Город «Окна открываем – жарко стало»: в Курганской государственной сельхозакадемии возобновились занятия

«Окна открываем – жарко стало»: в Курганской государственной сельхозакадемии возобновились занятия

На прошлой неделе пары студентов отменили из-за холода в корпусах.

КГСХА погасит долги за газ в начале 2018 года

В группе КГСХА в соцсетях появились сообщения о возобновлении занятий со 2 октября. Напомним, из-за проблем с оплатой газа студентам очной формы обучения (бакалавриат, специалитет, магистратура) по техническим причинам пары отменили.

– 26 был пущен газ, 27 начали отапливать, сегодня возобновляются занятия – сейчас тепло: даже окна открываем, наоборот жарко стало! График погашения задолженности согласован с «Газпром межрегионгаз Курган», мы планируем по первый квартал следующего года на 100% погасить долг, – сообщила начальник отдела по связям с общественностью академии Марина Кирсанова.

Напомним, занятия прерывались из-за долга КГСХА перед «Газпром межрегионгаз Курган» в 9 миллионов рублей за поставленный ресурс. При этом в компании 45.ru заявляли, что в течение лета и до 26 сентября отопительного сезона академия не предоставляла график погашения задолженности. По словам представителей вуза, долг сформировался из-за недофинансирования со стороны Министерства сельского хозяйства РФ.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем