Город Владельца паралёта в Кургане осудили за опасные услуги

Владельца паралёта в Кургане осудили за опасные услуги

После модификации летательный аппарат стал небезопасным

Пассажир упал на землю вместе с инструктором 

23-летнего жителя Тюмени осудили за платные полёты, которые не отвечали требованиям безопасности. Мужчина предлагал полетать на паралёте над городом, и 12 августа 2017 года в Чистом поле местный житель решил попробовать такой экстремальный вид отдыха. С инструктором курганец поднялся над местностью вблизи автодороги Курган — Шадринск — Екатеринбург.

— Оказываемая услуга не отвечала требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, поскольку в ходе полета летательный аппарат с находящимся на его борту пассажиром упал с высоты на землю, что повлекло получение последним ушибов и ссадин, не причинивших вред его здоровью, — сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК России.

По заключению экспертов, конструкцию паралёта владелец модифицировал, что могло привести к разрушению или возгоранию летательного средства и причинить вред пассажирам. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Приговор не вступил в законную силу.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем