Город В администрации Кургана выберут фон для скульптуры Нептуна в ЦПКиО

В администрации Кургана выберут фон для скульптуры Нептуна в ЦПКиО

За спиной бога морей теперь забор, ограждающий парк динозавров

Выбор будет сделан из трех эскизов

В ЦПКиО в будущий парк динозавров завозят обитателей. В это же время решается локальный, но важный для горожан вопрос — будет ли проход к скульптуре Нептуна и не помешает ли ему забор. Ограждение из досок долгое время не продолжали за скульптурой, чтобы городские власти и инвестор вместе решили, как обустроить берег Битёвки и не испортить вид.

Проект благоустройства предусматривает в том числе три варианта баннера, который повесят за фигурой Нептуна: картина леса, подводный мир или динозавры. Как рассказал 45.ru депутат гордумы Олег Прозоров, в городской мэрии планируют рассмотреть проекты инвестора и выбрать один, чтобы к открытию парка развлечений забор на берегу не выглядел чужеродно.

— Проход к скульптуре будет. Планируется благоустройство береговой линии деревянным настилом, за спиной Нептуна будет размещен цветной баннер, пока тематику еще выбирают. Надеемся, что после того как берег приведут в порядок, он станет площадкой для новых мероприятий в городе. Например, 29 июля отмечается День Нептуна, и было бы здорово провести этот праздник в ЦПКиО, — отметил Прозоров.

Ранее администрация города сообщила о новом инвест-проекте стоимостью около 25 миллионов: предприниматель из Челябинска взял в аренду территорию в центральном парке, чтобы организовать платную площадку с движущимися динозаврами.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем