Город В ТРЦ «ГиперСити» после реконструкции появится детский центр

В ТРЦ «ГиперСити» после реконструкции появится детский центр

Сейчас по решению прокуратуры деятельность центра приостановлена

Планируется, что после ремонта «ГиперСити» станет не только больше, но и безопаснее

В курганском торговом центре «ГиперСити» разместятся детский центр, крупные магазины продуктов и электроники. Также там будут открыты новые отделы известных брендов одежды, товаров для дома и расширены уже работающие отделы со спортивными товарами. Кроме того, модернизация коснется и фуд-корта.

Вчера Сергей Сабанов, представитель владельцев «ГиперСити», рассказал первому заместителю губернатора Курганской области Виктору Сухневу о том, как проходит ремонт.

— Основную часть ТЦ — торговые отделы и детский центр — запустят к сентябрю, к концу года — продуктовый магазин. Всего же в реконструкцию «ГиперСити» будут вложены инвестиции в размере около двух миллиардов рублей. Планируется создать около тысячи новых рабочих мест, — приводит слова Сабанова пресс-служба губернатора Курганской области.

Сергей Сабанов также подчеркнул, что после реконструкции центр не только станет крупнейшим в регионе, но и будет отвечать всем требованиям безопасности.

— Центр должен быть разнопрофильным, многофункциональным и отвечающим требованиям безопасности. Очень важно наполнить его не только магазинами с хорошими товарами, но и развлекательными комплексами, кафе, кинотеатрами, игровыми зонами, которые интересны молодежи, — отметил Виктор Сухнев.

Напомним, вчера и.о. руководителя УФССП России по Курганской области Татьяна Уварова на пресс-конференции, посвященной Дню защиты детей, подчеркнула, что открыть торговый центр после ремонта собственник сможет только тогда, когда все нарушения будут устранены.

Фото: Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем