перейти к публикации
104 комментария к публикации

После трагедии в «Зимней вишне» в Кемерово на митинг вышли несколько тысяч человек

Гость
27 марта 2018, 12:34
Боюсь представить если что-то подобное в нашей "Авроре", это ж "Зимняя вишня-2". Господи, сбереги нас! Всем добра!
Гость
27 марта 2018, 10:57
вся страна живёт на взятки и откаты .коррупция вплоть до садика. .25 лет рушили умы народа и разваливали совесть и вот вам новое поколение . эти аварии и беды щас будут регулярно но 56 млн\зомби выбрало это ......... привет вам от кремля
Гость
27 марта 2018, 14:22
дурачек , при чем здесь кремль ?
Гость
27 марта 2018, 15:29
Гость
27 марта 2018, 15:29
дурачек , при чем здесь кремль ?
При том, умник, что Никакого контроля нет, Никто ни за что неотвечает! Денег нет виноваты все кроме тех кто Должен за этим смотреть и контролировать весь денежный поток! Как ни работай- всё за бугор, утекает! При такой власти, мы- Людмила, простой, всегда нищие будем!
Гость
27 марта 2018, 15:39
Гость
27 марта 2018, 15:39
дурачек , при чем здесь кремль ?
Да при всем,дурочка!
Гость
27 марта 2018, 11:24
А смысл стоять ? Если бы чинушей на фонари, тогда совсем другое дело
Гость
27 марта 2018, 11:56
вот из за таких не сознательных народ и держат за ......
Гость
27 марта 2018, 12:18
пока нет смертной казни за коррупцию, как в китае, в россии так и будет бардак.
Гость
27 марта 2018, 13:00
Гость
27 марта 2018, 13:00
пока нет смертной казни за коррупцию, как в китае, в россии так и будет бардак.
И что, в Китае удалось победить коррупцию?
Гость
27 марта 2018, 10:57
Истинная картина трагедии такова, что в пожаре погибли до 400 человек, забиты все морги города, опознание родственникам разрешают проводить только после подписки о неразглашении.
Гость
27 марта 2018, 11:50
Не нагнетайте! Откуда у вас истинная картина?
Гость
27 марта 2018, 12:40
Гость
27 марта 2018, 12:40
Не нагнетайте! Откуда у вас истинная картина?
Со слов жителей Кемерова, которых не показывают по федеральным каналам.
Гость
27 марта 2018, 13:06
Гость
27 марта 2018, 13:06
Со слов жителей Кемерова, которых не показывают по федеральным каналам.
Со слов... Где же родственники этих погибших???
Гость
27 марта 2018, 17:06
Горе огромное.И правильно,что приехали министры МЧС,здравоохранения,ВВПутин. Не думаю,что скрывают количество погибших.Зачем.Что 64,что 164-все равно много.Даже 1 человек - горе.
Гость
27 марта 2018, 17:23
Верюююююю этому зверююююю??????
Гость
28 марта 2018, 10:05
Гость
28 марта 2018, 10:05
Верюююююю этому зверююююю??????
Нет, нет. Продолжай распространять враньё пранкеров. Уже "Одно из крупнейших сообществ российского интернета — скандальный паблик МDК принес извинения за распространенную ранее ложную информацию о сотнях погибших в пожаре в Кемерове. Об этом сообщается на странице сообщества в Twitter." Но ты все равно продолжай врать про 400 погибших.
Гость
27 марта 2018, 11:51
Почему Азаров не объявил траур? Трагедия не только в истинном количестве погибших детей, которых очень жаль и о которых скорбим. Трагедия в том, что власть продолжает нагло врать.
Гость
27 марта 2018, 15:42
Если бы мой ребенок,не дай Бог, убила бы .....
Гость
27 марта 2018, 11:58
Пора перестать властям заниматься только внешней политикой. Обратите, наконец, внимание на проблемы внутренней. Гиря дошла до полу.
Гость
27 марта 2018, 15:44
Со внешней вообще мрак-поругались со всеми,отовсюду гонят.
Гость
27 марта 2018, 12:36
может и коррумпированную власть в рф сразу поменять раз пришли?!
Гость
27 марта 2018, 13:09
На кого? Вы так же будете взятки хапать
Гость
27 марта 2018, 15:52
Гость
27 марта 2018, 15:52
На кого? Вы так же будете взятки хапать
Согласна.Какой народ такое и правительство.Хотя люди умные,достойные есть,но....их во власть не пустят
Гость
27 марта 2018, 16:40
Гость
27 марта 2018, 16:40
На кого? Вы так же будете взятки хапать
Есть шанс поставить к стенке этих, другие задумаются. Проблема все одно сама по себе не решится если не чего не делать!
Гость
27 марта 2018, 11:58
уже весь интернет взорвали сообщения из Кемерово о совершенно другом количестве жертв нежели нам СМИ преподносят. Тулеев должен уйти в отставку.
Гость
27 марта 2018, 13:13
Только Тулеев?
Гость
27 марта 2018, 16:56
Че-то в Великобритании никто не орал особо, после пожара в многоэтажке, что Мэй должна уйти.
Гость
27 марта 2018, 17:41
Гость
27 марта 2018, 17:41
Че-то в Великобритании никто не орал особо, после пожара в многоэтажке, что Мэй должна уйти.
Там не воруют чиновники, в РФ же бардак в стране от правящей власти. Люди устают, скоро такое может вылиться в силовую смену режима. Если хотя бы один город восстанет начнется цепная реакция и побегут на Запад коррупционнеры к наворованным деньгам.
Гость
27 марта 2018, 14:44
А многие из тех, кто ругают и обвиняют власти, писали в прокуратуру жалобы и письма с требованием проверить эваковыходы в том же Вернисаже или Альтаире???? Кто из вас рассказывал детям, как себя вести в таких случаях??? Разруха начинается с собственных голов и собственной безопасности. Это жуткая трагедия и не дай Бог ее пережить кому-нибудь из нас, но винить надо не только власти, а и себя в первую очередь!!!!
Гость
27 марта 2018, 16:14
И как надо себя вести когда тебя закрыли в зале кинотеатра?
Гость
27 марта 2018, 16:21
Если граждане сами должны ходить по местам массового нахождения людей с проверками соблюдения требований безопасности, а потом ещё и обеспечивать устранение нарушений путём писем в прокуратуру - зачем тогда нужны всевозможные надзоры и контроли, имя которым легион?
Гость
27 марта 2018, 16:21
Причем тут Альтаир ?Это одноэтажный ТЦ ,нужно Ауру проверять,Рио
Гость
28 марта 2018, 01:52
Теракт самый,что ни на есть.Вот собственно и все.Вот об этом точно не скажут,а будут все,что угодно подсовывать.Я смотрел раз десять видео камеры наблюдения,не может так быть от простого поджога или неисправного щитка .Что разлили или плеснули,теперь вряд-ли разберутся,но дым и огонь рванул не от обычного воспламенения.
Гость
28 марта 2018, 10:11
Да может. Все сухое, полно синтетики - ткани, драпировка, мишура всякая, реклама. Плюс тяга от вентиляции с приточкой воздуха.
Гость
27 марта 2018, 11:32
Санкционированный?
Гость
27 марта 2018, 11:55
страна трещит по швам! заигрался ВВП. народ уже не терпит! ДАМ совсем ничего не делает.. страна медленно но верно под тяжестью никому не нужных ракеток падает в пропость нищеты и произвола власти!
Гость
27 марта 2018, 14:03
Кому то очень хочется раскачать лодку и поучаствовать в революциях, а может каждый задумается сколько раз он давал взятку, в любом виде, при этом крича о повальной коррупции, научил ли он сам своего ребёнка элементарным правилам безопасности, всё надеемся на кого то. Сразу клеймо вешаем о виновности. Случилась трагедия, страшная, жизнь ребенка не стоит ни каких денег. Но уже случилось, нужно провести в последний путь, разобраться с "холодной" головой с виновными (не со стрелочниками) и сделать всё, что бы нигде не повторилось и ни когда. А самое подлое, использовать трагедию в своих личных целях в том числе и политических, лучше жульё выявляйте в социальных сетях, сейчас появятся сборщики денег в свой карман и слезливо фальшивые фонды. За резкость, извиняюсь, наболело.
Гость
27 марта 2018, 14:40
молодец,...! у кого больше власти у того и ответственности больше. если властьимущие пренебрегают законом, то давать взятку в созданных этими чинушами условиями ничуть не зазорно. а виновных тут не найдут, снова стрелочников посадят, потому что народ продолжает тихо, молча в тряпочку возмущаться. в нормальных странах после таких происшествий в отставку уходят министры и губернаторы. а тут так, через неделю Вы уже забудете о случившемся ужасе, Гражданин России.
Гость
27 марта 2018, 14:51
Разбирались, и с « Хромой лошадью» , и с « Болгарией» и т.д. Не будь подпипсей под разрешительной документации- клуб бы не работал, пароход бы не плавал. А подписи есть и будут ставится дальше, пока есть СИСТЕМА взращённая и откормленная до неимоверных размеров : коррупция, взяточничество, кумовство, очковтирательство,Когда за разруху в регионе- дают ордена, за кражумиллиардов - новые должности, значимые посты в государственных структурах передаются по наследству.И выпускники школ мечтают стать ни космонавтами, лётчиками, и даже не бизнесменами, а ЧИНОВНИКами с хоть самой малюсенькой, но разрешительной подписью..
Гость
27 марта 2018, 15:23
Будь ребёнок хоть экспертом в вопросах безопасности, это никак не поможет при запертой с обратной стороны единственной двери из горящего помещения. Помнится, когда-то давно был случай с пожаром в школе, где двери запирали, чтоб ученики с уроков не бегали.
Гость
27 марта 2018, 17:53
За кого проголосовали - то и получайте!!!
Гость
27 марта 2018, 20:38
При Собчак тоесть все хорошо было бы,да?
Гость
27 марта 2018, 23:04
Гость
27 марта 2018, 23:04
При Собчак тоесть все хорошо было бы,да?
Да
Гость
28 марта 2018, 10:10
Гость
28 марта 2018, 10:10
Да
На тебе, предвыборную программу кандидатки: "Большинство правил техники безопасности, пожарных инструкций и требований санэпиднадзоров должны быть упрощены вплоть до отмены, а ответственность предпринимателей должна лежать не в поле уголовной, а гражданской ответственности.
Гость
27 марта 2018, 15:33
Прошла информация, что ТЦ ввели в строй без согласования с МЧС! Нас совсем за лохов держат? Кто бы его открыл без крючка пожарника? А если открыли, то куда это МЧС смотрело, почему не прикрыло?
Гость
27 марта 2018, 16:14
Товарищ открывал небольшой магазин, поставил рядом со входом штендер. Буквально через пару часов пришло нечто в погонах и выписало штраф за несогласованную с ГИБДД наружную рекламу. А тут целый несогласованный торговый центр в четыре этажа годами работал и никто в МЧС о нём понятия не имел. Но самое страшное, что пипл эту версию схавает и поверит. Не все, но 76% точно.
Гость
27 марта 2018, 12:46
Очередная "Булгария". Сидим, не раскачиваем лодку, ждём следующей.
Гость
27 марта 2018, 11:55
бесправные холопы требуют от бояр справедливости и понимания(((
Гость
27 марта 2018, 13:31
Первое. Теперь понесётся волна проверок по ТЦ. По настоящему проверять никто не станет, но денег за это возьмут намного больше. Второй момент.Есть другая сторона закрытых эвакуационных дверей. Держать их открытыми? А если проверят по антитерроризму? Спросят почему двери открыты для проникновения неизвестных личностей. Наложат штраф. И если в самом деле террористический акт произойдет, снова накажут, но уже за открытые двери. Вот и получается, что двери должны быть одновременно и закрыты и открыты.
Гость
27 марта 2018, 15:17
А в ТЦ приходят только известные личности?
Гость
27 марта 2018, 15:29
Эвакуационные двери должны быть всегда закрыты, должны свободно (без ключей) открываться изнутри и не должны открываться снаружи, при открывании должна срабатывать сигнализация. То есть в такую дверь снаружи не войти, и открыть её заранее, чтоб воспользоваться в будущем, тоже невозможно. На всё это есть стандарты, на которые у нас обычно кладут с прибором.
Гость
27 марта 2018, 15:57
На каждом этаже стоят дядьки в костюмах,у них д.б.ключ от запасного выхода в кармане и передовать его на каждом дежурстве с проверкой этого замка и доступности выхода.Как передача дежурства у медиков. Почему об этом не думали?
Гость
27 марта 2018, 11:30
Около 400 тел.
Гость
28 марта 2018, 09:59
Уже 4000 передают. Ты ври так, чтоб ужаснее было, тебе поверят.
Гость
27 марта 2018, 12:33
У нас всегда все ищут и находят виновных. А что каждый из нас делает, чтобы не попасть в такую ситуацию? Все изучают схемы эвакуации, местонахождение огнетушителей, учат детей поведению в подобных ситуациях, всегда находятся рядом с детьми? Большинство по мобильному телефону даже до пожарной охраны дозвониться не сумеет. Если вы не хотите это сделать для себя, почему вы надеетесь, что кто-то это сделает для вас и вместо вас? Я считаю, что в данном пожаре есть доля вины каждого. Самое страшное, что за это пришлось расплачиваться самым беззащитным - детям.
Гость
27 марта 2018, 14:35
как это соотносится с закрытыми аварийными выходами в Кемерово?
Гость
27 марта 2018, 15:50
Гость
27 марта 2018, 15:50
как это соотносится с закрытыми аварийными выходами в Кемерово?
Ну,элементарно,как пожарники не видели закрытые запасные выходы? Ведть это ловушка! Ведь они всегда закрыты! А как же в этих центрах стоят охранники в костюмах с рациями,периодич.переговариваются...Тут и сирены не надо.Д..... все.
Гость
27 марта 2018, 12:05
Наверно, маленький тормоз, для тех кто будет писать. Есть маленький дядя Петя с маленьким начальником дядей Васей, с большим начальником тетей Любой - которые там закрыли, там купили по дешевке, там отключили сирену. И они такие же как МЫ и не надо придумывать, что МЫ какие-то другие. Потому так удобнее, потому нам мало платят, потому потому потому. В итоге случается ВОТ такое и гибнут и наши и ваши дети, и действительно есть Герои, которые спасают, бросаются в огонь и т.д. их Жертва неоспорима, но нам то нужно жертва каждый день, нужно не отключать сигнализацию, когда она орет и невозможно идти домой- хотя жена всю "плеш" проела, не запирать выход аварийный да много чего не делать, каждый день вопреки себе. Вот по моему такие трагедии должны включать какие - то механизмы в голове у людей. Но проще выйти на "митинг", проще сказать "царь" плохой и во всем он виноват. Таких вещей и в нашей и в мировой истории море. А сказать, что может я не доглядел, я не до делал - это сложно!
Гость
27 марта 2018, 13:06
Лейтмотив знаком и понятен - "государство вам ничего не должно, о собственной безопасности думайте сами, а случилось чего - сами виноваты". Только непонятно, зачем при таком раскладе вообще нужно государство?
Гость
27 марта 2018, 13:50
Гость
27 марта 2018, 13:50
Лейтмотив знаком и понятен - "государство вам ничего не должно, о собственной безопасности думайте сами, а случилось чего - сами виноваты". Только непонятно, зачем при таком раскладе вообще нужно государство?
Да что б налоги с тебя драть аж 3 шкуры! Чем разворованный бюджет, затыкать как неденьгами с простолюдина!
Гость
27 марта 2018, 15:30
Посыпь голову пеплом!!!
Гость
27 марта 2018, 12:01
Гость, а кто будет "чинушей" на фонари? Кто выходит и стоит пока... или мож ты?
Гость
27 марта 2018, 13:58
Сейчас всё упрощается и всё покупается. Власть пишет законы, которые сама не соблюдает : мы же верховная каста. Народ это видит и тоже пытается словчить и объехать. Надзорные органы тоже получают свой процент - лучше половину от штрафа, но в руки, авось прокатит, чем жди, когда ещё частник исправит. В результате - Кемерово. И ни каких выводов для себя, да чтоб на всю жизнь. У нас менталитет : бакшиш, бакшиш. Мы от денег ослепли, а к смертям привыкли.
Гость
27 марта 2018, 15:58
В карман!
Гость
27 марта 2018, 16:01
Детей привезли в кинотеатр, чему конкретно тут детей научить? Сырой платок к носу? Бежать куда? Двери закрыты? О чем вы? За детей здесь отвечают взрослые! Кто то затупил .
Гость
27 марта 2018, 17:25
Все митинги где не славят Вовку неправильные.
27 марта 2018, 22:00
А никто не задался таким вопросом, почему столько детей привезли в кинотеатр, чуть ли не со всей области? Это аналогия, кто-то скажет глупая,кто-то страшная, но увы правдивая - приехали по бесплатным пригласительным детишки посмотреть кино и мультик, которые где взяли? Не знаете? Их родители получили на выборах, придя голосовать за гаранта (Кемеровская область № 2 по явке и поддержке ВВ в РФ) и тем самым подписав своим детям смертный приговор....жуть. Пишут - бедные детишки, детишки не бедные, они мертвые! А вот родственники в горе,им надо сочувствие... Мертвым все равно.Проверите когда умрете. Люди, что ещё должно случиться, чтобы думать начали?
Гость
27 марта 2018, 15:05
Азаров! Объяви траур в Самарской области! Это наше горе , горе всей России. И наше право - поддержать в горе Кемеровчан.
Гость
27 марта 2018, 16:36
да чего уж объявлять!, по стране уже объявили!
Гость
27 марта 2018, 11:06
рабочая ссылка на трансляцию митинга в Кемерово https://www.youtube.com/watch?v=qwbA6TWMyTY
Гость
27 марта 2018, 15:55
Коллега живёт в одной из новых многоэтажек, что между "Космопортом" и Советской Армии. И как-то соседи с другого этажа устроили гулянку, плавно перешедшую в ночь. Звонков нет, планировка площадок там с запираемой дверью в общий тамбур, так что в дверь тоже не постучать. И уже ночью решил он с горя активировать пожарную сигнализацию на том этаже. Взял спички, намочил газету, и долго окуривал датчики. Не сработал ни один. Потому что сигнализация ставится не та, которая работает, а та, что нужной фирмой производится, и другую МЧС-ники не примут.
Гость
27 марта 2018, 12:39
Эта огромная трагедия! Масштаб ее гораздо больше. Даже если погибли 64 ???? а это наглая ложь и это все понимают, кроме тех кто лгет и держит людей за идиотов- эти дети, наше будущее! Это неродившееся внуки, это целое поколение небольшого посёлка !Это несбывшееся будущее!!! Страшно! И такое могло быть в любом!!! городе России, в любом!