Город Роспотребнадзор просит курганцев рассказать, где продают некачественные новогодние игрушки

Роспотребнадзор просит курганцев рассказать, где продают некачественные новогодние игрушки

Сообщения принимаются по горячей линии с 4 по 18 декабря.

Курганцев просят рассказать, где продают некачественные новогодние товары

В Курганской области перед Новым годом сотрудники Роспотребнадзора проконсультируют жителей, как выбрать безопасные детские костюмы на праздник, а также какие обувь, игрушки, украшения можно покупать. По вопросам защиты прав потребителей нужно обращаться по телефону: 8 (3522) 46-18-62, по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия необходимо звонить по номеру: 8 (3522) 46-66-61. Вопросы можно задавать и по телефону 8-800-100-45-04 (бесплатно). Горячая линия работает в будние дни, с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30, в пятницу с 8:30 до 16:15.

— В прошлом году на «горячую линию» поступило 134 обращения. По четырем из них были составлены претензии по качеству товара к продавцам. В основном жители консультируются по поводу маркировки и качества игрушек, игровых приставок, карнавальной одежды. Также мы нашли нарушения в 39 местах проведения праздников из 42 проверенных и выписали штрафов на 80 тысяч рублей, — рассказала 45.ru пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Курганской области Светлана Хомко.

Если жертвой обмана стали вы, то надзорный орган поможет составить претензию или иск в суд на недобросовестного продавца.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем