Город В поселке Каргаполье женщину убили кирпичом за серьги и 7 тысяч рублей

В поселке Каргаполье женщину убили кирпичом за серьги и 7 тысяч рублей

Расследуется уголовное дело, подозреваемого задержали.

Мужчина был знаком с жертвой

В Курганской области расследуется уголовное дело о разбое и убийстве женщины в поселке Каргаполье. Следователи возбудили его после того, как тело пенсионерки 1933 года рождения обнаружили в ее доме.

— По версии следствия, 21 ноября 42-летний житель Каргаполья пришел в дом к знакомой. У мужчины был при себе нож, на месте преступления он взял кирпич и нанес ими потерпевшей множество ударов в область головы, шеи и туловища. От полученных телесных повреждений пожилая женщина скончалась на месте происшествия, — сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

После этого мужчина осмотрел дом и забрал оттуда серьги и 7000 рублей, а после запер дом и скрылся. Задержать его смогли 1 декабря, мужчине предъявлено обвинение, он заключен под стражу. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за совершение убийства.

По уголовному делу допрошен ряд свидетелей, назначен комплекс судебных экспертиз, устанавливаются все обстоятельства.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем