Город Курган, Увал, Тополя, Кетово и Юргамыш останутся без воды

Курган, Увал, Тополя, Кетово и Юргамыш останутся без воды

Администрация города Кургана просит жителей сделать запасы.

Несколько микрорайонов Кургана останутся без воды

В Кургане с 00:00 до 09:00 18 ноября в Кургане, включая микрорайоны Черемухово, Увал, Тополя, Восточный и Рябково, а также в поселке Юргамыш и в селе Кетово будет прекращена подача воды из-за остановки Арбинских очистных сооружений. Отключение не коснется домов в поселках Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки, Утяк.

— Восстановить водоснабжение г. Курган, пос. Юргамыш, с. Кетово, мкр. Увал, мкр. Черемухово, мкр. Тополя.в нормальном режиме планируется к 9 утра 18 ноября. После окончания ремонта лаборатория «Водного союза» проведет отбор проб питьевой воды на контрольных точках и проверит её на соответствие нормам и требованиям СанПиН. До получения результатов анализов, рекомендуем использовать воду только для технических нужд, — сообщает пресс-служба компании.

Отключение производится в связи с заменой запорной арматуры на водоводе диаметром 1000 мм по ул. Куртамышской, сообщает пресс-служба мэрии. К социальным объектам, где жители находятся круглые сутки, будет организован подвоз воды.

О результатах лабораторных исследований можно будет узнать в диспетчерской службе «Водного союза» 19 ноября после 13:00. Телефоны диспетчерской службы: (3522) 46-11-73, 46-60-30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем