14 августа пятница
СЕЙЧАС +14°С

Вместо пенсионного возраста правительство хочет повысить трудовой стаж

О сроках и последствиях пенсионной реформы чиновники ещё спорят.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)

Гость ольга
23 окт 2017 в 09:11

Вы бы лучше закон ввели,чтобы не отказывали организации и не вводили ограничения возраста,а то после 40 никто на работу не хочет брать,а здесь в 60 хотят сделать рабочими.кому старухи нужны?

Гость
23 окт 2017 в 09:12

Ура! Здохнем на работе или по пути на работы от нму!!

Алёшка
23 окт 2017 в 09:13

Мы не рабы рабы не МЫ!!

Гость
23 окт 2017 в 09:14

Нужно с 80 пенсию давать. Правда после 40 работу не найти.

Ирина
23 окт 2017 в 09:14

Вот это правильное решение. Еще бы пенсию отменили кто минимальный трудовой стаж не заработал совсем. Люди не работают. значит рассчитывают на что-то. кто содержит тунеядцев. тот пускай и пенсию им платит

Гость
23 окт 2017 в 09:15

Ночами не спят, всё думают, как бы ещё народ ободрать.

Гость
23 окт 2017 в 09:15

Собой обелите экономику, деньги верните и вон из политики. Дайте другой партии придти к власти. Вы лучше уже не сделаете

гость
23 окт 2017 в 09:15

большинство и до 50 не доживает, люди- рабы государства

Гость
23 окт 2017 в 09:18

Молодые люди!чтобы потом не надеяться на гос-во,которое о вас не думает-начинайте заботиться сами о себе как только начинает работать!

Гость
23 окт 2017 в 09:24

Дак Вы введите сразу расстрел, чтобы народ не требовал пенсии, а взамен этого все перейдут на доходы "ноль" чтобы в Вашу копилку не отдавать заработанные деньги

Гость
23 окт 2017 в 09:25

Ну то что принимаются решения такого рода говорит о полном незнании условий жизни населения, а дальше ещё будет хлеще.

Гость
23 окт 2017 в 09:27

Постоянный НМУ, томинский ГОК построели, замалчивают правду о радиоционном фоне, общественный транспорт толком не работает, но непременно надо ещё какую нибудь пакость придумать в виде реформы пенсионной

Гость
23 окт 2017 в 09:38

Вот тебе и нму!! А это аристов с антиповым пенсию себе зарабатывают!

23 окт 2017 в 09:40

Пока чиновники не смогли прийти к единому мнению о том, станет ли новая идея полноценной альтернативой... идут 20 лет уже и никак не приходят

Гость
23 окт 2017 в 09:40

Они себе бы сократили доходы и убрали у себя льготы и страна сразу выйдет из вами придуманного кризиса.

Гость
23 окт 2017 в 09:42

Отчисления в пенсионный фонд 23%, а пенсию будешь получать 7000 рублей. Отменить все пенсионные сборы и пенсию. мы лучше сами позаботимся о своей пенсии, чем кормить дармоедов и целый штат сотрудников пенсионного фонда, и других ее расходов (реклама, листовки и тд и тп)

Гость
23 окт 2017 в 09:42

Повышение трудового стажа стимулирует выход из серого сектора экономики? ЭЭэээ
Если они это примут - попрошу руководство моей маленькой компании снизить мне оф. зп до минимума.

Гость
23 окт 2017 в 09:43

"Выходить из серого сектора — это обелит экономику и пополнит бюджет ПФР." - это всё красиво, но есть предприятия которые тут-же закроются, так как платить налоги не смогут и , как следствие выкинут на улицы людей, а так -то они им дают средства к существованию.

23 окт 2017 в 09:45

Хоть здесь Запад обогнали. В загнивающих Штатах минимальный трудовой стаж всего 10 лет.

Гость
23 окт 2017 в 09:51

Мне кажется или у партии идея уничтожить граждан, может агенты госдепа уже у власти?

Гость
23 окт 2017 в 09:52

И это правильно, ну как жить то на пенсию, мы же не в штатах, не в германии, пр . нормальных странах, так что лучше о пенсии и не думать, работу надо работать

Гость
23 окт 2017 в 09:52

Ага. На официальную работу нигде не устроиться, так где взять официальный стаж?

Гость
23 окт 2017 в 09:55

Надо менять ни трудовой стаж, а давно, давно менять всё правительство! Однозначно.

Прох
23 окт 2017 в 09:55

Для нашего родного государства идеальный вариант - вышел на пенсию и сразу умер, тогда и платить никому ничего не надо.

Петрович
23 окт 2017 в 09:58

Законодатели в нашей стране просто сказочные д......ы, поэтому народ уже нечему не удивляется.

Гость
23 окт 2017 в 10:03

Проще вообще пенсии отменить. Да и надеяться нужно только на себя всегда.

Гость
23 окт 2017 в 10:03

Надо как в КНДР за опытом

Гость
23 окт 2017 в 10:08

много людей работают на себя без оформления. безработные. им согласно новому закону пенсию платить не будут. то что люди без работы сидят по вине государства никого не волнует. не хватит одного дня стажу и прощай пенсия. сейчас в полиции это практикуют с младшимсоставом.

Гость
23 окт 2017 в 10:09

Очень хороший подарочек для тех, у кого большАя часть трудовой биографии пришлась на период так называемых РЕФОРМ и работ "без оформления", причем не по своей воле- просто работодатели другого варианта не предоставляли. Да и сейчас- не лучше во многих населенных пунктах небольшого размера. Работы или нет совсем, или в мелких конторках опять же без соблюдения ТК

Гость
23 окт 2017 в 10:10

Проходили это уже в 10 или 11 году, тогда тоже трепали - поднимем акциз на бензин, чтобы не поднимать налог на транспорт... чем все закончилось сейчас все знают, делайте вывод - ПОДНИМУТ И СТАЖ И ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ.

Гость
23 окт 2017 в 10:11

Вот чего - то мучаются- мучаются , с этой пенсионной реформой , проще надо поступить, заключить соглашения с развитыми странами и в обмен на нефть отправлять туда наших пенсов - хоть люди поживут , как люди ! Только там должны быть предоставлены все те же блага, что и у местных пенсов. Вот вы и увидите - патриотизм в деле, останется ли хоть один пенс на Родине. А Вы в свою очередь избавитесь от головной боли - пенсы ведь вам как кость в горле

Гость
23 окт 2017 в 10:17

Депутаты с себя начать не пробовали. А то просидел в кресле 1 депутатский срок и пенсия 200 т.р. Посадить всех чиновников, судей, военных на пенсию как у всех остальных, вот это будет экономия.

Гость
23 окт 2017 в 10:20

Раз0решите эвтаназию на законодательном уровне. И многие старики, и те, кто еще не дожил с радостью воспользуются этим шансом. Надоело так жить

Гость
23 окт 2017 в 10:33

"Побудит людей выходить из серого сектора" Почему работник должен бежать от серой зарплаты?! Все возбухания по поводу серая/белая заканчиваются одним- увольнением работника! Зачем нам столько ведомств, которые контролируют работодателей? Выводить зарплаты из серого сектора это работа ГОСУДАРСТВА а не работника.

Гость
23 окт 2017 в 10:37

Вот порой задумаешься, а ведь правильно что нас так пресуют-правильно , мы же больные, сами голосуем за это !

Гость
23 окт 2017 в 10:45

Все реформы проваливаются, все до одной. Пенсионная-это вообще караул! Неужели в правительстве и экономических ведомствах сидят одни дуболомы-похоже на то. Что ни год-что-то новое предлагают. Я так поняла-пенсии ВСЕГДА будут мизерные, а теперь они ищут способы отодвинуть их на несколько лет. И ведь преуспеют в этом, с...В других странах вводят ежемесячные выплаты всем до единого гражданина страны от 500 до 800 долларов, а у нас на пенсии денег нет. А просто те страны откладывали деньги, а не в офшоры переводили и замки в италии себе не покупали и правители не имели по 30 резиденций, как у нас.

Гость
23 окт 2017 в 10:46

Хоть бы американцы быстрей начали конфискацию капиталов у наших олигархов, тогда хоть на какое то время отстанут от нищего населения. Какие бы реформы не проводило нынешнее правительство становится только хуже.

Гость
23 окт 2017 в 11:03

Доходы от добычи природных ископаемых, нефти и газа нужно ежемесячно перечислять не в бюджет, а на карту каждому гражданину РФ, а не придумывать как бы нас еще ободрать. Надо на митинг идти, задрали

Гость
23 окт 2017 в 11:08

Не хотели кормить ЦК КПСС теперь будите кормить ЦК РПЦ ... и ходить до гробовой доски за копейками

Фото пользователя
23 окт 2017 в 11:08

Не дожить мне до пенсии(((

Переживающий
23 окт 2017 в 11:11

Одно понимаю со 100% уверенностью, если ещё на шесть лет они задержатся то всё .... кирдык всему и что лично я уже ничего не увижу

Гость
23 окт 2017 в 11:15

Люди и так уже просто за кусок хлеба соглашаются работать. Какие крошечные зарплаты предлагают. А если тебе не просто за 30 или за 40 или уже за 45 лет? Что уж прот пенсии то говорить? Никому нимкто не нужен. День прошел и Слава Богу!

Димон
23 окт 2017 в 11:19

Хоть бы что-то позитивного произошло в этой с...й стране. Что ни новость, то повышение: цен, пенсионного возраста и т.д... Повысить бы уровень IQ всему правительству.

Гость
23 окт 2017 в 11:20

Вот это правильное решение - минимум лет 25 надо отработать.

Гость
23 окт 2017 в 11:36

у меня есть прекрасная идея для "обеления" и повышения заработных плат. Надо пособие по безработице приравнять к прожиточному минимуму, например 17000. Тогда, работодатели будут вынуждены поднимать зп работникам, и "обелять". И тогда на все хватит.. и на омс и на пенсии..

Гость
23 окт 2017 в 11:36

Мне нравится, как ОНИ предлагают каждому гражданину позаботиться о себе и откладывать на пенсию. Ага, в нашем государстве отложешь, всё отложенное инфляция сожрет или всякие там дефолты. Зато государство неслабо покрутит нашими отложенными деньгами и наживется кое-кто.

Гость
23 окт 2017 в 11:45

ГДЕ взять деньги?
1. ограничить доходы чиновникам всех рангов.
2. запретить офшоры.
3.деньги от природных богатств (нефть, газ, лес) % в бюджет.
4.убрать посреднические организации во всех сферах.

Олег
23 окт 2017 в 11:46

,, Пределы роста,, доклад Римского клуба . Сокращаем население по плану, а все стенания и мораль оставьте для разговоров на кухне.

Гость
23 окт 2017 в 12:09

У нас люди больше столько не живут!

Гость
23 окт 2017 в 12:09

своими жирными рожами заглядывают народу в рот, как бы последний кусок хлеба отобрать?