RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый год к нам мчится: Курган уже готов к празднику

Новый год к нам мчится: Курган уже готов к празднику

Новогодняя программа порадует и детей, и взрослых.

Совсем скоро наступит самый долгожданный праздник

Считаные дни остаются до начала новогодних праздников. В этом году курганцев ожидает насыщенная и разнообразная программа праздничных мероприятий. Хочется напомнить, что открытие второй новогодней площадки в Заозерном станет настоящим сюрпризом для горожан. Уже в эту пятницу, 29 декабря, на елке возле Центра культуры и досуга «Современник» засияют гирлянды, а для жителей Заозерного пройдет праздничная программа. Она стартует в 18 часов. Для курганцев выступят творческие коллективы ЦКиД «Современник», а также представители молодежного общественного движения «Наш Заозерный».

Не за горами и главный городской праздник «Елка-2018». По традиции площадка заработает 31 декабря в 18 часов на центральной площади. После торжественного открытия курганцев ждет салют. Сейчас на центральной площади завершаются работы по праздничному украшению и установке аттракционов. Строители трудятся над изготовлением ледяного городка и фигур по мотивам сказки Петра Ершова «Конек-Горбунок». Для развлечения ребятишек на площади построены три горки: трехскатный «Терем», «Рыба-кит» и небольшая горка для малышей, информирует пресс-служба администрации города Кургана.

Особое внимание будет уделено безопасности детей во время катания на ледяных горках: их скаты сделают максимально безопасными.

— Катание с горы должно принести детям только положительные эмоции и заряд бодрости и ни в коем случае — травмы. Поэтому наша задача — исключить эти риски, — отметил замруководителя администрации города Кургана Андрей Потапов.

Кроме того, на центральной площади курганцы смогут купить елочные украшения, детские подарки, игрушки, сувенирную продукцию, а также горячие напитки и выпечку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем