перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Из-за новых ГОСТов с прилавков в России исчезнет поваренная соль

Гость
9 октября 2017, 15:15
о спасибо вам министерства, ведомства и прочие организации которые потратили много человеком часов и многие многие миллионы рублей на этот очень нужный закон. Вся Россия благодарит вас за этот каторжный труд. Пользу его для всего человечества переоценить не возможно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 октября 2017, 15:38
похоже,какой-то патентный тролль прикупил по дешевке марку "«Соль пищевая»". теперь деньги из воздуха будет делать
9 октября 2017, 15:04
НАЧАЛОСЬ!!!! Завтра в магазинах исчезнет соль. КТО НЕ УСПЕЛ, ТОТ ОПОЗДАЛ!!!
Гость
9 октября 2017, 14:56
Срок годности соли, да, что ей будет, тысячелетиями лежала и тут в пакеты на фасовали и всё, срок годности появился.
Гость
9 октября 2017, 17:37
Да потому что это теперь не соль, а фуфло натуральное.
Гость
9 октября 2017, 16:04
ох спасибо государству, за этот труд напрасный, проблем то в стране нет вообще, только госты на соль разрабатывать
9 октября 2017, 15:33
Чем бы дитя(читай - депутаты) не тешилось, лишь бы не занималось делом... И кого это, интересно, название "поваренная" - вводило в заблуждение?
Гость
9 октября 2017, 15:40
На сколько ждать теперь удорожания соли ?
Гость
9 октября 2017, 15:10
ВЫ БЫ ИЗ МОЛОКА ГМО УБРАЛИ ПИТЬ ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО НАДОЕЛА !!!!ИЛИ ВАМ СЛАБО !!
Гость
9 октября 2017, 15:29
Вы уж определитесь, что именно вам не угодило ГМО или пальмовое масло. Это совершенно разные вещи) А так, да, лучше бы навели порядок с молоком, сливочным маслом, творогом и сыром! А то не понятно. что мы покупаем и едим!
Гость
9 октября 2017, 16:20
Гость
9 октября 2017, 15:29
Вы уж определитесь, что именно вам не угодило ГМО или пальмовое масло. Это совершенно разные вещи) А так, да, лучше бы навели порядок с молоком, сливочным маслом, творогом и сыром! А то не понятно. что мы покупаем и едим!
Как не понятно? ***но. Нет столько надоев в России, сколько "молока" производится.
Гость
9 октября 2017, 16:26
Гость
9 октября 2017, 15:29
Вы уж определитесь, что именно вам не угодило ГМО или пальмовое масло. Это совершенно разные вещи) А так, да, лучше бы навели порядок с молоком, сливочным маслом, творогом и сыром! А то не понятно. что мы покупаем и едим!
Сыра на прилавках практически нет! Либо стоит оно не менее 700 руб за кг. А то, что большинство покупает по акциям - пальма! Молоко есть, но цена к 100 ближе за 1 л. Масло - 150 руб за пачку. Творог тоже самое. Так что выбирайте - или дорого, но натуральное, либо дешево, но пальма. Иначе ни как!
Гость
9 октября 2017, 15:46
Ладно статью до конца прочитала.А то уже хотела с работы отпроситься да бежать пачек 100 соли купить про запас.Уф.
Гость
9 октября 2017, 16:04
Теперь соду пищевую осталось переименовать во что-нибудь другое. Со дня самого рождения меня вводит в заблуждение это "пищевая."
Гость
9 октября 2017, 16:34
Серьезно? Или стёб?)) Пищевая - значит можно употреблять в пищу. Сода бывает еще кальцинированная, а соль для принятия ванн))
Гость
10 октября 2017, 03:58
Гость
9 октября 2017, 16:34
Серьезно? Или стёб?)) Пищевая - значит можно употреблять в пищу. Сода бывает еще кальцинированная, а соль для принятия ванн))
Коли вы соду употребляете в пищу, то не мешало бы и уксуса отведать.
Гость
9 октября 2017, 16:20
Пускай, что хотят, делают, лишь бы цены не поднимали
Гость
9 октября 2017, 17:12
и лишь бы селитру не жрали, как в 90-е
Гость
9 октября 2017, 22:07
Гость
9 октября 2017, 17:12
и лишь бы селитру не жрали, как в 90-е
А что селитра? Завидуешь, что ли?
Гость
9 октября 2017, 17:05
Все солепроизводства в России принадлежит какому-то не то депутатскому, не то министерскому сынку, вот он под себя и законы делает. Скоро обычной соли не купить будет, вся по новому госту пойдёт и дороже раза в три.
Гость
9 октября 2017, 22:01
"принадлежит какому-то не то депутатскому, не то министерскому сынку" Это из области "то-ли он шубу украл, то-ли у него украли"???
Гость
9 октября 2017, 15:29
Очередной распил бабла народного. Всн для народа! Жрите, пожалуйста.
Гость
9 октября 2017, 15:39
Ага щас ломанусь покупать в прок тонну. Очередное надуманное набивание цены конечному товару.
Гость
9 октября 2017, 16:13
хехе бабки уже завтра всю соль с прилавков сметут от таких заголовков
Гость
9 октября 2017, 18:12
ХА вы только об этом в новостях скажите,народ услышит соли не будет,- и ее не будет на прилавках. а потом свободно повышай цены .Проходили.А повареная или вывареная какая разница пищевая и это главный критерий
Гость
9 октября 2017, 19:39
Они д.... Поваренная от слова "повар" - то есть используется в приготовлении пищи, пищевая. А та, что они имеют в виду - выварочная или полученная методом выпаривания или по старорусским - выварки. Ещё есть соль каменная, добываемая в рудниках. Русский язык забыли, что взять со школьных троечников, заполонивших всё и вся...
Гость
9 октября 2017, 21:15
Абсолютно согласен. Опять вид бурной деятельности. Тогда и "Поваренную книгу" надо переименовать.
Гость
9 октября 2017, 22:09
Гость
9 октября 2017, 21:15
Абсолютно согласен. Опять вид бурной деятельности. Тогда и "Поваренную книгу" надо переименовать.
Не раскачивайте поваренную книгу хотя бы, будьте же людьми, в конце концов ))))
Гость
10 октября 2017, 07:57
Гость
9 октября 2017, 22:09
Не раскачивайте поваренную книгу хотя бы, будьте же людьми, в конце концов ))))
Пищевая книга! ГА га га
Гость
9 октября 2017, 20:45
Ну значит опять народ завтра побежит соль скупать по 50 кг. в одни руки.
Гость
9 октября 2017, 22:10
Конечно. Волосы назад. И спички, вдруг тоже поваренные.
Гость
9 октября 2017, 23:45
Делала заготовки на зиму огурцов. Все по рецепту как 30 лет делала. А банки взрываются и огурцы совсем не соленые. Появились сомнения на счет соли. Может правда в нее что-то добавлено. Потому- что соль стала не соленой как была раньше
Гость
10 октября 2017, 04:01
Это китайская соль. Как и сахар, который не сластит.
Гость
9 октября 2017, 15:14
ой да какая нам разнитса, какая там она!
Гость
9 октября 2017, 17:34
Короче, всё понятно. Нормальной соли мы больше не увидим, настоящей, такой какая она должна быть и была всегда
Гость
9 октября 2017, 17:41
Пищевая соль форте ... Кто в теме тот знает,что эта приставочка сразу придает удорожание копеечному продукту раз в 5 )))
Гость
9 октября 2017, 17:46
А чо не написали про противослеживающий агент, ферроцианид калия (E536)? Сейчас мелкой соли без него не найти, а я б не хотела его есть.
Гость
9 октября 2017, 18:16
В соль, с некоторых пор, добавляют соду. Оттого и срок годности.
Гость
9 октября 2017, 18:36
Как же страна уже устала от всяких "тюников", которые дорвались до власти и придумывают кучи законов ради собственного гешефта.
Гость
9 октября 2017, 22:33
Без "усилителей вкуса" к жизни, в жизни, жить не пробовали.... Стоит попробовать, не факт что получится, но шанс бывает у каждого )))
Гость
9 октября 2017, 22:32
Бабушек не пускайте магазины примерно неделю и всё успокоится.
Гость
9 октября 2017, 22:40
Без "усилителей вкуса" к жизни, в жизни, жить не пробовал...
10 октября 2017, 08:32
Сейчас на соли кто-то заработает! Бабульки дадут жару,оторвутся по полной,в памяти осталось,керосин,мыло,соль,и спички!
Гость
9 октября 2017, 15:01
Соль-белая смерть. Пусть вся исчезнет с прилавков.
Гость
9 октября 2017, 16:19
Ох уж эти глупые зожевцы, руководствуясь своими заблуждениями готовы на баррикады лезть.
Гость
9 октября 2017, 17:03
все в меру соль. Срвсем ьез соли тоже не очень
10 октября 2017, 13:17
Да, да, да убрать с прилавков, белая смерти ь. Чтобы понять,чем полезна соль, стоит вспомнить, что поваренная соль – это хлорид натрия. Без натрия была бы невозможна передача нервных импульсов и сокращение мышц. Когда в организме наблюдается нехватка этого микроэлемента, человек может ощущать сонливость и мышечную слабость, а в более тяжелых случаях – нарушение координации движений. Хлор необходим для выработки желудочного сока, поскольку соляная кислота образуется с помощью ионов хлора. Причем соль – практически единственный источник хлора для человека.