Город К курганскому выпускнику на последний звонок приехали сотрудники МЧС

К курганскому выпускнику на последний звонок приехали сотрудники МЧС

Они поблагодарили его за помощь в тушении лесного пожара

Матвею Никитину вручили почетную грамоту на глазах у одноклассников и учителей

Вчера, 28 мая, в курганскую гимназию № 27 на последний звонок приехали сотрудники МЧС. На торжественной линейке сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области вручили школьнику Матвею Никитину благодарность. Несколько дней назад молодой человек не дал распространиться лесному пожару.

— Я заметил задымление на трассе, когда ехал с мамой в сторону Курганской сельскохозяйственной академии. Начал визуально искать источник дыма и увидел пожар прямо в лесу. Подъехав поближе, обнаружили, что на месте никого нет. Мы немедленно позвонили пожарным и начали интенсивно тушить: набирали песок в руки и забрасывали огонь, поливали горящую траву водой, которая была с собой в машине, небольшой огонь затаптывали ногами и сбивали тряпками. Буквально через считаные минуты подоспели пожарные и быстро все потушили, — приводит слова Матвея пресс-служба областного МЧС.

Директор гимназии Ирина Черепанова отметила, что Матвей — очень активный учащийся. Он постоянно участвует в различных досуговых мероприятиях, соревнованиях и успешно освоил курс дополнительной общеобразовательной развивающей программы «Туризм».

Фото: пресс-служба МЧС по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем