Город ХК «Зауралье» выиграл у челябинского «Челмета» с минимальным счетом

ХК «Зауралье» выиграл у челябинского «Челмета» с минимальным счетом

Встреча закончилась 1:0 в пользу хозяев.

Следующая игра домашней серии состоится уже 1 декабря

В Кургане на второй матч в рамках домашней серии курганский хоккейный клуб «Зауралье» одержал победу над противником из Челябинска. Только в овертайме Владислав Дюкарев удачно подставил клюшку под наброс Григория Глебова, и шайба наконец-то вонзилась в сетку — 1:0. К сожалению болельщиков, это была единственная шайба, заброшенная за всю игру, зато именно она принесла победу клубу.

«Зауралье» продолжает борьбу за попадание в тройку лидеров, занимая на данный момент четвертое место в турнирной таблице — 56 баллов заработали курганские хоккеисты за 28 игр, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Главный тренер «Челмета» Алексей Тертышный отметил, что матч получился отличным, а заработанное «при такой тяжелой игре одно очко дорогого стоит».

— Очень тяжелый матч, и мы понимали, что он такой будет. Предупреждали ребят, что «Челмет» сейчас на ходу. Команда у челябинцев молодая, дерзкая, боевая. Да, при счете 0:0 есть скучные игры, но сегодня все было совсем не так. Обе команды не отсиживались в обороне, играли в атаку. Отлично действовали вратари. В овертайме у нас было большое преимущество, и мы его реализовали, —высказался Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья», на послематчевой пресс-конференции.

Следующим нашим соперником станет орский «Южный Урал», матч состоится 1 декабря на домашнем льду и стартует в 18:30.

Фото: пресс-служба ХК «Зауралье»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем