Город Большинство коррупционных преступлений в Зауралье связано с земельными участками

Большинство коррупционных преступлений в Зауралье связано с земельными участками

Об этом заявили на заседании Комиссии по противодействию коррупции.

Борьба с коррупцией — основная тема на повестке дня

В Кургане на заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции отметили, что большинство коррупционных преступлений на территории Курганской области связано с земельными участками.

— Так в 2015–2016 годах расследовались уголовные дела о незаконном отчуждением земельных участков в Кетовском районе. В 2017 году направлено в суд для рассмотрения уголовное дело по обвинению бывшего первого заместителя директора департамента имущественных и земельных отношений Курганской области и главы Большечаусовского сельсовета Кетовского района, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 327 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, — информирует пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Курганской области.

В заседании приняли участие руководитель следственного управления СКР по Курганской области Петр Крупеня и его заместитель Татьяна Соколова. Они отметили, что противодействие коррупции — одно из главных направлений деятельности Следственного комитета России. Но эффективная борьба с любыми ее проявлениями возможна при совместных усилиях правоохранительных органов и общественности, в том числе и СМИ, отметила Соколова. О фактах коррупции можно сообщить в следственное управление СКР по Курганской области по телефону доверия: 8 (3522) 43-98-40.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем