Город ОРВИ отступает: на прошлой неделе простудой переболели 3612 курганцев

ОРВИ отступает: на прошлой неделе простудой переболели 3612 курганцев

Самые маленькие жители области по-прежнему в зоне риска

В Зауралье ОРВИ выявлено у 6819 человек

На прошлой неделе в Курганской области, по официальным данным, заболели ОРВИ 6819 человек. На десять тысяч зауральцев пришлось 80 заразившихся — этот показатель ниже предыдущего на 9,5 %. Заболеваемость во всех возрастных группах ниже эпидпорога, исключение — дети до двух лет. Однако и в этой группе ситуация улучшилась на 6,3 %.

В Кургане заболели ОРВИ 3612 человек, показатель заболеваемости — 114 на десять тысяч курганцев, что ниже уровня предыдущей недели на 1 %.

Всего с начала сезона в области зарегистрировано 74 случая гриппа, которые подтверждены лабораторно (грипп А — Н1N1 и грипп В). Эти штаммы входили в состав сезонной вакцины против гриппа.

— Когда больные обращаются за помощью в медицинские организации, некоторых из них выборочно проверяют на свиной грипп, ­— рассказали об особенностях проверок на вирус Н1N1 порталу 45.ру в пресс-службе областного Роспотребнадзора.

В образовательных учреждениях сохраняется эпидрежим. Он подразумевает проведение «утренних фильтров», когда учащиеся с признаками болезни не допускаются до занятий. На предприятиях торговли, сферы обслуживания, общественного транспорта рекомендуется использовать медицинские маски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем