перейти к публикации
55 комментариев к публикации

При массовой аварии – за выплатой к своему страховщику: ОСАГО меняет правила

Гость
24 сентября 2017, 12:34
"система действует следующим образом: страховщик потерпевшего выплачивает ему деньги или производит ремонт, а затем обращается к страховщику причинителя вреда, чтобы тот компенсировал эти расходы" Чуть менее двух лет назад после дтп с участием двух автомобилей я как потерпевшая сторона обращался в "свою" страховую компанию. И выплаты получал от нее же. Что изменилось сейчас???
Гость
25 сентября 2017, 15:25
Эти правила распространяются на случаи ДТП с количеством участников более двух
Гость
24 сентября 2017, 12:46
А сколько получили страховые компании (трлн. рублей) от нас остается загадкой))))
Гость
24 сентября 2017, 19:00
Отчёт РСА в свободном доступе. Обычно выплачивают 60..65%% от собранного и ноют ,что в убытках
Гость
24 сентября 2017, 12:07
Плевать на сОСАГУ. Не страхуюсь!
Гость
24 сентября 2017, 12:38
Вот так и появляются бомжи
Гость
24 сентября 2017, 12:47
Подскажи где ездишь, лично поймаю и выпишу бумагу)
Гость
24 сентября 2017, 13:17
и зачем всем об этом знать?
Гость
24 сентября 2017, 22:52
опять это "если". значит, я, как добросовестно застрахованный, совсем не застрахована от непорядочности второго участника дтп. почему страховая не может взыскивать ущерб с виновного напрямую через суд, если у него не оказалось ОСАГО?
Гость
25 сентября 2017, 08:20
А зачем им это надо. Главное с тебя деньги взять. А что с тобой будет им глубоко наплевать. Это Россия детка)))
Гость
24 сентября 2017, 14:45
Опять двадцать пять! 09 ПВУ возможно только в том случае, если ответственность всех участников ДТП застрахована по договорам ОСАГО. На *** я застрахован, если буду бегать по судам. Пусть страховая платит мне и сама бегает разбирается с виновником дтп. Всё через одно место, чуть подправят и ОГО Что мы придумали!
Гость
24 сентября 2017, 22:24
Значит, миллиарды, которые страховщики выплатили-они посчитали... А,сколько миллиардов страховщики в карман положили-не озвучили...Интересная математика!
Гость
24 сентября 2017, 15:51
Так и раньше можно было в свою обращаться, просто немногие знали об этом.
Гость
24 сентября 2017, 12:38
Когда отдашь 250 косых с зарплаты-как миленький побежишь
Гость
24 сентября 2017, 17:12
Часто отдают? Или с пенсии?
Гость
25 сентября 2017, 12:35
С 2003 года уже отдал - "изюма" не вижу! Точнее, вижу конечно, но только у страховщиков, не у себя.
Гость
24 сентября 2017, 12:34
Для большей эффективности надо сделать ужесточение ответственности за отсутствие полиса ОСАГО, например попался в первый раз лишение водительского удостоверения на год, и параллельно поднять ставку для автомобилей старше 10 лет, а то владельцы автохлама мало что без полиса, так ещё и в наглую прут на дороге, по принципу моей шушлайке ни чего не страшно.
Гость
25 сентября 2017, 12:33
А уж чтоб совсем довести систему до совершенства, нужно со своей верёвкой приходить.
Гость
25 сентября 2017, 21:29
Не! Не надо! Я тоже без осаги езжу.
Гость
24 сентября 2017, 13:17
На сайте рса цены указаны по китайским аналогам. На дну нексию фара 2000 , но это Китай галимый на один месяц, и ещё нужно вычитается износ при получении наличными. Как они будут делать ремонт такими запчастями непонятно, в этих фарах горит проводка, они не светят нормально. Бампера и кузовщина встают кривой с огромными зазорами.
Гость
24 сентября 2017, 13:19
Ну наконец-то!!! Давно пора ввести такие нормы!!! Получается что-то типа эрзац-каско с ограниченной суммой.
Гость
24 сентября 2017, 14:10
Пошёл этот Юргенс и Осаго туда же.
Гость
24 сентября 2017, 17:41
"Больше двух " или "двух и более?"
Гость
24 сентября 2017, 14:46
... меняет правила .... Что в переводе означает ОПТИМИЗАЦИЯ!!! Вот и Греф заявил, что сбербанк уходит из Европы по причине ОПТИМИЗАЦИИ. И добавил, что зато в Казахстане ОПТИМИЗАЦИЯ проходит успешно. Похоже нам дебилам не скажут причины, и правильно сделают. Казахстан лучше, чем гейропа это точно!!!
Гость
24 сентября 2017, 18:44
Марамои потирают ладошки ))))
Гость
24 сентября 2017, 21:11
Забавляют комментарии типа "вот въедешь, будешь знать...", "вот ролс-ройс протаранишь...", такие водятлы как бы сразу раскрывают свой потенциал, заранее извиняясь и покупая страховку. Нормально езди - нормально будет.
Гость
27 сентября 2017, 17:06
по осаго надо судиться со страховой . как правило отбивается хорошо. но надо время, терпение, железные нервы и если нет опыта юридической работы то нанимать толкового автоюриста
Гость
24 сентября 2017, 23:37
никакого желания покупать эти бездарные бумажи , хотя раньше страховался но в итоге понял толка от них никакого, при дтп по моей вине рассчитаюсь в руки,хотя стараюсь ездить аккуратно
Гость
25 сентября 2017, 21:40
Точно! У меня стаж с 87 года - старенький уже и за все эти годы ни одной аварии по моей вине.И осагу с энтузиазмом принял и платил все эти годы, но страховые выплаты получал3517 процентов на 60 меньше чем реальный ущерб. А год назад мне сообщили, что и выплат теперь получать не буду..Ну и на кой мне такая услуга. скоро год как без ОСАГО и ничего не произошло. Увеличат штрафы - буду покупать, но впереди стада баранов бежать не собираюсь.
Гость
24 сентября 2017, 12:48
Цена ОСАГи все выше, условия для водителя все хуже. ПВУ возможно только в том случае, если ответственность всех участников ДТП застрахована по договорам ОСАГО. Т.е., если ты невиновен, имеешь ОСАГО, но виновник ОСАГО не имеет - ПВУ невозможно. Так на какой *** нужна такая ОСАГА? (Я не страхуюсь, призываю всех разумных водителей отказаться от ОСАГИ - пусть СК ***)