Город Дороги и транспорт Происшествия В Кургане таксист спас жизнь потерявшему сознание пассажиру

В Кургане таксист спас жизнь потерявшему сознание пассажиру

Сотрудник сервиса такси «Максим» Николай не растерялся и начал делать непрямой массаж сердца

Таксист оказал первую медицинскую помощь пассажиру

Во время поездки на такси жителю Кургана стало плохо — он побледнел и перестал дышать. Водитель такси Николай быстро отреагировал, остановил машину, отстегнул пассажира, открыл двери и начал оказывать первую медицинскую помощь. По словам Николая, еще в школе он ездил на соревнования по оказанию медицинской помощи, не раз применял навыки в сложных ситуациях.

— Из курса первой медицинской помощи я понял, что у пассажира остановка сердца и нужно сделать массаж. Он задышал и через некоторое время пришел в себя. Я дал ему воды, предложил вызвать скорую помощь или отвезти в больницу. Но пассажир отказался и попросил отвезти его на конечный адрес, — приводит слова Николая пресс-служба сервиса «Максим».

В сервисе таксистом Николай работает уже 4 года. Но раскрывать свою фамилию прессе герой не стал и встретиться с журналистами постеснялся.

Таксисты часто сталкиваются с нестандартными ситуациями на работе, отмечают сотрудники пресс-службы. Например, был случай, когда пассажир застрял в лифте и через приложение в чате попросил водителя помочь. Таксист вызвал аварийную бригаду. Недавно в Новороссийске пассажиру стало плохо, и водитель доставил его к врачам скорой помощи.

Спасенный пассажир пока Николая не благодарил. Руководство сервиса вручило курганскому таксисту почетную грамоту.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем