Город «Холодно и плохо видно»: в Шадринском районе водолазы приостановят поиски подростка

«Холодно и плохо видно»: в Шадринском районе водолазы приостановят поиски подростка

Мальчик утонул 24 ноября, когда пытался спасти из воды собаку.

Родители согласились с тем, чтобы поиски ребенка на дне Исети прекратили

В Курганской области в селе Верхозино из-за плохой видимости и установившейся холодной погоды, а также по согласованию с родственниками пропавшего, спасатели вынуждены временно прекратить работы. Напомним, 24 ноября ребенок гулял с собакой и друзьями по берегу Исети. Пес выбежал на тонкий лед и провалился в воду. 13-летний мальчик бросился спасать питомца, но тоже угодил в полынью. Ребенка попытался вытащить другой парень, но не смог. Несмотря на то, что дети сразу побежали звать взрослых, подростка не могут найти до сих пор. Поиски по береговой линии не прекратятся, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

Пока в селе Верхозино водолазная группа продолжает обследовать дно. Сейчас на месте работают водолазы областной поисково-спасательной службы, сотрудники шадринского пожарно-спасательного гарнизона, полиции, представители администрации Шадринского района и Верхозинского сельсовета, а также родственники и волонтеры. Моральную поддержку родственникам пропавшего ребенка оказал психолог МЧС.

Напомним, что 25 ноября начались поисковые работы пропавшего ребенка. Со слов родителей, сын бросился в воду, чтобы спасти своего пса. С этого времени более 2000 квадратных метров дна обследовано водолазной группой и еще около 70 километров береговой линии прочесали волонтеры и полиция.

Сотрудники МЧС России обращаются к гражданам:

  • не будьте беспечны, не пренебрегайте элементарными правилами безопасности:

  • не выезжайте и не выходите на лед. Объясните детям, насколько это опасно;

  • не оставляйте малолетних детей без присмотра.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем