Город В Курганской области каждый дом-интернат для детей проверит прокуратура

В Курганской области каждый дом-интернат для детей проверит прокуратура

После событий в Челябинске замгенпрокурора России дал поручение опросить воспитанников детских домов Урала.

В Курганской области прокуратура будет принимать жалобы на детские дома

Прокуратура Курганской области по поручению замгенерального прокурора Российской Федерации Юрия Пономарева начала проверки в учреждениях области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Проверке подвергнутся все подобные учреждения на территории Зауралья.

— Всего до 19 марта проверят 22 учреждения. С воспитанниками будут проводиться беседы о том, применяется ли к ним насилие, — уточнили 45.ru в пресс-службе прокуратуры.

В целях наиболее объективной оценки ситуации в прокуратуре Курганской области в период с 5 по 14 марта 2018 года круглосуточно будет работать телефон доверия: всех кто знает о фактах жестокого обращения с детьми в домах-интернатах просят сообщать с 9:00 до 18:00 по телефону 8(3522) 45-51-41 и с 18:00 до 09:00 по телефону 8-35-22-45-53-54.

По всем указанным в сообщениях фактам незамедлительно проведут проверки.

Масштабная проверка началась после того, как нашим коллегам 74.ru стало известно о фактах насилия над детьми в челябинском интернате. Об этом никто бы не узнал, если бы три приемные семьи мальчиков не узнали от детей подробности историй. Во всех фигурируют четверо педагогов детдома и двое посторонних мужчин. Идет следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем