Город В Кургане появятся новые улицы

В Кургане появятся новые улицы

Названия утвердили решением Курганской городской думы.

Улицы получат название после вступления решения в силу

В Кургане появится улица Сказочная, а также Соседняя, Домашняя, Охотничья. Такие названия городские депутаты решили дать пока безымянным улицам в районе Зайково.

— Решение о наименовании улиц было принято сегодня на очередном заседании Курганской городской думы. При этом было учтено мнение жителей микрорайона Зайково. Вопрос был согласован с комиссией по историческому наследию и наименованию внутригородских объектов города, — за предложение депутаты проголосовали единогласно.

Помимо Соседней, Домашней, Охотничьей и Сказочной, в Зайково появятся улицы: Вьюжная, Лебединая, Верная, Ромашковая, Утренняя, Медовая, Привольная, Рыболовная, Гостевая, Согласия, Единства, Дружная, Объездная, Удачная, Коллективная. А наиболее протяженным улицам микрорайона присвоены имена Александра Лопатина (кавалер ордена Трудовой Славы), Ивана Демидова (кавалер ордена Славы).

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

Фото: Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем