Город Зауралец отправится в колонию особого режима за убийство 85-летнего полуслепого инвалида

Зауралец отправится в колонию особого режима за убийство 85-летнего полуслепого инвалида

По словам осужденного, он убил пенсионера во время борьбы с ним

Мужчина проведет за решеткой 18 лет

Курганский областной суд вынес приговор жителю Юргамышского района. Мужчина совершил разбойное нападение, убил инвалида и незаконно хранил наркотики.

— В июле 2017 года в селе Норильном Юргамышского района осужденный ночью проник в дом к 85-летнему инвалиду 1 группы по зрению. Угрожая ножом и расправой, злоумышленник стал требовать передать ему все деньги. Получив отказ, мужчина обыскал дом и забрал из шкафа 38 тысяч рублей, после чего несколько раз ударил ножом пенсионера. От полученных травм потерпевший скончался, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Также доказано, что злоумышленник на территории села собирал коноплю. Каннабис он хранил у себя дома до изъятия правоохранительными органами в июле 2017 года.

Подсудимый признал вину частично, пояснив, что у него не было умысла на разбойное нападение — он хотел лишь тайно вынести деньги из дома, а убил инвалида во время борьбы.

Курганский областной суд, учитывая пожилой возраст и слабое зрение жертвы, назначил обвиняемому наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Фото: Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем