чем дальше тем все хуже и хуже
Гость
24 сентября 2017, 21:15
Еще каску надо заставить покупать . Ночью плохо видно , удариться можно об кузов
Гость
24 сентября 2017, 23:01
ситуация: человек в жилете со светоотражающими элементами нагнулся, стоя задом (извините), к движению в темное время суток. вопрос: как сильно поможет выше указанный жилет избежать наезда на следом указанный зад?
Гость
24 сентября 2017, 23:31
Не "станут" обязательными, а "могут стать". Закон еще не принят!
Гость
25 сентября 2017, 08:43
да плевать. Уже давно лежит такая жилетка в наборе автомобилиста именно для своей безопасности.
Гость
25 сентября 2017, 09:26
А водитель - это кто? Я к тому, что при управлении транспортным средством жилет не нужен, а вышел из машины = пешеход, а их жилеты носить не заставляют (хотя вот их = стоило бы). Опять же - жилет надо будет надевать как только за руль сел? Потому что если он в багажнике, то смысл в нем? До багажника ведь тоже по темноте идти.
Гость
25 сентября 2017, 09:40
Давно пора, всех в полосатые робы одеть.
Гость
25 сентября 2017, 09:47
ДА УЖ НЕ ОБЕЗАТЕЛЬНЫМ НЕ НАДО ПРИЧЕСЫВАТЬ, А ПОЖЕЛАНИЮ СЕЙЧАС ПО ФЕДЕРАЛЬНЫМ КАНАЛАМ СКАЗАЛИ.
Гость
25 сентября 2017, 09:54
Улицы и места остановки не пробовали освещать? Ах да, на этом же денег не заработать... РОИССЯ ВПЕРДЕ!!!
Гость
25 сентября 2017, 12:09
очки запретить приравнять к тонировке
Гость
25 сентября 2017, 20:56
Сиё мероприятие называется расширением рынка сбыта светоотражателей
Гость
24 сентября 2017, 17:25
Я не клоун, чтобы такое на себя одеть
25 сентября 2017, 10:02
Так и запишем... на надгробии.
Гость
25 сентября 2017, 12:11
25 сентября 2017, 10:02
Так и запишем... на надгробии.
На своём запиши
Гость
23 сентября 2017, 21:47
Правильное решение! Вообще не вопрос, тем более в машине всегда лежат.