Город Мальчика из Верхозино не могут найти с 24 ноября

Мальчика из Верхозино не могут найти с 24 ноября

Каждый день водолазы обследуют дно Исети, пытаясь отыскать пропавшего подростка.

В Верхозино водолазы продолжают искать мальчика, который пропал в конце ноября

Курганские водолазы продолжают поиски пропавшего 13-летнего мальчика, который утонул в селе Верхозино Шадринского района. Мальчик, по предварительной версии следователей, скорее всего, утонул, когда бросился спасать свою собаку, провалившуюся под лед. Трагедия произошла на реке Исети.

— В поисках пропавшего мальчика участвуют 37 человек и семь единиц техники. В их числе водолазы областной поисково-спасательной службы, сотрудники второго отряда федеральной противопожарной службы, полиции, рабочая группа администрации Шадринского района и Верхозинского сельсовета, а также родственники и волонтеры из числа местных жителей, — сообщает пресс-служба УРТЗН по Курганской области.

Поиски идут с раннего утра до захода солнца. Спасатели делают новые майны и очищают уже действующие ото льда и снега для дальнейшего погружения. Подо льдом каждый водолаз работает около часа, обследуя дно, пока в баллоне есть воздух. Вечером они готовят оборудование, сушат снаряжение. По сообщению пресс-службы Главного управления МЧС России по Курганской области, параллельно сотрудники шадринского пожарно-спасательного гарнизона, полиции, волонтеры обследуют русло реки со льда, расчищают от снега и готовят его для новых майн и пытаются понять, где находится пропавший.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем