Город 19 деревень и сел Курганской области получили бесплатный Wi-Fi в 2017 году

19 деревень и сел Курганской области получили бесплатный Wi-Fi в 2017 году

У семи тысяч жителей в прошлом году появился беспроводной интернет.

С 2015 года интернет появился в 22 районах области

В 2017 году бесплатный Wi-Fi появился в 19 поселках и деревнях в Белозерском, Далматовском, Звериноголовском, Каргапольском, Кетовском, Куртамышском, Петуховском, Шадринском и Юргамышском районах Курганской области. Всего блага цивилизации смогли оценить более 7 тысяч жителей небольших населенных пунктов, сообщает департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области.

— Важно, чтобы жители небольших поселений имели доступ в интернет, чтобы сельчане чувствовали себя полноценно в современном обществе. Наша область — одна из лидеров в реализации проекта устранения цифрового неравенства. На сегодняшний день доступ в глобальную сеть открылся для 52,5 тысяч жителей нашей области, — рассказал заместитель губернатора, директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Александр Константинов.

В одиннадцати районах Зауралья работы по запуску точек доступа в интернет выполнены полностью — это Катайский, Куртамышский, Макушинский, Мокроусовский, Петуховский, Сафакулевский, Шатровский, Шумихинский, Юргамышский, Белозерский и Далматовский районы. В центре каждого из этих населенных пунктов «Ростелеком» установил опору и смонтировал точку Wi-Fi. Интернет доступен в радиусе до 100 метров, со скоростью не менее 10 Мбит/с.

С 2015 года, когда началась федеральная программа по устранению цифрового неравенства, беспроводной интернет был подключен в 22 муниципальных районах области, открыта 141 точка Wi-Fi. Планируется, что в будущем бесплатный беспроводной интернет будет организован в 227 населенных пунктах Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем